Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 12:38   #121
amf
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщения: 16
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Сообщение от _I_g0_r_
Мне хочется фотоаппарат, легко помещающийся в карман куртки. С матрицей минимум APS-C и объективом-блинчиком.

У меня для таких целей служит Fujifilm X-M1 с китом 16-50. По качеству картинки спорит с Nikon D610 легко.
Для предметки годится. Байонет плотный. У Самса все камеры могут заменить разве что пылесос. Не более.
К Fujifilm X-M1 есть масса переходников на мануальную оптику - от Лейки до Юпитеров и Геликов.
Я доволен.

ПыСы В Москве средняя цена 23.000 рублей.
amf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
candy18 (14.09.2015)
Старый 01.11.2014, 13:05   #122
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Мне хочется фотоаппарат, легко помещающийся в карман куртки. С матрицей минимум APS-C и объективом-блинчиком. Это для случаев, когда я иду по каким-то делам, не фотографировать, иначе возьму рюкзак с ФФ комплектом. Вроде из прочитанного мне подходит вариант Samsung NX1000 с блинчиком Samsung 30mm f/2.0. Фотозона ставит 4 звезды этому блинчику. У Sony NEX тоже матрица APS-C, но хорошего автофокусного блинчика для этой системы я не нашёл.
У меня сейчас есть Panasonic G5. Я снимаю им таймлапсы. Размер у него не карманный, и хороший блинчик для него стоит столько, сколько Samsung NX1000 с блинчиком Samsung 30mm f/2.0 вместе взятые. Кто нибудь, кроме ghost_stone, носит в кармане БЗ камеру? Неплохо бы побольше конкретики, хватит теории.
я не ношу в кармане.
на самом деле - влазит он мне даже в карман ветровки. только вчера проверял.
но... но вести камера все же не 10 грамм. а потому - придется или в второй карман засовывать объективчик потяжелее, или идти с перекошенной курткой.
я ношу его в сумке-планшете. туда какраз влазят - телефон, фотоапаарта, кошелек и ключи.
в карманах - это неудобно.
Одно но - с блинчиком камера реально компактная. не важно даже - будет она больше или меньше чем НХ1000. а вот, когда вперед выступает объектив длинный... то про компактность можно забыть. т.к. все равно на транспортировку нужен будет куб пространства, размером с пару кирпичей.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
_I_g0_r_ (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 13:26   #123
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
К примеру, там уже есть Panasonic Leica 42.5mm f/1.2 вполне себе художественное-портретное стекло достаточно высокого класса, правда, и цена на него...
1600 зелени за фикс на БЗК?
Через пару лет продать его можно будет за полцены.
Да и внушающая 1,2 тут относительна, сами понимаете, это вовсе не 1,2 на ФФ.

П.С. кроме того, тут есть момент насчет пересчета фокусных. В пересчете на ФФ, это получается вроде классика 85 мм. Но я не уверен, что перспективные искажения также прямо будут соответствовать. То есть на практике девушкам будет "раздувать носы" при крупноплановых портретах.
Но насчет этого не компетентен на все 100%, пересчеты знаю "по верхам". Для кропа на портретах люблю 85 мм, 50 уже нравится намного меньше.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (02.11.2014)
Старый 01.11.2014, 13:46   #124
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от olegpan
я не уверен, что перспективные искажения также прямо будут соответствовать. То есть на практике девушкам будет "раздувать носы" при крупноплановых портретах.
.
Будут. Искажения зависят от расстояния до обьекта, а не фр обьектива
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:49   #125
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Будут. Искажения зависят от расстояния до обьекта, а не фр обьектива
Не знаю, скоро куплю ФФ вторым - сравню.
Пока по ощущениям 50-58 мм на кропе носы дуют, на 85 на ФФ такого не замечал.
Но могу ошибаться, спорить не готов.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:21   #126
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,327
Репутация: 1277
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,285
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от olegpan
1600 зелени за фикс на БЗК?
Через пару продать его можно будет за полцены.

Это теория)) А практика, видел летом у нас объявление кто-то хотел продать за 1500$, судя по комментариям... страждущих было более чем достаточно...))

ЗЫ Что касается темы купи-продай, то всё зависит от востребованности объектива и его удачной реализации, собственно всё как у Кэнон - Никон)) например, продать с небольшим дисконтом объектив Panasonic H-H020E 20mm f/1.7 или Panasonic H-X025E 25mm f/1.4 не составляет труда, желающих более чем достаточно проверено практикой...))

Я понимаю желание многих защитить свои инвестиции в зеркальные Кэнон - Никон, но судя по темпу развития БЗ они их уже догоняют, думаю что через пару лет этот спор будет уже не актуальным... ИМХО )))

Последний раз редактировалось gera_jazz, 02.11.2014 в 12:35.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amf (03.11.2014), Andrey85 (02.11.2014), eriksvoboda (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 08:41   #127
amf
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщения: 16
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Это теория)) А практика, видел летом у нас объявление кто-то хотел продать за 1500$, судя по комментариям... страждущих было более чем достаточно...))

ЗЫ Что касается темы купи-продай, то всё зависит от востребованности объектива и его удачной реализации, собственно всё как у Кэнон - Никон)) например, продать с небольшим дисконтом объектив Panasonic H-H020E 20mm f/1.7 или Panasonic H-X025E 25mm f/1.4 не составляет труда, желающих более чем достаточно проверено практикой...))

Я понимаю желание многих защитить свои инвестиции в зеркальные Кэнон - Никон, но судя по темпу развития БЗ они их уже догоняют, думаю что через пару лет этот спор будет уже не актуальным... ИМХО )))

Совершенно верно. Уже сегодня это заметно, особенно с выходом БЗ ФФ у Сони. Купил себе прошлой осенью A7r - был доволен как слон. Но сырость продукта (желание Тётки быть первой), а главное, ужасные засветы через байонет, грохот затвора и содрогание камеры из-за грубой работы механики - всё это послужило поводом сдать её, хоть и со скандалом.
Но прецеден создан и это будет развиваться быстро. После 800Е А7 в руках не ощущается - вес со стеклом 670 грамм.
Для предметки почти идеальна, особенно со стёклами цейса или лейки.
amf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 09:24   #128
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от amf
После 800Е А7 в руках не ощущается - вес со стеклом 670 грамм.
Для предметки почти идеальна, особенно со стёклами цейса или лейки.
пока пользуешься компактными объективами, типа 50мм - то да. удобно.
Когда же цепляешь телевичек светосильный, макрушник с стабом за 100мм - то вес играет обратную роль. Ничего хорошего, когда объектив перевешивает тушку.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 09:27   #129
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Я понимаю желание многих защитить свои инвестиции в зеркальные Кэнон - Никон, но судя по темпу развития БЗ они их уже догоняют, думаю что через пару лет этот спор будет уже не актуальным... ИМХО )))

Тут можно точно также сказать про владельцев БЗК - они точно также расхваливают свой выбор "защищая свои инвестиции".

Лично я бы с удовольствием заимел бзк комплект как компактный вариант для путешествий, но еще раз купить полный набор дорогой аппаратуры возможности пока нет ) Тут бы личный дримтим стекл собрать к тому что есть хотябы

Так что бзк пока рассматривается именно как вариант компактной мыльницы.
Жалко хваленного омд ни у кого из знакомых нет чтобы можно было посравнивать и вообще потестить, оценить впечатления. Из оль была возможность только пм1 посмотреть - результат не понравился.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 09:53   #130
amf
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщения: 16
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
пока пользуешься компактными объективами, типа 50мм - то да. удобно.
Когда же цепляешь телевичек светосильный, макрушник с стабом за 100мм - то вес играет обратную роль. Ничего хорошего, когда объектив перевешивает тушку.

Это уже из области личных ощущений, они индивидуальны. Мне это никак не мешало.
Мешало другое - соневский адаптер для байонета Минолта А. Он с зеркалом полупрозрачным и смыл БЗК сразу пропадал, да и зеркало съедало свет не менее 25%.
amf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot