Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 12:55   #181
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Причем схемы уже не те что были. Человек создает студию, раскручивает,получает бабло, а потом раз, и еще 2-10 студий в догонку. А что? Путь будут. Хоть отдача от них не такая большая, зато почти все топовые ниши заняты. Еще не страшно?
А что в этом страшного и что плохого? У меня три студии. Все три неплохо зарабатывают рекламной, документальной и даже репортажной съёмкой. Ещё пользуется спросом реставрация, обработка, коллажирование, дизайн... А стоки - это просто одна из статей. Примерно 20% от всех поступлений. Даже если завтра вдруг все стоки закроются, студии продолжат работать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (06.03.2016), dreadfox (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 13:01   #182
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 71
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от servickuz
А что в этом страшного и что плохого? У меня три студии. Все три неплохо зарабатывают рекламной, документальной и даже репортажной съёмкой. Ещё пользуется спросом реставрация, обработка, коллажирование, дизайн... А стоки - это просто одна из статей. Примерно 20% от всех поступлений. Даже если завтра вдруг все стоки закроются, студии продолжат работать.
Ну вы офигительный!
А какой у вас студийный портфель? (мне размер интересен)
dreadfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:03   #183
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от servickuz
А что в этом страшного и что плохого? У меня три студии. Все три неплохо зарабатывают рекламной, документальной и даже репортажной съёмкой. Ещё пользуется спросом реставрация, обработка, коллажирование, дизайн... А стоки - это просто одна из статей. Примерно 20% от всех поступлений. Даже если завтра вдруг все стоки закроются, студии продолжат работать.
Если вы о бизнесе, то здесь речь о стоках, и стоковых, векторных студиях.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:08   #184
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Копейки? По 300 продаж в сутки, для вас копейки? Ну что ж, у каждого свое мерило.
Тут еще имеет значение, имхо, для кого копейки. В смысле, 300 продаж в день приносят примерно до 5 килобаксов в месяц (если это не одни подписки). Для одного человека - просто офигительно, буквально "шоб я так жил", да Но в студии-то работает не один человек, не два и даже чаще всего не три, а больше. И выходит что? Даже если прям вот как в пионерской дружине советских времен все поровну делить , то выходит все ранво по штуке примерно на нос. А поровну-то никто не делит, иначе нафига владельцу студии вообще время-деньги-нервы на всю затею тратить? Вот и выходит, что 300 продаж в день для студии мало и ни разу не "сытно".
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:19   #185
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Сытно не сытно, это уже их проблемы. Речь не о том. Читайте пост #168/
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:30   #186
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от diletant007
Тут еще имеет значение, имхо, для кого копейки. В смысле, 300 продаж в день приносят примерно до 5 килобаксов в месяц (если это не одни подписки). Для одного человека - просто офигительно, буквально "шоб я так жил", да Но в студии-то работает не один человек, не два и даже чаще всего не три, а больше. И выходит что? Даже если прям вот как в пионерской дружине советских времен все поровну делить , то выходит все ранво по штуке примерно на нос. А поровну-то никто не делит, иначе нафига владельцу студии вообще время-деньги-нервы на всю затею тратить? Вот и выходит, что 300 продаж в день для студии мало и ни разу не "сытно".
Вы еще оттуда вычтете налоги и первоначальные вложения,если картинки выкупают сразу - будет совсем мало.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
diletant007 (07.03.2016)
Старый 06.03.2016, 14:29   #187
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от dreadfox
А какой у вас студийный портфель? (мне размер интересен)
Совсем небольшой: 12 тыс. на десять человек за три года - можно считать, что мы бездельники.
Цитата:
Сообщение от Hanter
Если вы о бизнесе, то здесь речь о стоках, и стоковых, векторных студиях.
А разница? Только в темпах работы. У чисто стоковой студии просто нет другого выбора, как бесконечно тоннами производить контент. Иначе ей кранты.
И на мой взгляд, пусть лучше лавину контента производят именно студии. По крайней мере те студии, которые действительно мониторят рынок, следят за тенденциями, понимают потребности покупателя. Это лучше, чем тысячи чайников, вчера впервые взявшие камеру или планшет в руки, прошедшие трёхдневный курс "как заработать на стоках миллион", и вдруг решивших, что за их шЫдевры кто-то должен платить деньги.
Понятно, что со студиями конкурировать сложнее, да и стоит ли? Но лично мне было бы приятнее, если моя работа утонула, я бы посмотрел в чём она утонула и понял, чему мне ещё учиться и к чему стремиться.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 15:24   #188
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Живу в пустыне, питаюсь воздухом, и силой мысли гружу бесплатно на стоки. Бизнесом вам заниматься не судьба.

А вам почем знать чем я занимаюсь? Стоки это очень маленькая часть дохода и не вижу смысла заниматься только ими за несколько сотен баксов в месяц.

Прогнозировать что либо на длительное время вперед бесполезное занятие. Не столь давно были очень популярны фотосайты как место общения и хранения картинок и эти сайты можно было продать за миллионы долларов. После появления соцсетей они или умерли или находятся в предсмертном состоянии. То же самое и со стоками, может будут существовать через пять лет, а может и не будут. Может придумают какой нибудь новый способ продажи картинок, а может компьютерные технологии разовьются настолько, что будешь вводить в компьютер какой-нибудь шаблон, а он тебе вываливать сотни вариантов на любой вкус, тогда большинство векторщиков без работы останется

Последний раз редактировалось AleksP, 08.03.2016 в 15:06.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 15:32   #189
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от AleksP
Прогнозировать что либо на длительное время вперед бесполезное занятие. Не столь давно были очень популярны фотосайты как место общения и хранения картинок и эти сайты можно было продать за миллионы долларов. После появления соцсетей они или умерли или находятся в предсмертном состоянии. То же самое и со стоками, может будут существовать через пять лет, а может и не будут. Может придумают какой нибудь новый способ продажи картинок, а может компьютерные
технологии разовьются настолько, что будешь вводить в компьютер какой-нибудь шаблон, а он тебе вываливать сотни вариантов на любой вкус, тогда большинство векторщиков без работы останется
Насчет прогнозирования, спорить не буду. Но опять же, это тема уходит в другую сторону. Я лишь хотел сказать, что даже те небольшие деньги, что стоки позволяют нам зарабатывать, с приходом студий, скоро для одиночек превратятся в копейки.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 15:41   #190
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Я лишь хотел сказать, что даже те небольшие деньги, что стоки позволяют нам зарабатывать, с приходом студий, скоро для одиночек превратятся в копейки.

Надо уточнить что подрузамевается по словом "нам". Те кто давно грузят и имеют высокий доход скорее всего много в доходе потеряют. Ну а те кто совсем недавно, типа меня будут потихоньку расти.
Я на шатере всего лишь с ноября, когда уже начался резкий рост базы. Гружу лениво и потихоньку, а доход ежемесячно растет. При усиленной работе мог бы раза в три больше сделать. Однако доход от шатера уже примерно равен средней пенсии. Ну это конечно очень мало, но в то же время показывает, что можно и сейчас и студии не помеха. Может конечно дело в том, что у меня фото, а не вектор.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112250 Сегодня 05:15
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Рост или падение дохода у фотографов в зависимости от размера портфеля targowes Финансовые вопросы 94 17.01.2016 19:54
Интенсивный рост на стоках - 2 ersiees Курилка 289 28.10.2013 08:32


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot