Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 20:18   #8741
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 342
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 402
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Да не могу сказать что они прям продоваемые, бывают результаты круче ))) Покажу вам и заодно попрошу критику... Я думала нароботать до 100 картинок и так напросится, но раз так вышло )))

Есть фотки не такие сочные, так я там сохраняла в Адобе РГБ, но пока не удаляю т.к некоторые из них прадаются... Хочется конечно переделать но сдерживаюсь )))

А еще ждут проверки 7 фото, там я серьезно взялась снимать... Прям готовилась и все такое... Интересно будет мнение профи и всех остальных )))

http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=3443801
tacfoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
slavonstok (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 23:21   #8742
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tacfoto
Да не могу сказать что они прям продоваемые, бывают результаты круче ))) Покажу вам и заодно попрошу критику... Я думала нароботать до 100 картинок и так напросится, но раз так вышло )))

Есть фотки не такие сочные, так я там сохраняла в Адобе РГБ, но пока не удаляю т.к некоторые из них прадаются... Хочется конечно переделать но сдерживаюсь )))

А еще ждут проверки 7 фото, там я серьезно взялась снимать... Прям готовилась и все такое... Интересно будет мнение профи и всех остальных )))

http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=3443801

Спасибо.что показали свои фото!) Проанализировал и снимки,и ключевые. Есть у вас несколько по-настоящему стоковских фото!)) И слова подбираете чуть не в том стиле.как я.
Буду за вами следить!)
slavonstok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 05:42   #8743
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

tacfoto Хорошие работы. И цвета не слишком насыщенные, так как надо. Понравилась маленькая модель Дочь? Фотогеничная девочка. Видно что продумываете темы, не всегда конечно, но стремитесь к этому. По мне так идете в правильном направлении. Удачи!
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:11   #8744
Новичок
 
Аватар для Shenzy
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 35
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Напрашиваюсь на критику)) Грузить на Шаттер начала с декабря, каждый день заливаю по 2-3 работы (больше пока что не получается). Продажи... ну, если в день 3 подписочки капнет - уже радость. Хотя, однажды купили сразу 10 работ, но это было исключение, я думаю)) Хочу понять в чём дело - нормальна ли такая динамика для портфеля с таким кол-вом работ? Или я что-то не так делаю, помогите советом, пожалуйста!))
http://www.shutterstock.com/g/odrina
Shenzy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (20.01.2016)
Старый 19.01.2016, 15:41   #8745
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Shenzy, я не художник а фотограф. Технически ваши рисунки смотрятся хорошо, вот только содержание. Вы рисуете в стиле карикатуры, комиксов. Все герои кривляются, выпендриваются. Это хорошо разок посмеятся, да и все... Если захотят рекламировать продажу свинины, агроферму, перевозку мяса, нарисуют ли на фургоне вашего поросенка упавшего в лужу грязи? В серьезном ресторане, чтобы указать на запрет курения, повесят на стенку зеленого алкоголика с сигаретой и запрещающим знаком как хомутом на шее? И в приемной врача или медицинском журнале используют карикатуру мужичка со шприцем возле голой ж... ? Хотите получить новогоднюю открытку с вашей елочкой? Конечно, и такие рисунки покупают, но, по моему, это очень сужает круг возможностей их использования. Но это только мое мнение!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (19.01.2016), Shenzy (19.01.2016), веста (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 15:42   #8746
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 342
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 402
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

slavonstok Рада что помогла вам прояснить что нибудь! Удачи вам! У вас есть доступ к хорошим темама, имею ввиду медицину. Модель у вас красивая и с ней можно еще много всего придумать. П.с. мне кажется не стоит вам ее все время на белом фоне снимать, А можно попробовать в фитнес центрe, пробежка, здоровая еда и т.д...

Hanter
Спасибо за столь неожиданный и приятный для меня отзыв, окрылили меня ))) Да, моделька моя дочка. Да там все задействованы и сынуля и муж, ну как всегда в этом деле)))

ShenzyЯ не разбираюсь в векторах. Но три подписочки за день, для меня как для новичка с фотографическим портфолио, это неплохо )))
tacfoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shenzy (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 16:12   #8747
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я тоже не понимаю ничего в векторах и потому,люди которые ими занимаются у меня в уважении) Я никто так не смог бы нарисовать! И,мне кажется,рисунки очень хорошего качества и интересные. В детские книги и журналы могут пойди или ещё куда-нибудь. То,что в стиле карикатур,то сейчас большинство мультфильмов с такими персонажами делают.что страшно! А у вас есть и милые рисунки)
slavonstok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shenzy (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 16:34   #8748
Новичок
 
Аватар для Shenzy
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 35
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Uncle_V, tacfoto, slavonstok
Благодарю! ))
Да, я понимаю, что карикатурный стиль не совсем то, что идёт на ура и стараюсь пробовать себя в чём-то другом, но всё время "скатываюсь" на карикатурность!))) Словно мою руку кто-то "ведёт")) Начинаю рисовать вроде "просто милую зверюшку", а она в процессе превращается в нечто ехидное (щьёрт побьери, видимо моя вредная внутренняя вредность прорывается таки наружу и мешает начать делать деньги! ату её)) )
Вобщем, буду работать над собой!))
Shenzy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fakeplasticgirl (24.04.2016), Kabba (20.01.2016), Uncle_V (19.01.2016)
Старый 20.01.2016, 01:08   #8749
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Shenzy
Uncle_V, tacfoto, slavonstok
Благодарю! ))
Да, я понимаю, что карикатурный стиль не совсем то, что идёт на ура и стараюсь пробовать себя в чём-то другом, но всё время "скатываюсь" на карикатурность!))) Словно мою руку кто-то "ведёт")) Начинаю рисовать вроде "просто милую зверюшку", а она в процессе превращается в нечто ехидное (щьёрт побьери, видимо моя вредная внутренняя вредность прорывается таки наружу и мешает начать делать деньги! ату её)) )
Вобщем, буду работать над собой!))
У Вас очень славные карикатурки - отличное качество, смешные. Я думаю, что если у Вас на такое мизерное количество уже 3 подписки в день, то продолжив рисовать, Вы сможете выйти на хороший уровень заработка. Я не согласна с Uncle_V, что у этих картинок нет применения. Не все, что продается на стоках, используется для рекламы. Картинки всякие нужны и, вполне возможно, что это - Ваша ниша. Можно попробовать рисовать юморные иллюстрации и с теми же героями более коммерческие. Ну и работ надо нааааамного больше, а это только со временем нарашивается. Удачи Вам!

П.С. Если рука сама тянется рисовать что-то определенное, то это - Ваше, не разбрасывайтесь этим
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kulik_oks (20.01.2016), Shenzy (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 02:04   #8750
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Shenzy, замечательный весёлый портфель! Наверное, действительно дело в количестве.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shenzy (20.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot