Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2022, 19:54   #451
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 390
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от stock_author
у вас указано от Ситибанка, потому что сначала деньги поступают на транзитный валютный счет вашего банка, а потом оттуда на рублевый (и указывается что от самого банка), но в декларации 3-НДФЛ вы должны указать источником дохода непосредственно ту организацию, которая перечислила, например Skrill Limited, или Payoneer, причем в валюте, и самостоятельно пересчитать эти деньги по курсу ЦБ на день поступления валюты (а не на день формирования рублевых средств), и может быть как положительная, так и отрицательная разница между, которую в любом случае покрываете вы. Затем же происходит камеральная проверка со стороны налоговой, в ходе которой и будет выявлена та истинная организация, от которой на самом деле вы получили деньги на транзитный счет. А именно от Payoneer. Если укажете не правильно, проверку не пройдет декларация, и заставят переделывать, могут штрафовать. В любом случае, это станет ясно на этом этапе.

Пионер, ПП и Скрил - это такой же транзит. Вы ж не задаетесь вопросом, сколько транзитов было между стоком и Пионером/Скрилом/ПП. Считаете, что летят они туда напрямую, хотя это точно не так(возможно по соглашению у Гетти и Шаттера перевод прямой) Источник дохода у вас - это стоки. Их названия и указываете в декларации

Последний раз редактировалось RNko, 02.04.2022 в 20:04.
RNko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.04.2022)
Старый 02.04.2022, 22:14   #452
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2020
Сообщения: 65
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от stock_author
у вас указано от Ситибанка, потому что сначала деньги поступают на транзитный валютный счет вашего банка, а потом оттуда на рублевый (и указывается что от самого банка), но в декларации 3-НДФЛ вы должны указать источником дохода непосредственно ту организацию, которая перечислила, например Skrill Limited, или Payoneer, причем в валюте, и самостоятельно пересчитать эти деньги по курсу ЦБ на день поступления валюты (а не на день формирования рублевых средств), и может быть как положительная, так и отрицательная разница между, которую в любом случае покрываете вы. Затем же происходит камеральная проверка со стороны налоговой, в ходе которой и будет выявлена та истинная организация, от которой на самом деле вы получили деньги на транзитный счет. А именно от Payoneer. Если укажете не правильно, проверку не пройдет декларация, и заставят переделывать, могут штрафовать. В любом случае, это станет ясно на этом этапе.

Деньги вы получаете от компании Шаттерсток, а не от Пионера. Не фантазируйте Пионер - это типа платежная система с ограниченным функционалом.
valovany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 03:53   #453
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 15
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от RNko
Пионер, ПП и Скрил - это такой же транзит. Вы ж не задаетесь вопросом, сколько транзитов было между стоком и Пионером/Скрилом/ПП. Считаете, что летят они туда напрямую, хотя это точно не так(возможно по соглашению у Гетти и Шаттера перевод прямой) Источник дохода у вас - это стоки. Их названия и указываете в декларации

Вот мне моя налоговая разъясняла это таким образом, как я написал. Источником дохода является, к примеру, НКО Пэйпал Ру , именно они мне перечисляют денежные средства. А то что хранится на кошельке - это правовая форма имущества, это еще не деньги. Иначе камеральная проверка не будет пройдена. Если вы сдавали декларацию хоть раз, то должны знать, что когда вы указываете непосредственный источник (который перечислил вам деньги), то вы обязательно указываете ИНН и прочие реквизиты юрлица. Это кассовый метод учета дохода называется. Если вы как-то иначе декларировали, то я не исключаю, что это могло прокатить, в зависимости от компетенции или скорее не компетенции вашей местной налоговой...
stock_author вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 04:05   #454
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 15
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от valovany
Деньги вы получаете от компании Шаттерсток, а не от Пионера. Не фантазируйте Пионер - это типа платежная система с ограниченным функционалом.

Вы от Шаттерстока получаете не деньги, а тубрики, которые вы ИМЕЕТЕ ПРАВО (правовая форма имущества, ст. 128 ГК РФ) обменять на деньги, если хотите... минус комиссия кошелька (согласно договору). Кассовый метод учета дохода. По крайней мере мне в моей налоговой сказали указывать источником дохода именно платежную систему (ранее ООО НКО Пэйпал Ру), поскольку именно они пересылают мне ДЕНЬГИ. Все остальные посредники только ОБЕЩАЮТ ИСПОЛНЯТЬ ДОГОВОР. Вы с таким же успехом могли бы сказать, что внутри ЛК Шатра у вас тоже деньги... но там отображается только эквивалентная сумма, которую вы МОЖЕТЕ в будущем получить. И на Пэйпале и прочих платежных системах то же самое. Когда у вас образуется некая циферка внутри личного кабинета Пэйпал, это еще не деньги, это эквивалентная сумма, которую вы ИМЕЕТЕ ПРАВО обменять на ДЕНЬГИ (если хотите). Так, в рамках санкционной политики Пэйпал перестала исполнять те функции, на которые мы договаривались с ними ранее. Фирма могла закрыться по каким-то иным причинам. И в рамках этого, мой договор могли перестать исполнять. И тогда эти тубрики так и остались бы МОИМ ПРАВОМ, которое никто бы не стал исполнять в связи, например, с банкротством... Поэтому нужно понимать, что вам платит именно ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА, именно она является источником дохода. Мнение моей налоговой. Можете спорить сколько хотите
stock_author вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 04:24   #455
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от stock_author
............И на Пэйпале и прочих платежных системах то же самое. Когда у вас образуется некая циферка внутри личного кабинета Пэйпал, это еще не деньги, это эквивалентная сумма, которую вы ИМЕЕТЕ ПРАВО обменять на ДЕНЬГИ (если хотите). .....................D
В целом со всем согласен, одно уточнение: так дело обстоит НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. До марта 2022 "циферка внутри личного кабинета Пэйпал" это были самые настоящие деньги ибо на них можно было что-нибудь купить, от безделушки на е-бэе до авиабилета на мальдивы. А сегодня - да, это уже не деньги
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (07.04.2022)
Старый 03.04.2022, 11:08   #456
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 390
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от stock_author
Вот мне моя налоговая разъясняла это таким образом, как я написал. Источником дохода является, к примеру, НКО Пэйпал Ру , именно они мне перечисляют денежные средства. А то что хранится на кошельке - это правовая форма имущества, это еще не деньги. Иначе камеральная проверка не будет пройдена. Если вы сдавали декларацию хоть раз, то должны знать, что когда вы указываете непосредственный источник (который перечислил вам деньги), то вы обязательно указываете ИНН и прочие реквизиты юрлица. Это кассовый метод учета дохода называется. Если вы как-то иначе декларировали, то я не исключаю, что это могло прокатить, в зависимости от компетенции или скорее не компетенции вашей местной налоговой...

Спорить не буду, заполнял декларацию и платил налог по формуле, которой писал выше через ЛК в электронном виде. Нет в декларации никаких реквизитов, ИНН тоже нет(какой вообще ИНН для европейской, американской, канадской конторы???): Haимeнование источника выплаты дохода 020, Код страны по классификатору ОКСМ (числовой) 010, Код валюты 030 , Код вида дохода 031, Дата получения дохода 040, Курс иностранной валюты, установленный Банком России (руб. коп.) 050, Сумма дохода, полученная в иностранной валюте 060, Сумма дохода, полученная в иностранной валюте в пересчете в рубли (руб. коп.) 070. Всё!
Уточняющий вопрос тогда - вы от Пейпал, Пионер деньги получаете за что? Какие-то работы, услуги? Они вам их дарят?

Последний раз редактировалось RNko, 03.04.2022 в 11:25.
RNko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 17:41   #457
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 15
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

а где мои ответы людям? Блин, админы, вы что потерли?... Да что за форум такой...
stock_author вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 17:46   #458
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от stock_author
а где мои ответы людям? Блин, админы, вы что потерли?... Да что за форум такой...
Вы о чем? Единстенный ваш комментарий, который удалили - от 07 марта. И он, мягко говоря, не по теме.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 10:13   #459
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от stock_author
Все это хорошо, конечно. Волнует только один момент. По решению Генпрокуратуры, Payoneer заблокирован в России за «призывы к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности», то есть фактически приравнивается к экстремистской организации. Теперь вы получаете денежные средства от экстремистской организации. Не думаете ли вы, что это вызовет вопросы у российских спецслужб? Может ли это привести к некой ответственности за сотрудничество с экстремистской организацией?... Вот в чем вопрос.
Вы чего добиваетесь подобными сообщениями? Хотите застращать посетителей форума спецслужбами? Или сами трясётесь от страха и желаете этим страхом поделиться, спровоцировав неуместную панику?

Во-первых, не надо путать блокировку сайта компании и объявление её "экстремистской организацией". Это два разных решения. И, соответственно, два разных юридических статуса. В реестр "экстремистских организаций" Payoneer не внесён.
Во-вторых, деньги, поступающие на счёт Payoneer, - это авторские отчисления, которые выплачивает Шаттерсток, платёжной системе они не принадлежат, она лишь оказывает посреднические услуги.
Наконец, третье: спецслужбы стремятся пресечь финансирование экстремистских / террористических организаций. Вывод денег через платёжную систему на собственный банковский счёт не является "финансированием" этой платёжной системы (даже с учётом того, что она берёт с них процент). Когда деньги находятся на счёте Payoneer - это ваши деньги, платёжная система не может ими воспользоваться и обнулить ваш счёт в своих "экстремистских" целях.

Так что хватит разводить демагогию, безответственно прикрывая её "мнением моей налоговой".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (07.04.2022), RNko (06.04.2022), Tanit (06.04.2022), valovany (06.04.2022), Юрчелло (06.04.2022)
Старый 07.04.2022, 04:29   #460
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 15
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

...абсолютно тупорылый форум, на котором админы необоснованно трут комменты...

Последний раз редактировалось stock_author, 08.04.2022 в 12:46.
stock_author вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4082 26.04.2024 20:14
Graphicriver arfey Остальные микростоки 4124 22.11.2023 23:58
Videohive Nikolasha Видео для фотобанков 2003 15.08.2023 11:56


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot