Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2023, 19:56   #61
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Скоро день Святого Валентина! Желанная ImStocker Studio v2.1.0 постаралась стать самой обаятельной и привлекательной.

Зацените новые фичи:

🔹Раздел “Микростоки” заменил “Наборы метаданных”
🔹Появились новые функции работы с метаданными
🔹Появился “Режим разработчика плагинов”. Теперь Вы - БОСС, и Вам решать КАК надо загружать.
🔹Буфер “под контролем”. Вы можете копировать в Буфер все поля и вставлять из него только те, которые Вам нужны.
🔹Вишенкой на торте (ИЛИ приятным дополнением(бонусом)) можно считать автоматические статусы.
🔹Много-много прочих улучшений

Хотите познакомиться с программой поближе? Обо всех новинках можно узнать в нашем блоге: https://imstocker.com/ru/blog/119-ims-studio-v-2-1-0. И не забудьте поздравить тех, кем дорожите. До следующего обновления)
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 23:40   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Небольшое пожелание. Выделенная для редактирования фотография не достаточно четко помечается в качестве выделенной. У меня это - тонкая желтая рамка вокруг превью фото. А хотелось бы, чтобы она была более толстая и лучше даже красная. Тут дело не в красоте интерфейса, а чтобы фото четко выделено было, чтобы быстрее редактирование шло.

Еще в разделе Templates хотелось бы, чтобы можно было группировать заготовки по категориям, ну как папки. Когда темплейтов много, то хотелось бы их группировать. И я бы заменил действие на кропки темплейтов. Сейчас - плюсик означает добавить слова, а нажатие на название темплейта - его редактирование. Я бы сделал наоборот, потому что редактирование нужно значительно реже, чем использование темплейта, а размер кнопок как раз наоборот идет.

И еще как идея для ускорения. Может быть, когда в поле ключевых слов начинаешь что-то писать, например с зажатым shift, то вместо ключевого слова с большой буквы, программа быстро показывает окошко с подходящим template. Чтобы поиск по названию template был еще быстрее без необходимости мышкой на кнопки нажимать, а просто пишешь слово и он сразу подсказывает нужный темплейт.

И еще было бы очень хорошо сделать возможность переключения интерфейса в темный режим. Я лично предпочитаю темные режимы в программах, где это возможно.

В целом же программа отличная.

Последний раз редактировалось OldStocker, 12.02.2023 в 00:10.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.02.2023)
Старый 12.02.2023, 08:58   #63
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Мое пожелание - перенесите кнопку "Очистить" наверх, рядом с кнопкой "Очистить форму". Можно вообще рядом расположить "Очистить все", "Очистить ключевые", "Очистить выбранные". Это намного упростит и ускорит работу, меньше кликать мышкой и крутить колесико.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2023, 19:02   #64
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Спасибо за обратную связь!

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Небольшое пожелание. Выделенная для редактирования фотография не достаточно четко помечается в качестве выделенной. У меня это - тонкая желтая рамка вокруг превью фото. А хотелось бы, чтобы она была более толстая и лучше даже красная. Тут дело не в красоте интерфейса, а чтобы фото четко выделено было, чтобы быстрее редактирование шло.

И еще было бы очень хорошо сделать возможность переключения интерфейса в темный режим. Я лично предпочитаю темные режимы в программах, где это возможно.

Планируем в будущем добавить возможность выбора и настройки темы приложения

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Еще в разделе Templates хотелось бы, чтобы можно было группировать заготовки по категориям, ну как папки. Когда темплейтов много, то хотелось бы их группировать. И я бы заменил действие на кропки темплейтов. Сейчас - плюсик означает добавить слова, а нажатие на название темплейта - его редактирование. Я бы сделал наоборот, потому что редактирование нужно значительно реже, чем использование темплейта, а размер кнопок как раз наоборот идет.

Группировка по папкам у нас есть. Нужно нажать вот на эту кнопку в "Управлении шаблонами"



Кнопки вставки и редактирования действительно можно поменять местами

Цитата:
Сообщение от OldStocker
И еще как идея для ускорения. Может быть, когда в поле ключевых слов начинаешь что-то писать, например с зажатым shift, то вместо ключевого слова с большой буквы, программа быстро показывает окошко с подходящим template. Чтобы поиск по названию template был еще быстрее без необходимости мышкой на кнопки нажимать, а просто пишешь слово и он сразу подсказывает нужный темплейт.

Была мысль совместить эту функцию с автодополнением, чтобы в подсказках показывались еще и шаблоны

Цитата:
Сообщение от Stern
Мое пожелание - перенесите кнопку "Очистить" наверх, рядом с кнопкой "Очистить форму". Можно вообще рядом расположить "Очистить все", "Очистить ключевые", "Очистить выбранные". Это намного упростит и ускорит работу, меньше кликать мышкой и крутить колесико.

Это вы имеете в виду при подборе из программы или на веб сайте? Можете написать ваши действия при подборе, как вы задействуете эту кнопку?
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
OldStocker (12.02.2023), Юрчелло (13.02.2023), Юрчелло (13.02.2023)
Старый 12.02.2023, 22:41   #65
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от Imstocker
Это вы имеете в виду при подборе из программы или на веб сайте? Можете написать ваши действия при подборе, как вы задействуете эту кнопку?
На веб сайте. Когда нужные ключи скопированы и нужно скопировать ключи из другой фотографии, то приходится спускаться вниз к кнопке Очистить. Там выбирать Ключи или Выбранные работы. Вот это двиганье туда сюда можно сократить, если перенести ее наверх.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 13:29   #66
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от Stern
На веб сайте. Когда нужные ключи скопированы и нужно скопировать ключи из другой фотографии, то приходится спускаться вниз к кнопке Очистить. Там выбирать Ключи или Выбранные работы. Вот это двиганье туда сюда можно сократить, если перенести ее наверх.

Ок, добавим
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 18:24   #67
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Небольшое обновление: ImStocker Studio v 2.1.2

- Небольшие интерфейсные изменения
- Улучшены функции создания плагинов
- Устранены некоторые ошибки

Описание обновления здесь: https://imstocker.com/ru/blog/121-ims-studio-v-2-1-2

Но это еще не все! Помимо этого, мы серьезно перерабатываем справку по программе и уже сделали значимый шаг в будущее - инструкцию по разработке плагинов: https://studio.imstocker.com/help/ru/plugins/
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 20:47   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Мне кажется, что программа иногда работает не так быстро, как хотелось бы. Объясняю на примере. У меня большие фотографии, около 50 Мп. Когда я щелкаю на новом фото, на его загрузку уходит около 2 секунд. После этого, если я буду переключаться между кадрами, то оно будет уже нормально загружаться, мгновенно. Но первая загрузка длится вот эти 2 секунды. То есть программа что-то обрабатывает при первом щелчке и подгружает. Не то чтобы прямо сильно, но все же это тормозит работу. Может быть сделать кнопку принудительно загрузки кадров? Я не знаю, что именно программа загружает, но чтобы она это делала заранее. Например, у меня в папке 100 кадров, и я даю программе указание принудительно все заранее подгрузить. Лучше сначала подождать минуту, зато потом переключаться между кадрами быстро.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 21:43   #69
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от OldStocker
У меня большие фотографии, около 50 Мп. Когда я щелкаю на новом фото, на его загрузку уходит около 2 секунд.

Не хочу показаться дотошным, но скажу - (всё в jpg)
"Большое фото с блуром" ~ 8688х5792 = 4 МБ
"Большое фото с перспективой и боке" ~ 8688х5792 = 20 МБ
"Большое фото звездного неба без шумоподавления" ~ 8688х5792 = 70 МБ

... похоже для вас 2 секуды - вечность
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 21:58   #70
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Я все исходники храню и пишу слова в tiff файлах. Правда они с LZW компрессией. Может быть по этой причине программа задумывается. Но с другой стороны ведь потом она начинает работать быстро, как только один раз файл прогрузился.

Ну да, ответ наверное в том, что у меня tiff с компрессией. Даже Photoshop на такие файлы больше времени тратит.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4082 Вчера 20:14


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot