Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 21:39   #271
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от roma095
анализировать поисковую систему хайва .
правильной дорогой идете товарищ.
Следующий шаг, где найти время снять все 500 супер тем, которые узнал.
А так анализ перед съемкой лучше чем бездумное снимание всего и вся.
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 00:30   #272
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

roma095, интересно, ну и что на данный момент можете предложить, что снимать, укажите на конкретное видео?
Мне в вашей идее вот что не нравится, вы собираетесь копировать, своих идей у вас нет, да и не думаю я что вы все сможете даже повторить, там и оборудование другое, и модели другие, и свет и место географическое. Как бы это не стало для вас тратой времени.
Все таки видеограф это свободный художник, а вы воровать собрались, при чем все и на постоянное основе. А самому создать востребованный сюжет слабо?
Вот скажу я вам, идите на кукурузное поле, и с помощью квадрокоптера летите низко и снимайте поле. И что вам это даст, у вас нет ни того, ни другого.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 07:49   #273
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от Видеограф
А самому создать востребованный сюжет слабо?
Вот скажу я вам, идите на кукурузное поле, и с помощью квадрокоптера летите низко и снимайте поле. И что вам это даст, у вас нет ни того, ни другого.

Если бы Вы внимательно прочитали, что я написал, то суть не в том, чтобы копировать сюжеты один в один. А именно определение микротрендов.Как их использовать, каждый может решить для себя сам. Можно снимать сюжет, который дополнит по смыслу имеющийся ролик. Если это квадрик над полем, то логическим продолжением может быть съемка крупным планом колоска. Но ключи и формат описания ролика использовать такое же. Я согласен, что вопрос не простой и тут получается некий конфликт творчества, плагиата и инсайда. Но почему то когда биржевые торговые роботы за долю секунды успевают обогнать вашу заявку на покупку, купить дешевле и вам же продать бумагу по более дорогой цене, то использование технических средств для анализа информации и алгоритмов должен быть чем то нехорошим. Это просто удочка. Как и кого ловить определяет уже рыбак. Чисто для новичков, которые любят спрашивать "сколько можно заработать" смогу сказать сколько продаж у хайва за день и сколько можно заработать, если все проекты Ваши
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 18:58   #274
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Заходите в каждую категорию, фильтруете по популярности (по продажам уже убрали везде кроме хайва), смотрите что продается, тырите ключевики, снимаете в таком же русле, вроде все . И зачем вы усложняете, колесо уже давно придумано, и так все и делают кстати.
Но, чтобы система высвечивала ваш ролик первым, "правильных" ключевых не достаточно, нужен рейтинг у клипа, а как его поднять, я не знаю, можете попробовать договориться с парой сотней людей, чтобы они просматривали ваши клипы, авось поможет. Но ваша система точно не поможет.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 19:17   #275
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

скорее, много пустых просмотров его наоборот убьёт, а не поднимет. А вот поднимет его, просмотры + покупки
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 19:34   #276
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Заходите в каждую категорию, фильтруете по популярности (по продажам уже убрали везде кроме хайва), смотрите что продается, тырите ключевики, снимаете в таком же русле, вроде все . И зачем вы усложняете, колесо уже давно придумано, и так все и делают кстати.
Но, чтобы система высвечивала ваш ролик первым, "правильных" ключевых не достаточно, нужен рейтинг у клипа, а как его поднять, я не знаю, можете попробовать договориться с парой сотней людей, чтобы они просматривали ваши клипы, авось поможет. Но ваша система точно не поможет.


Еще раз - речь идет про выявление микротрендов, а не тупой просмотр статистики у топселлера.

Вот Вам задачка, попробуйте ее решить руками - есть клип с 10 продажами, который всего неделю как появился. Скажите мне через день сколько у него продаж ? а через два? Равномерно ли продается или это тренд (лавинообразный прирост продаж). А сможете ли вы отследить конкурентная ниша по ключевым словам или нет? И вот когда Вы поняли, что даже по одному ролику вести это проблема, представьте сколько роликов на хайве и что их тоже было бы неплохо в автоматическом режиме отслеживать. И софт должен ослеживать это автоматом. А задача оператора снимать, изредка смотря на результаты сбора статистики.

Я же не настаиваю. Просто раньше на биржах торговали люди. Талантливые люди. А сейчас 80% сделок проводятся биржевыми алгоритмами(роботами).
Это просто инструмент для эффективного отслеживания. В конце концов я же его не впариваю тут.
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:29   #277
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Не совсем представляю себе программу, которая полностью охватит стоки, и будет контролировать продажу каждого клипа, время его появления и т.д. Это как бы только фотобанк такое выбрать только может. Но если вы такое напишите, интересно посмотреть. Какие секторы забиты, а какие нет, можно и в ручную без программы определить. Другой вопрос что очень многое вы просто не снимите в виду отсутствия у вас соответств. помещений, моделей, интерьеров, оборудования. Поэтому вам, как начинающему, это все наверное не надо. Это если бы был уже организованный технически на все 100 бизнес, люди, контакты, тогда возможно и надо знать что арендовать и куда людей на съемки посылать и в какие страны. А так... Разве что продадите потом кому-нибудь ваши изыскания, что тоже дело кстати.
Но чёт мне кажется, что вы фотобанк под колпак не возьмете.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 12:55   #278
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Кто нить может подсказать. Хайв позволяет посмотреть только 60 страниц. При этом на странице 30 видео. Во многих категориях десятки тысяч видео. Они доступны только по узкому запросу что ли?
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:34   #279
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Браузер у вас наверное не тот, напишите им в поддержку.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:42   #280
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Видео - Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Такс, ну вот у меня есть первая статистика. Только чтобы она не сводилась в обсуждение проги, а именно работ, предлагаю именно о работах говорить.

Итак, по вкусному якобы запросу "money" в выдаче хайва за 11 дней месяца(или у них в фильтре идет календарный месяц?) добавлено 404 ролика.

Статистика:
Количество продаж суммарное - 38.
Количество продаж по числу роликов - 28
Роликов продалось по одному разу - 23
Роликов продалось по два раза - 3
Роликов продалось по три раза - 1
И один ролик продался 6 раз

Почему количество не совпадает совокупное я не знаю. Может пропустил кого.

По деньгам:
Ролики 4K по 25$ - это CG
http://videohive.net/item/abstract-c...amp;s_rank=353

Продалось такого плана всего 4 ролика похожих.

Все остальные продажи это HD.
Хотя вот второй ролик победителя - он HD, но был выставлен по 14$
http://videohive.net/item/company-st...amp;s_rank=143


Победитель
http://videohive.net/item/business-m...amp;s_rank=108

В портфеле студии 882 ролика и 6815 продаж. Сильные товарищи конечно, командные.

А вот второе место, довольно любопытный ролик.
http://videohive.net/item/business/1...amp;s_rank=262

Как он был снят? Я так понимаю, писали на обычной white board, а потом добавляли вторым слоем наложением? Или на зеркале как то рисовали?.
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxximmm (12.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot