Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 12:41   #1531
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Всё, пошёл получать зарплату амбассадора микры.
Я так и знал, но спасибо за честность

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
В итоге получается, что микра проигрывает в специфических условиях съёмки
Во всех, ВСЕХ, Карл, условиях съемки микра проигрывает.
Эти камеры подогнаны под съёмки летнего тревел-треша, пьяным туристом в Египте. Но даже на пляжном фото, с солнцем в зените, в тенях будет шум.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Но при этом общий вес рюкзака значительно снижается, во всех камерах присутствуют самые современные технологические фишки, начиная от матричных стабов и заканчивая режимами типа 4К Photo и т.д. и т.п. D
Вес резко снижается с любой беззеркалкой. Даже использовав огрызок типа гм5, вы сэкономите дополнительно 100 грамм максимум.

Технологические фишки греют душу, но к реальному фото отношения не имеют. Хоть раз вы использовали это 4Кфото, или другое (как часть процесса, а не побаловаться).

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Но феномен в том, что когда берёшь эту камеру (тут особенно у олимпуса это получается хорошо), то оно как-то само собой всё получается, получаешь удовольствие и от процесса съёмки и от результата.
D
Вот и суть "феномен", "само получается"

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Поэтому если где-то речь встаёт о выборе и микра рассматривается как один из вариантов, я всегда советую пойти в магазин и самому подержать камеру в руках. После этого вопросы исчезают.
D
Я тоже советую неопытным любителям так делать, олимпус для них хороший вариант, все кто купил довольны - съемки пьянок и пляжа в турции значительно возрасли в качестве
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 13:23   #1532
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
С блинами, конечно, везде не густо, но "вообще нет" это такой новый детектор фаната микры?
Это согласно Вашим двойным стандартам. Вам, когда выгодно - они у других есть, когда невыгодно - "затычки" и "мусор"
Цитата:
Сообщение от iunewind
На маленьком умершем гнусе с блинами имхо даже лучше микры, например. Т.к. самый лучший блин - лучше и при этом дешевле панаса. Плюс есть еще два "средней интересноти" блина - фишай, 16мм 2.4. И китовый поверзум. Это при скромненькой линейке линз вообще - по сравнению с микрой на гнусе объективов то почти нет.
30/2 аж ничем не лучше, чем микровский 20/1.7. Снимал на оба. 30-ка за свои деньги вполне неплохое стекло, но не более. Там и края подгулявшие, и фокусируется медленно. У панасоника с краями лучше, да и чуть шустрее (правда не сильно намного). Может у меня был такой экземпляр самсунга, но такие вот впечатления. В любом случае, 30NX был отличной покупкой. Правда мне на NX больше понравился фишай. Вот с ним было приятно работать, хотя на NX30 пальцы часто влезали в кадр - хват большой, а сам объектив мелкий, потому нужно было постоянно следить. На NX500 такой проблемы уже не было. Но объектив очень понравился, а учитывая цену - вообще прелесть. На микру в качестве альтернативы есть самъянг 7.5мм. Он уже не блин, но как раз с фишаем это плюс - ничего не лезет в кадр. 16/2.4 дрянь. 20/2.8 тоже. Китовый паверзум ничего так.
Главная проблема у NX (помимо смерти системы ) и блинов была в том, что светосильных-то был аж один 30/2. Думается мне, самсунг смог бы, если бы оставался в игре, наклепать более крутых компактных стёкол, и вообще мне система очень нравилась. Жаль, что так все обернулось.
Цитата:
Сообщение от iunewind
У никакого кенон-М сходу был 22мм 2.0. Правда это единственное интересное, что есть на системе до сих пор
Хороший объектив. Мне нравился. Но, действительно, это единственное, чем может М похвастаться. Думаю, от такого блина ни одна система бы не отказалась.
Цитата:
Сообщение от iunewind
На фуджи есть 18мм 2.0 (уже несколько толстоват но еще блин) и 27 2.8
Вот у сони хуже всех - 16 2.8, 20 2.8 и поверзум - до сих пор ни одного светосильного.
27/2.8 вообще стыдно в пример приводить с его мылом по краям. И это, собственно, и есть единственный "блин" системы. Потому что 18/2, как Вы правильно заметили, уже толстоват, и уже вовсе не блин. И если рассматривать объективы такого размера (просто "компактные"), то тут уже можно вспомнить и Panasonic Leica 15mm f/1.7 и Olympus 17mm f/1.8 и даже Olympus 25mm f/1.8 и Sigma 19mm f/2.8 + Sigma 30/2.8 - они по размерам как раз не уступают фуджи. Такие дела.
Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Я так и знал, но спасибо за честность
Я вот не понимаю, это Вы всерьёз так, или на самом деле?
Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Во всех, ВСЕХ, Карл, условиях съемки микра проигрывает.
Эти камеры подогнаны под съёмки летнего тревел-треша, пьяным туристом в Египте. Но даже на пляжном фото, с солнцем в зените, в тенях будет шум.
В таком случае, Вы и есть тот самый пьяный турист в Египте. Потому что фиг различите пейзажное фото, снятое на микру и 1.5-кроп на эквивалентных фокусных и равных прикрытых дырках. Просто потому что ни один вменяемый человек этой разницы не увидит
Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Вес резко снижается с любой беззеркалкой. Даже использовав огрызок типа гм5, вы сэкономите дополнительно 100 грамм максимум.
Пожалуй, просто отправлю Вас изучать тех. параметры и сравнивать. Это настолько глупо, что тратить своё время на это не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Технологические фишки греют душу, но к реальному фото отношения не имеют. Хоть раз вы использовали это 4Кфото, или другое (как часть процесса, а не побаловаться).
Представляете, пользуюсь. И тачпадом пользуюсь, и 4К фото с пост-фокусом пользуюсь (не всё ж время на стоки выкладывать фото, можно еще и для себя поснимать и для веба, где ресайза с 4К (8М) с головой хватает), и стабилизатором пользуюсь и, о ужас, режимом L.Monochrome пользуюсь, и системой фокусировки DFD пользуюсь, и брекетингом по фокусу регулярно пользуюсь, и бесшумным электронным затвором пользуюсь, когда нужно не нарушать тишину. Продолжать? Или дать время "техническому совершенству фуджи" поработать над ошибками?
Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Вот и суть "феномен", "само получается"
Если на систему "А" фото получается быстрее/проще/лучше, чем на систему "Б", то лично для меня система "А" будет лучшей.
Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Я тоже советую неопытным любителям так делать, олимпус для них хороший вариант, все кто купил довольны - съемки пьянок и пляжа в турции значительно возрасли в качестве
Не позорьтесь.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:17   #1533
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Так для для сравнения (не для спора)
Карликовый Кускус - Регистрация: 16.03.2008 - Известен как толковый фотограф
SpacemanUA - Регистрация: 30.01.2014 - известен как фотограф низкобюджетной ниши (исходя из сообщений что ФФ не по-карману )
Вроде ничего не придумал, все верно...
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 16:00   #1534
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Раз такая пьянка, предлагаю по количеству сообщений оценивать: Royalty - ни фотоаппарата, ни навыков нет, но фотограф однозначно топовый.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 16:37   #1535
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Раз такая пьянка, предлагаю по количеству сообщений оценивать: Royalty - ни фотоаппарата, ни навыков нет, но фотограф однозначно топовый.
смею поправить - 3дешник В ветке фото исключительно с целью получения навыков в среде опытных фотографов (так-как сам хочу им стать )
P/S ну и портфолио, смею заверить, у меня не малое тоже, - иначе не было времени
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 17:14   #1536
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Маразм крепчал
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (13.03.2017), gera_jazz (14.03.2017)
Старый 13.03.2017, 17:27   #1537
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Royalty
В ветке фото исключительно с целью получения навыков в среде опытных фотографов
У меня для вас плохие новости:
НАВЫК - уменье, созданное упражнениями, привычкой.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 18:24   #1538
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
У меня для вас плохие новости:
НАВЫК - уменье, созданное упражнениями, привычкой.
Это я и без вас знаю
У меня пока возможности покупки нормальной полнокадровой зеркалки - нет, а брать мыльницу, чтобы после по часу фотку "причесывать" - мне не выгодно, - если так, то я на 3д больше заработаю. Да и не вышла еще моя зеркалка - жду обновлений модельных рядов производителей, чтоб самое новенькое и прогрессивное брать и не возится после - у меня к тому времени деньги свободные должны появится (сейчас все под будущий домашний ремонт резервировал).
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 21:17   #1539
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Royalty
Это я и без вас знаю
У меня пока возможности покупки нормальной полнокадровой зеркалки - нет, а брать мыльницу, чтобы после по часу фотку "причесывать" - мне не выгодно, - если так, то я на 3д больше заработаю. Да и не вышла еще моя зеркалка - жду обновлений модельных рядов производителей, чтоб самое новенькое и прогрессивное брать и не возится после - у меня к тому времени деньги свободные должны появится (сейчас все под будущий домашний ремонт резервировал).
Ваша беда в том, что Вы, во-первых, оцениваете качество фото по кастрюлям: "больше камера - лучше фото". Что, собственно, и говорит об абсолютном незнании предмета и непонимании фототехники. Вы ищете те сообщения, которые Вам нравятся, и продолжаете "топить" в эту сторону. В этом нет ничего нового и необычного, подобные холивары встречаются на каждом фотофоруме и не заканчиваются. Точнее, заканчиваются после того, как один из участников все-таки меняет камеру одного бренда на камеру другого бренда и внезапно обнаруживает, что разницы-то и нет, по большому счёту, и её прочувствовать можно лишь в каких-то специфических условиях. И больше решает привычка и устоявшиеся алгоритмы и приёмы работы. Так же дело обстоит и с размером сенсора. Вы (и не только Вы) пока еще не понимаете, что разные камеры с разными матрицами - это разные инструменты для разных задач. Кое-где они могут перекрывать друг друга, но универсальной камеры не существует. Иначе она была бы у всех. И что маленькая камера может, порой, стоить дороже БЧК с ФФ-сенсором. Не говоря уже про оптику, которая, как известно, всегда важнее. Об этом Вы тоже еще не знаете И что ФФ не панацея. И что не всем он нужен попросту. И уж конечно то, что ФФ не делает кого-то лучше, а кого-то хуже.
Поэтому я Вам советую несколько следить за тоном слов и слушать то, что говорят другие, пытаясь побороть свой максимализм. Глядишь, к тому моменту, когда, возможно, и купите себе первую камеру, сделаете это осознанно, а не "потому что это 6D".
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 10:32   #1540
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Это согласно Вашим двойным стандартам. Вам, когда выгодно - они у других есть, когда невыгодно - "затычки" и "мусор"

Вот уж от кого про двойные стандарты весело читать
Нет, после мыльных 85ок никона обсуждать с вами линзы я не буду, спасибо. Сразу соглашусь что везде все мыльное фуфло кроме микры

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
И что маленькая камера может, порой, стоить дороже БЧК с ФФ-сенсором.

По видимому имеется в виду PEN-F выход которого сопровождался активным непониманием темной общественности, с чего олимпус влепили камере такой ценник
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (14.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot