Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 12:00   #611
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
У вас классные дружбаны или подружки? Как же вам хорошо тогда сейчас. И как жаль, что это всё скоро изменится. И не сомневайтесь.
Для того, чтобы это понять даже не нужно никуда уезжать. Ситуация "бедные и богатые" и эта касается не только наличия денег, а даже общего кругозора в целом моментально расставляет всё и всех на свои места. не буду приводить конкретные примеры. Уверен, что их у каждого полно.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 14:30   #612
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от de-mi
Безусловно, самый сладкий вариант миграции в Европу - это "приглашенный специалист". Но у нас по-моему, таким опытом еще никто здесь не делился.
Ну это далеко не самый сладкий вариант, если честно. Вон знакомый счас в америке уже года два, а жену до сих пор привезти не может. Приглашённый специалист, да причём не на частную фирму, а в солидном университете на научной должности. Другой мотается от Далласа до Ванкувера со своей хоккейной командой(он тренер), хотя давно имеет домик на берегу озера и мечтает о тихой жизни.

Цитата:
Сообщение от Miguel
Ого! С чего это вы всё такое взяли? Не инфантилов, а как детей наивных. А что тут удивительного и оскорбительного
Всё же не надо всех под одну гребёнку. Разные люди с разным жизненным опытом тут, и тему читает не два человека

Ваше мнение крайне интересно, спасибо что вы так подробно пишете. Но всё же не забывайте, что очень часто, когда вы пишете "будет так!", это совершенно необязательно, многое и от человека зависит.

У меня в общей сложности человек 30 сейчас за рубежом в разных странах, родственников, знакомых и друзей. Некоторые уехали ещё в советские годы, часть совсем недавно. И у всех очень разные обстоятельства. Настолько, что иногда противоположное впечатление может сложиться.

К примеру образование:
Друг моего близкого родственника сейчас во Франции, зав кафедрой технического колледжа при Сорбонне. Родственник к нему в гости ездил в прошлом году, смотрел работы тамошних студентов. Его вывод - уровень высочайший. А ему я в этом вопросе верю, специалистов его профиля и класса на просторах снг человек 10 максимум.
Другая барышня закончив в питерском вузе два курса, по студенческой программе обмена уехала учиться в Сорбонну, через год перевелась в Оксфорд(тоже программа обмена) и закончила его. Говорит примерно так: "Технические науки у нас хорошо развиты, но вот в плане гуманитарных, то есть социология или философия, наше образование просто на нуле пока".

Перечислять примеры могу долго, и ещё раз повторю, нет там однозначного мнения. Есть как за, так и против. И так почти по любому вопросу.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
beginner (12.11.2008)
Старый 11.11.2008, 14:45   #613
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
Для того, чтобы это понять даже не нужно никуда уезжать. Ситуация "бедные и богатые" и эта касается не только наличия денег, а даже общего кругозора в целом моментально расставляет всё и всех на свои места. не буду приводить конкретные примеры. Уверен, что их у каждого полно.
Но самое смешное в этой ситуации, что для тех кто остался, сам факт вашего отьезда уже воспринимается как "поднялся круто". И не важно уже, есть ли у вас работа, документы и пр. пр.... Всё - уехал. Крутой.
В беде ещё люди могут как-то помочь. Подсознательно, они от себя самих балдеют в это время. А вот счастье и радость друзей и знакомых, мало кто может перенести. Даже проверенные в горе.
А с этими отьезами приездами, всё происходит намного быстрее.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:53   #614
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от kjolak


Всё же не надо всех под одну гребёнку. Разные люди с разным жизненным опытом тут, и тему читает не два человека

А я и писал про то же. Если вы считаете что это к вам не относится, то и не нужно переживать по этому поводу.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:18   #615
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Oksana
А что? Для меня -- вариант на отпуск. Там море далеко?
Причем из услуг мне понадобтся свет и электроплитка. И водопровод. Достаточно.


Тоже , кстати, подумал туда махнуть отдохнуть.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:38   #616
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от koko
Miguel, вам бы работать с людьми которые только собираются покинуть Родину ). Эмигрантов было бы меньше)
К сожалению, больше приходится работать с теми, кто уже покинул. Многие начинают открывать глаза только уже приехавши, и что ещё хуже, спалившие за собой мосты. Признаются, что если бы знали что их ждёт, то ни за что не поехали бы.

Кому-то, точно, ехать и не надо. Они находятся в огромном заблуждении.
Кому-то можно, но сделать это нужно грамотно.
Кому-то просто необходимо, потому, что другого выхода нет.
Ну, а некоторые просто созданы для этого. И чувствуют себя в буржуинстве как рыбка в воде.

Но сначала, все попадают под одну гребёнку. Мясорубку, я бы даже сказал. А вот кто и как из этого положения выйдет, зависит только от личных качеств.
А бывает и фортуна улыбнётся. Но и в этом случае, нужно не щёлкать клювом, а хватать её за хвост.

Последний раз редактировалось Miguel, 12.11.2008 в 03:16.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:35   #617
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Но самое смешное в этой ситуации, что для тех кто остался, сам факт вашего отьезда уже воспринимается как "поднялся круто". И не важно уже, есть ли у вас работа, документы и пр. пр.... Всё - уехал. Крутой.
Вспоминается пресловутая... "Хорошо там где нас нет" И с теми кто всерьез верит в эту пословицу судьба порой играет злую шутку.

Если вернуться к теме, то лично для себя даже и мыслей не было бы о иммиграции. У меня есть расистские склонности. И самое обидное, что к метисам и темнокожим. Может от того, что мало знаю их... Эффект защиты. А жить охото в тепле Ну вы понимаете о чём я... А в тепле они кругом там

Но вот жена. Я выше писал, что жена спит и видит жизнь "там". И это "там" — Италия. Но её мотивы я понять могу. Она хочет лучшее для детей. Хотя бы образование. Я как отец несу разумеется большую ответственность. На что я обреку своих дете? Как оно им будет там? Ясно, что они маленькие и если в ближайшие годы уехать, то скорее всего приживутся в любом месте и с любым население. Human nature... , как говорится.

Никого у нас, кто обетает в Милане или в пригороде Милана?

Последний раз редактировалось Valua Vitaly, 12.11.2008 в 09:47.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:34   #618
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

beginner, Наверное, у вас оттого появились расисткие наклонности, что часто на рынок ходите за фруктами для детей.
Ничего, в буржуинстве это быстро пройдёт, и как бы вы не стали рассистом по отношению к белым. Поживёте, сами себе удивляться будете.
А в целом, мне нравится ход ваших трезвых мыслей. Про детей особенно. Многие просто про это забывают.
Если собираетесь перебираться обычными доступными способами, то жена должна знать, что ей временно придётся сменить профессию. Дипломы можете пока оставить дома у родителей, чтобы не потерять. Потом, лет через 3-5-7 приедете и забёрёте.
Ради детей это можно сделать. И лучше когда маленькие. Да и вам ещё пожить красиво достанется, не переживайте.
А арабов и мароканцев в Милане, да... Но они не кусаются.
Да и украинцы скоро всех достанут своёй численностью. Одни не будете.

Ух, да вы ещё и из Москвы?!! Понимаю. Тогда вам точно, нужно срочно ехать в Европу, и лечиться от рассизма и национализма, пока не перешло в хроническое.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:09   #619
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
beginner, Наверное, у вас оттого появились расисткие наклонности, что часто на рынок ходите за фруктами для детей.
Эх.. если бы... Дай Бог памяти. Уже как 12 лет на рынок ни ногой.
Цитата:
Ничего, в буржуинстве это быстро пройдёт, и как бы вы не стали рассистом по отношению к белым. Поживёте, сами себе удивляться будете.
Значит я не безнадёжен.
Цитата:
А в целом, мне нравится ход ваших трезвых мыслей. Про детей особенно. Многие просто про это забывают.
Спасибо. Жалко, что поздно эти мысли в голову приходят.
Цитата:
Если собираетесь перебираться обычными доступными способами, то жена должна знать, что ей временно придётся сменить профессию. Дипломы можете пока оставить дома у родителей, чтобы не потерять.
Тут всё проще. У жены все дипломы художественные. В том числе красный диплом по спец. художник-гриммёр. Это я к тому, что её диплом — это её работы. Которые слава богу можно взять с собой. И работать я планирую исключительно на фотобанки. Жена в том числе. То бишь искать работу на стороне мы не планируем.
Беда в том, что я больше ничего не умею. Ну разве, что стройка о которой ты много писал тут.
А как может сложиться ситуация уже находясь там никто не скажет.
Цитата:
Потом, лет через 3-5-7 приедете и забёрёте.
Я забиваю на этап становления 10 лет. И постоянно говорю жене..
— "Ты готова "убить" десять лет жизни?"
А то у меня складывается ощущение, что она думает, что на это уйдёт пару лет. В чём я сомневаюсь.
Цитата:
Ради детей это можно сделать. И лучше когда маленькие.
Разумею это... Но и дети уже не такие маленькие. Старшему скоро 5, а младшему будет 4 года.
Цитата:
Да и вам ещё пожить красиво достанется, не переживайте.
Я то за себя не переживаю. Я как таракан. Я везде приживусь и найду выгоду.
Цитата:
А арабов и мароканцев в Милане, да... Но они не кусаются.
Я слышал много не лестного про арабов. В том числе и в этой ветке.
Цитата:
Да и украинцы скоро всех достанут своёй численностью. Одни не будете.
Но про украинцев слышал ещё больше негатива, чем про арабов. Хотя я и сам всё ещё хохол. Да, кстати можете меня поздравить. Я выиграл судебное дело у миграционной службы. Они ган..ы лишили меня без основания, как я считаю, и суд это подтвердил, разрешения на временное проживание. Хотя, жена и дети все русские.
Цитата:
Ух, да вы ещё и из Москвы?!! Понимаю. Тогда вам точно, нужно срочно ехать в Европу, и лечиться от рассизма и национализма, пока не перешло в хроническое.

Приходим с женой в загс для регистрации нашего первенца. И о чудо в очереди я вижу 2 китайцев, парочку вьетнамцев и 5-6 человек кавказкой национальности. ... Чесслово, сложилось ощущение, что мы лишние в этой очереди. На тот момент был в шоке от такой картины.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:16   #620
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Да и такие ли страшные, эти арабы?...
http://s43.radikal.ru/i100/0811/35/0732cf80ec1f.jpg
http://i037.radikal.ru/0811/11/ba2d75af75f8.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0811/45/9b8f98297f20.jpg
http://i034.radikal.ru/0811/7b/7aaaac55fc70.jpg
http://i025.radikal.ru/0811/61/5d8b8f31c3bd.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0811/b5/faa018ba4336.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0811/ae/17f4f01e2df7.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0811/a2/f173558f0198.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0811/3d/9b52ee0ab1ef.jpg
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
runedance (19.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot