Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 12:26   #171
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Причем схемы уже не те что были. Человек создает студию, раскручивает,получает бабло, а потом раз, и еще 2-10 студий в догонку. А что? Путь будут. Хоть отдача от них не такая большая, зато почти все топовые ниши заняты. Еще не страшно?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:31   #172
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Причем схемы уже не те что были. Человек создает студию, раскручивает,получает бабло, а потом раз, и еще 2-10 студий в догонку.

Поясните мне тупому чем картинки от студий лучше, чем от одиночек и почему они должны лучше продаваться и вытеснить всех одиночек?

Понятно что толпа народа создаст и заработает вместе больше, чем одиночка, но почему среднестатистический работник студии вдруг будет зарабатывать больше хорошего специалиста одиночки - в упор не пойму.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:35   #173
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Потому что он в студии. Вся инфа, по топам, продвижению, рейтингу, стоковости проходит через него. Ему даже думать не надо. Тупо клепать картинки.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:35   #174
Новичок
 
Аватар для Smartik1988
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 78
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Smartik1988 с помощью Skype
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Когда на стоках можно будет заработать только на еду, и то весьма скромную, они начнут также стремительно терять свою базу, потому что люди будут уходить, причём уйдут ценные авторы, а останется шлак. Думаю клиентам это не понравится, и тогда придётся исправлять ситуациию и кординально менять политику, чтобы авторы были вновь заинтересованы. Шелуху вычистят, многим наверное назначат переэкзаменовку и всё станет зашибись, но сначала придётся пройти все тяготы и лишения))
Smartik1988 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ghost in the Shell (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 12:38   #175
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Причем схемы уже не те что были. Человек создает студию, раскручивает,получает бабло, а потом раз, и еще 2-10 студий в догонку. А что? Путь будут. Хоть отдача от них не такая большая, зато почти все топовые ниши заняты. Еще не страшно?
Если они такие умные то,что здесь отираются за копейки? У кого голова хорошо соображает у него есть свой бизнес без стоков,т.к. он знает как привлечь клиентов и удержать и берут такие люди совсем другие деньги за свою работу(студии).
Что за паника?
Кто не уверен,что он выиграет - уже проиграл.
Период глобализации закончился и даже не вчера,как ни странно.Оглянитесь вокруг неужели крупный бизнес убил-таки весь малый или вдруг все ИП заглохли.Нет.Все придет к равновесию - из мелкой рыбы останутся те,кто сможет предложить что-то уникальное.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Smartik1988 (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 12:39   #176
Новичок
 
Аватар для Smartik1988
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: СПб
Сообщения: 78
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Smartik1988 с помощью Skype
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Картинка студийного автора просто всегда навиду, потому что студии грузят огромные батчи и ими задавливают одиночек
Smartik1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:42   #177
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Потому что он в студии. Вся инфа, по топам, продвижению, рейтингу, стоковости проходит через него. Ему даже думать не надо. Тупо клепать картинки.

Мне кажется это весьма упрощенный взгляд. Информация не из космоса берется, а содержание тех кто все это обслуживает не сильно дешева. Нужно содержать бухгалтеров, уборщиц, тех кто рынок изучает, платить аренду и т.п.

У меня была несколько лет назад хорошая фотостудия, а потом плюнул на это дело по причине общей убыточности.
Себестоимость одной картинки у меня сейчас практически нулевая. Никому и ни за что не плачу. Все зависит только от своей головы. Поэтому фиг кто меня поборет
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:42   #178
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Если они такие умные то,что здесь отираются за копейки?
Копейки? По 300 продаж в сутки, для вас копейки? Ну что ж, у каждого свое мерило.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:43   #179
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от Twisted
Чтобы понять тенденции нам важно не то как быстро растет база, а важно соотношение роста продаж к росту базы.
Разумеется, продажи растут не так быстро, как базы. Но Вы не учитываете, что именно продаётся. Из того, что заливается лавиной, половина (как ни больше) - откровенный шлак, который не будет продан ни разу, а соответственно, его можно не брать в расчёт.
Цитата:
Рынок уже почти насыщен, а поток новых работ и авторов подобен лавине.

Поток-то лавинообразный, но покупатели всё чаще жалуются, что в этом потоке сложно найти то, что нужно. Я постоянно общаюсь с нашими покупателями: рекламщиками, издательствами, полиграфщиками. Они говорят, что им постоянно и катастрофически не хватает свежего качественного материала.
Рынок растёт, а отрабатывать заказы нечем. Темы забиты старыми шаблонами и старыми же хитами. Я знаю уже две конторы, в которых запрещено использовать работы Аркурса и схожие по стилю. Сам стиль оскомину набил. Похожие инструкции есть и на инстаграм-тонированные, хипстерские фото, солнце-на-пол-кадра и т.д. Понимаете? Целые стили вырубают из обращения! А заказчики всё требуют разнообразия. Случайно выловленные из потока хорошие работы сразу же дублируются в нескольких рекламных кампаниях, а этого тоже допускать нельзя.
Раньше у них такой проблемы не было. Стоки следили и за техническим качеством и за содержанием, а заказчиков было на порядок меньше и они не были пресыщены.
Цитата:
Особенно сильно это сказывается на "старичках" с большими портфелями.
На всех сказывается одинаково. Старичкам всё сложнее удерживать свой уровень, а новичкам почти нереально раскрутиться. На стороне новичков свежий взгляд, незашоренность и смелость экспериментировать. На стороне старичков - опыт, большой портфель и топы, которые и тянут этот портфель.
У меня один студийщик хочет "на вольные хлеба" уйти. В октябре открыл свой аккаунт, трудится, старается, 1000 приличных фото в портфеле и... почти нулевой выхлоп - около полтинника в месяц. Работа продаётся за первый месяц два-пять-десять раз и - на дно вместе со всем портфелем. В то же время, из студийного портфеля, его же тысяча работ стабильно даёт ему порядка трёх сотен пассивного дохода.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Deena (27.03.2016), dreadfox (06.03.2016), Hydognik (10.03.2016), Nandrolone (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 12:44   #180
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Бешеный рост базы

Цитата:
Сообщение от AleksP
Мне кажется это весьма упрощенный взгляд. Информация не из космоса берется, а содержание тех кто все это обслуживает не сильно дешева. Нужно содержать бухгалтеров, уборщиц, тех кто рынок изучает, платить аренду и т.п.

У меня была несколько лет назад хорошая фотостудия, а потом плюнул на это дело по причине общей убыточности.
Себестоимость одной картинки у меня сейчас практически нулевая. Никому и ни за что не плачу. Все зависит только от своей головы. Поэтому фиг кто меня поборет
Живу в пустыне, питаюсь воздухом, и силой мысли гружу бесплатно на стоки. Бизнесом вам заниматься не судьба.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112251 Сегодня 08:05
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Рост или падение дохода у фотографов в зависимости от размера портфеля targowes Финансовые вопросы 94 17.01.2016 19:54
Интенсивный рост на стоках - 2 ersiees Курилка 289 28.10.2013 08:32


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot