Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2015, 18:33   #461
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Есть ли возможность автоматически добавлять ссылку на видео в гугл+ например, или такого понд еще не предусмотрел?
Я вижу что есть возможность создавать коллекции, и потом коллекцию как бы в гугл+ отправлять. Что это дает и как это в гугл+ будут все видеть. Также каким образом покупатель на понде вообще может коллекции просмотреть. Т.е. я вот вхожу в портфели, но не вижу никаких коллекций у людей или не там ищу.

Последний раз редактировалось Видеограф, 14.03.2015 в 18:57.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:34   #462
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Хочу поделиться своим крошечным, но уже опытом.

Очень порадовало то, что денюжка приходит с понда на счет сразу в тот же день, приятно.

Дальше, я не понимала, почему мои видео 4k, которые на шаттере стоят неизменно - 299$, должны стоить на понде мало
Ну фиг с ним меньше, но и мало ставить тоже не собиралась. У меня 4к не так много к примеру, зачем мне их за крохи продавать, пусть лучше продаются редко, но метко (хотя теперь не думаю, что очень редко). Видюхи не легкие, да и рендрятся долго.
Hd тоже поставила почти на уровень с шаттером, так вот залила все в один день, на следующий приняли, а вот через три дня появились продажи

Теперь делаю выводы для себя, надо знать себе цену и уважать свои работы и труд.
PS Глюки тоже были, вернули некоторые видео в правку, на пару отказов ничего не написали, но все было поправимо

Всем удачи!

Последний раз редактировалось Mai, 17.03.2015 в 03:34.
Mai вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (17.03.2015), srgktk (17.03.2015), zastavets (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 21:43   #463
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Mai, с таким как у вас подходом вовсе не обязатно ваще ориентироваться на цены шатера, тоже мне ценовой маркер, шатер это в первую очередь фото сток, а уже во-вторую очередь видео сток. Ориентрируйтесь уже на Гетти, чего уж там , да и на понде по 500-1000$ видео тоже ничего продается. Цена труда главнее.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (18.03.2015), Mai (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 02:26   #464
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Mai, с таким как у вас подходом вовсе не обязатно ваще ориентироваться на цены шатера, тоже мне ценовой маркер, шатер это в первую очередь фото сток, а уже во-вторую очередь видео сток. Ориентрируйтесь уже на Гетти, чего уж там

Может быть, но я тока на шаттере пока. Если цены будут различаться на стоках в два три раза, мня это совсем не устраивает.
А, где-то можно почитать про Гетти? Никогда о нем не слышала..........

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Цена труда главнее.
Цена труда, цена потраченного времени и цена вложений (техника, проги и так далее) - это самое главное от чего надо плясать - это однозначно.
Mai вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Acc (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 11:46   #465
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от Mai
А, где-то можно почитать про Гетти? Никогда о нем не слышала..........

Да тему тут создавал я, поищите, правда там мало кто продает. Но цены там высокие.

Цитата:
Сообщение от Mai
Если цены будут различаться на стоках в два три раза, мня это совсем не устраивает.
На хайве очень низкие цены и многие туда тоже грузят.

Цитата:
Сообщение от Mai
Цена труда, цена потраченного времени и цена вложений (техника, проги и так далее) - это самое главное от чего надо плясать - это однозначно.
Эх, бедные люди других профессий, столько времени на свою работу тратят, пашут по 10 часов в день и по выходным, трудятся, мозги у них кипят, а з/п не радует, и куда им до стокеров!
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mai (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 13:44   #466
Mai
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщения: 482
Репутация: 494
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Да тему тут создавал я, поищите, правда там мало кто продает.
Эх, бедные люди других профессий, столько времени на свою работу тратят, пашут по 10 часов в день и по выходным, трудятся, мозги у них кипят, а з/п не радует, и куда им до стокеров!
Каждому свое
Mai вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Acc (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 18:01   #467
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от Видеограф
...На хайве очень низкие цены и многие туда тоже грузят. :yes...
А многие наоборот, и именно из-за низких цен.
ДФК пытался продавать фото по низким ценам, его всем миром, прямо вместе с Фотолией, уничтожить пытались. А тут еще большая гадость творится, и кое-кто за нее еще и агитирует.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (18.03.2015), Mai (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 18:33   #468
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от s1001
ДФК
Это кто?
Да я не агитирую, я только порадовался за людей
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:41   #469
Acc
Завсегдатай
 
Аватар для Acc
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Одесса
Сообщения: 323
Репутация: 254
Оставлено благодарностей: 419
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Про хайв - вобще людей не понимаю с этой темой.
Или не дорос или это реально не нормально, когда ты вместо того, чтобы отснять что-то шикарное, тратишь это время на создание превьюшек в чпеге и еще водяной знак накидываешь, чтобы твои футажи за копейки улетали...

Никого не хочу обидеть, но этот сайт сделал все, чтобы туда было не удобно грузить видосы (имхо).

Насчет Понда - спасибо Mai за откровения и всем остальным, кто не боится слова "конкуренция". Для них и создан такой ресурс с возможностью общения, как этот форум замечательный, а не для потребителей, которые только прочесть заходят и сидят на своих крохах знания как Кощей на "награбленном".
Я тут еще и повстречал индивидов, которые пишут, что у них по тройке тысяч доход, а сами дают такие советы, что создается впечатление будто они тут просто ради того, чтобы отвадить "новичков".

Это крик души конечно, но хочется и предупредить, что не все советы можно воспринимать буквально.

Лирика закончилась) теперь про Понд5:
Два года я пытался продавать все футажи там по максимально низкой цене - 10 у.е. за HD.
Это был мой вполне логичный плат "как накрутить счетчик продаж" (чем больше продаж, тем быстрее в топы выйдет футаж).

Хрен там!)

На форуме я прочел разные мнения и в конце прошлого года поменял цены.
За месяц продалось больше, чем за пол года и профит соответственно вырос!))

В критический момент я отписал куратору и он ответил мне так:
"The best advice I can give you is to consider raising your prices. Very low prices tend to give buyers the impression that the product is lower quality, even if that's not true. If you want to compete with items at the top of search, then you should be pricing your items the same as those you want to compete with.

The best way to get your items to show up in search, is to do a very good job with keywords. You want as many accurate keywords as possible, without spamming anything. We recommend at least 25 keywords per file, but you can have up to 50! The more the better. "

По русски и кратко - демпинг только ухудшает продажи. Ставь цену как у крутых чуваков и если твой футаж можно поставить по качеству с крутым на одну полочку, то его купят быстрее по сходной с крутым цене, чем если он будет слишком дешевым.
(это грубо и кратко. кто хочет - переведите подробнее, если мой "литературный" не устроил ).

Качество футажей не поменялось - 10 на 100 ходовых, а остальные "случайные"(имхо конечно)), но теперь кол-во просмотров постоянное, продажи выросли и нет дипресняка, что я просиживаю по 16 часов в сутки за съемкой/монтажом, а получаю по 5 баков с продажи, которая если раз в сутки упала, то нужно танцевать(хотя и не хочется, если пастись на 1м только понде конечно))
Acc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grigol33 (24.05.2015), Mai (18.03.2015), metro (18.03.2015), pzAxe (18.03.2015), RomanUA (18.03.2015), s1001 (18.03.2015), sayan05 (18.03.2015), srgktk (19.03.2015), zastavets (19.03.2015)
Старый 18.03.2015, 22:37   #470
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Письмо от pond5.com

Цитата:
Сообщение от Acc
Про хайв - вобще людей не понимаю с этой темой.
Или не дорос или это реально не нормально, когда ты вместо того, чтобы отснять что-то шикарное, тратишь это время на создание превьюшек в чпеге и еще водяной знак накидываешь, чтобы твои футажи за копейки улетали...
А как понимать тогда тех, кто грузит на лию, айс, элемент, эксперт и кучу еще стоков, которые дохода практически не приносят
А ваще то да, не доросли вы уважаемый, работа есть работа, аист это хорошо, и синица тоже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Acc
Два года я пытался продавать все футажи там по максимально низкой цене - 10 у.е. за HD.
Ну не знаю, натыкаюсь иногда на портфели там забугорные, все по 10, продаж тьма. У каждого свои причуды. Я бы сказал так, если видео качественное и это видно сразу, можно и по 10, а если так себе, то наверное да, подороже, чтобы хоть что-то заработать в итоге

Цитата:
Сообщение от Acc
В критический момент я отписал куратору и он ответил мне так:
Куратор не истина, это его лишь мнение. Вот тут была мысль что у них поиск так сделан, чтобы подороже выше поднимать...

Цитата:
Сообщение от Acc
получаю по 5 баков с продажи, которая если раз в сутки упала, то нужно танцевать(хотя и не хочется, если пастись на 1м только понде конечно))
Ну с такими работами да, только цену и повышать , правильный выбор.
Хотя, если каждый день даже по 5, это уже стописят в месяц , а больше у вас сейчас чем 150 или нет, надо вам смотреть уже самому .

Последний раз редактировалось Видеограф, 19.03.2015 в 00:17.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Пришло письмо от Фотолии EMprize Fotolia 2 11.01.2010 18:04
Письмо от Shutterstock pink_panther Shutterstock 856 20.07.2009 20:50
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot