Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 10:48   #161
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: ClipArtBank.ru

Цитата:
Сообщение от winiki
Андрей, лучше бы вы подыскали себе "лучших спецов" по продажам фоток. Тогда бы ни у кого из авторов даже мыслей не возникало читать ( а тем более подписывать) договор с другим фотобанком...

А мне кажется, что не надо хамить. Лори и так очень неплохо со своими обязанностями справляется!!!!
А вот насчет других фотобанков - можно зарабатывать копеечку, работая со многими стоками, тем самым увеличивать доход!
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 16:20   #162
ppl
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 24
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: ClipArtBank.ru

+++++Андрей, лучше бы вы подыскали себе "лучших спецов" по продажам фоток. Тогда бы ни у кого из авторов даже мыслей не возникало читать ( а тем более подписывать) договор с другим фотобанком...+++++
Интересное требование\пожелание. Winiki, Вы член команды данного банка и такое может получить каждый? Или это Вы ляпнули глупость не подумавши.
ppl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 16:25   #163
Завсегдатай
 
Аватар для winiki
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Кропоткин - Москва-Митино
Сообщения: 331
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: ClipArtBank.ru

Цитата:
Сообщение от Иван Мацкевич
А мне кажется, что не надо хамить.

Иван, не преувеличивайте! ;-)
Слегка поддеть хотелось, а нахамить нет.

Просто прикиньте сами, откуда взяться желанию грузить ещё на Лори, если при портфолио в 1484 фото сегодня ровно месяц, как совсем нет продаж. И даже складывается впечатление, что чем больше фоток я залью, тем с продажами будет хуже :-)
Я заливаю не то, что требуется покупателям? Тогда зачем это принимается? Зачем ФотоБанк меня обнадёживает? Ведь я думаю, что если принимают, то такое нужно снимать ещё и присылать больше и больше...

Однако, всё совсем наоборот. Я тут на днях решил проверить, а все ли мои фотки просмотрели хотя бы по одному разу? Терпения хватило докрутить просмотр до августа прошлого года. В каждом месяце нашлось по десятку НИ РАЗУ не просмотренных работ. Т.е. это просто никому не нужный мусор!

В прошлом веке в школе и институте я учил немецкий. Потом, будучи программистом нахватался немного английских слов. А потому меня постоянно пинает Айс за неправильный подбор ключевых слов. Да и по другим поводам пинает ;-) Но у меня там нет таких фоток, которые приняли и ни разу кому-нибудь не показали.

Резюме: ФотоБанку "Лори" срочно необходим достойный российский конкурент! Будь то ClipArtBank или какой-либо другой. Ощущение того, что твой соперник горячо дышит тебе в спину, добавляет в кровь адреналинчика.
winiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 16:41   #164
Завсегдатай
 
Аватар для winiki
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Кропоткин - Москва-Митино
Сообщения: 331
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: ClipArtBank.ru

Цитата:
Сообщение от ppl
+++++Андрей, лучше бы вы подыскали себе "лучших спецов" по продажам фоток. Тогда бы ни у кого из авторов даже мыслей не возникало читать ( а тем более подписывать) договор с другим фотобанком...+++++
Интересное требование\пожелание. Winiki, Вы член команды данного банка и такое может получить каждый? Или это Вы ляпнули глупость не подумавши.

Это с чего Вы взяли, что я член какой-то команды?
Я всего лишь один из тех, кто чего-то там нафотал и хотел бы на этом навариться :-)
И никакому фотобанку я не давал клятву верности.
Буду грузить туда, где будет продаваться.
Вот, Фотолия, например, порадовала - продажи 05/02/09, 06/02/09, 07/02/09.
Да, всего лишь по одной фотке в день. Да, не дорого. Но это лучше ,чем месяц ничего.

Однако, мы здесь говорим о ClipArtBank.ru
Так вот, если и у них не будет продаж, я и на них "бочку покачу"! Не переживайте! ;-)
winiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:18   #165
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: ClipArtBank.ru

Цитата:
Сообщение от winiki

Резюме: ФотоБанку "Лори" срочно необходим......


а это ничего, что в стране кризис и продажи ВСЕГО на свете уменьшились в разы?

за ноябрь было продаж на 900 тысяч рублей, за январь и февраль по 300.

Если людям не платят зарплату - задолженность по стране уже 6 миллиардов - откуда возьмутся бюджеты на рекламу? Какой владелец предприятия в здравом уме будет вкладываться в рекламу. если его и так хотят съесть за невыплату зарплат?
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:44   #166
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: ClipArtBank.ru

Lori, с другой стороны товары меньше покупать стали, а чтобы их покупали нужна более агрессивная рекламная компания. Что-то я не заметил уменьшения кол-ва рекламы ни по телевизору, ни в интернете.. наверное дешевле стали рекламные места и рекламное время?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:11   #167
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: ClipArtBank.ru

Уважаемое Lori, мы все знаем, что на кризис принято и валится все что угодно, хоть черта в ступе можно спихнуть на кризис.
Я не утверждаю, что вы уж совсем ничего не продаете и не делаете, однако за одинаковый период, как я после перерыва и до следующего перерыва позанималась фотостоками, я уже дважды выводила деньги с фотолии и с бигстока, дримс был почти на подходе, но неожиданно помер с продажами. Но достижения в сотрудничестве с вашим фотобанком гораздо... нет, даже ГОРАЗДО скромнее, даже если яравнивать его не с "монстрами продаж", а со скромными канстоком, стокэкстпертом и прочими. Хуже вас в моем списке только всякие яймикро.
Я все понимаю. И трудности официальной работы в нашей стране, и традиции, точнее их отсутствие, покупать изображения в России. И то, что мои картинки отнюдь не пахнут гениальностью. (впрочем, на этот счет у меня твердый принцип, что гениальную картинку может продать кто угодно. А хороший агент.. а вы ведь считаете себя хорошим агентом? Так вот, хороший агент способен продать что угодно.)
Но цифры, они же вещь упрямая. А по цифрам вы у меня в хвосте очереди на получение денег. А значит, "не все в порядке в датском королевстве". А значит, что с этим делать что-то нужно. И делать это нужно вам. И не взирая на кризис.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
winiki (11.03.2009)
Старый 09.03.2009, 22:22   #168
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: ClipArtBank.ru

Наверное разумнее перейти в ветку про Лори.

У нас и за январь и за февраль были фотографы, которые за месяц набрали положенные три тысячи на вывод. Продажи зависят от тематики фото.

Да, мы продаем ДРУГОЕ.

а делать - мы все время что-то делаем. Честное слово
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:27   #169
Завсегдатай
 
Аватар для winiki
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Кропоткин - Москва-Митино
Сообщения: 331
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: ClipArtBank.ru

Цитата:
Сообщение от Rina
... на этот счет у меня твердый принцип, что гениальную картинку может продать кто угодно. А хороший агент.. а вы ведь считаете себя хорошим агентом? Так вот, хороший агент способен продать что угодно...

Золотые слова!
winiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:55   #170
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: ClipArtBank.ru

Rina Вы не думали, что фотобанк заинтересован в прибыли и росте продаж гораздо больше, чем любой конкретный его автор? Причём «гораздо» — это преуменьшение.

Всем: нельзя ли Лори обсуждать в теме про Лори? Нам, конечно, приятно, что с нами сравнивают всё, что происходит в русском фотобанковском секторе, однако КлипАртБанку, думаю, полезнее были бы разговоры о нём, а не о Лори.

Последний раз редактировалось Давид Мзареулян, 11.03.2009 в 15:18.
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
winiki (11.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинский фотобанк Fotobu Александр Бушковский Остальные микростоки 83 07.06.2018 21:25
Русский фото-банк nikolay Курилка 4 18.02.2008 14:45
Новый опрос vicnt Наш форум 22 05.12.2007 17:19
Фотобанк Dreamstime анонсирует новый вид расширенной лицензии Microstock.ru Обсуждение новостей 0 06.08.2007 05:48
Проблема с переводом на русский SHiZa Другие вопросы 2 03.07.2007 19:25


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot