Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 10:44   #21
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Nikon D800 36 мегапикселей - зачем???

Цитата:
Сообщение от atreides
у никона разве бывает стаб в тушке? исторически стабы у них только в объективах
исторически у них и видео не было, и лайвью..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:48   #22
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Nikon D800 36 мегапикселей - зачем???

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
где их там меньше? сравните количество шумов на базовом исо, и все станет на свои места..
я проводил парные тесты. заморачивался
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:49   #23
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Nikon D800 36 мегапикселей - зачем???

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
исторически у них и видео не было, и лайвью..
вот скажите мне, какой смысл делать стаб в тушке, если у тебя целая линия объективов со стабом? тут совсем иная нежели у кэнона логика. ))) я вижу, что вы любитель похоливорить кэнон против никон, но по-моему это ни что иное как отстаивание субъективно сложившихся штампов.
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:50   #24
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Nikon D800 36 мегапикселей - зачем???

самое хреновое в этом всем, что никуда мы не денемся от этого.
Как сказал Илья Борг - вопрос восприятия цветов, лишь вопрос времени.
очень быстро люди привыкнут к цветам которые выдают новые камеры и это станет эталоном. плохо это или хорошо - это реальность.
хотелось бы верить, что сф при этом получит еще больший отрыв от узкого формата по качеству , но думается, пойдет по тому же пути, наращивая мегапиксельность и теряя в качестве, оставляя разрыв между сф и узкарем примерно на том же уровне что есть сейчас.
это все прискорбно, как по мне
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:52   #25
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Nikon D800 36 мегапикселей - зачем???

Цитата:
Сообщение от atreides
я проводил парные тесты. заморачивался
и я. вернее парными тестами я не парился, потому что не считаю, что можно искуственно делая несколько кадров, выявить реальную разницу.
а вот денечек снимать паралельно на обе камеры и смотреть результат в совокупности - пробовал.
после этого очень быстро насобирал денюжку на пятак и распрощался со своей любимой системой никон. потому что не видел там перспектив - д700 для меня был избыточен ценой\функционалом, а к даунгрейду на д40 я был уже не готов. а других альтернатив не увидел.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:54   #26
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Nikon D800 36 мегапикселей - зачем???

Цитата:
Сообщение от atreides
вот скажите мне, какой смысл делать стаб в тушке, если у тебя целая линия объективов со стабом? тут совсем иная нежели у кэнона логика. ))) я вижу, что вы любитель похоливорить кэнон против никон, но по-моему это ни что иное как отстаивание субъективно сложившихся штампов.
я? хм.. у меня сейчас 2 камеры - никон и кенон. обе я люблю. при этом кенон это или никон мне абсолютно пофиг. мне только жаль, что по оптике и аксессуарам приходится разрываться между двумя системами.
брендовый холивар - это вообще не про меня )
по поводу смысла - вы не видите смысла в дополнительном функционале? например когда ваш ( образно) любимый 50 1.4 станет стабнутым. плохо? помоему замечательно. спецом его стабнутым вряд ли кто станет делать, т.к. фокусные не те, но вот бонусом было бы очень не плохо. да и мало ли сейчас не стабнутой оптики еще есть?
а вопрос зачем это производителю... ну вот упрутся они рогами в предел мегапиксельности и высоких исо. что дальше будут делать?
собственно они и сейчас уже больше рюшечек вешают аля видео, аф, лайвью, экранчики и прочее - т.к. все меньшему количеству потребителей интересны апгрейды в области мегапикселей и исо, а им каждый год приходится выпускать все новые и новые тушки....
я не говорю , что никон станет вставлять стаб в тушки - но теоретически это возможно.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:58   #27
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Nikon D800 36 мегапикселей - зачем???

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
и я. вернее парными тестами я не парился, потому что не считаю, что можно искуственно делая несколько кадров, выявить реальную разницу.
а вот денечек снимать паралельно на обе камеры и смотреть результат в совокупности - пробовал.
после этого очень быстро насобирал денюжку на пятак и распрощался со своей любимой системой никон. потому что не видел там перспектив - д700 для меня был избыточен ценой\функционалом, а к даунгрейду на д40 я был уже не готов. а других альтернатив не увидел.
я проводил тесты на одних и тех же параметрах исо и одних и тех же сюжетах. а то что вы говорите - поснимал одним, потом других - это уже субъективно, тут ещё накладываются ощущения удобства и тд.. спорить не стану - каждому своё. в кэнонах я не спец, снимал несколько раз - не понравилось по удобству. а что касается д7000 так у него гораздо сочнее картинка стала, в отличие от д90, не считая расширения функционала, как с работой с пленочными старыми объективами и тд. впрочем,, тема не об этом. извиняюсь за оффтоп

Цитата:
по поводу смысла - вы не видите смысла в дополнительном функционале? например когда ваш ( образно) любимый 50 1.4 станет стабнутым. плохо?
просто впихивание стаба повлечет удорожание, да и я смысла не вижу для никона это делать
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:00   #28
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Nikon D800 36 мегапикселей - зачем???

Тестовые картинки кто-нибудь видел?
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:01   #29
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Nikon D800 36 мегапикселей - зачем???

Цитата:
Сообщение от atreides
я проводил тесты на одних и тех же параметрах исо и одних и тех же сюжетах. а то что вы говорите - поснимал одним, потом других - это уже субъективно, тут ещё накладываются ощущения удобства и тд.. спорить не стану - каждому своё. в кэнонах я не спец, снимал несколько раз - не понравилось по удобству. а что касается д7000 так у него гораздо сочнее картинка стала, в отличие от д90, не считая расширения функционала, как с работой с пленочными старыми объективами и тд. впрочем,, тема не об этом. извиняюсь за оффтоп
да. не будем спорить. у меня слишком однозначное мнение насчет д90\д7000 и остальных чтобы участвовать в споре
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:01   #30
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Nikon D800 36 мегапикселей - зачем???

Цитата:
Сообщение от targowes
Тестовые картинки кто-нибудь видел?
вроде как, пока только анонс характеристик был...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (07.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, выбрать между Nikon D5100 и Nikon D90 Mysterion_M Инструментарий 16 03.09.2012 18:27
Выбор объектива на Nikon для пейзажей и архитектуры begepotam Инструментарий 21 10.01.2012 20:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot