Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 08:15   #171
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки

имхо: когда человек знает, что ему надо, тогда он берет себе 5Д М2 + фиксы (или зумы-эльки).
если нет - значит он не дорос до такого оборудования. И надо брать что-то начальное. Кроп+пару стекол+свет - более чем достаточно для начала (и не для начала тоже). А там со временем придет понимание того, что нужно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 10:47   #172
Новичок
 
Аватар для sashrost
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 71
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  sashrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки

А вот по поводу брендов... Сам снимаю Canon, и стеклом уже оброс. Но все время ловлю себя на мысли, что картинка Nikon мне нравится больше. Если бы начинал с нуля сейчас, то скорее всего взял бы Nikon D90 с китовым стеклом. А то, что стекла Nikon дороже Canon, так это как посмотреть: качественные стекла Canon (L-серия) стоят тоже будь здоров. В конце концов, никто не отменял альтернативные Sigma или Tamron.

Вот мой совет исходя из собвственного опыта: возьмите пачку флешек, зайдите в магазин и нащелкайте кадров на разных аппаратах, а дома посмотрите, какая картинка понравится больше, чисто субъективно. По большому счету сейчас техника одного ценового диапазона дает технически одинаковый результат. Остальное - дело глаз и рук! :-) Удачи!

PS: Canon - и Photoshop Ваш лучший друг! Проверено! ;-) Но это не значит, что это плохо...
sashrost вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rio (20.12.2009)
Старый 20.12.2009, 10:49   #173
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки

это маркетинг Никона работает, заразивший незрелые умы агрессивных владельцев Никон. Мне тоже постоянно кажется, что Никон лучше. Хотя лучшее качество картинки - только у D3х, а стоит он подороже моего 5Д м2.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:29   #174
Новичок
 
Аватар для sashrost
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 71
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  sashrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки

Цитата:
Сообщение от dimol
это маркетинг Никона работает, заразивший незрелые умы агрессивных владельцев Никон. Мне тоже постоянно кажется, что Никон лучше. Хотя лучшее качество картинки - только у D3х, а стоит он подороже моего 5Д м2.

А я говорю не про техническое качество. Я говорю про субъективное "нравится - не нравится". Рисует Nikon по-другому...
И мылит Canon все же сильнее, поэтому пост-обработка нужна всегда. Хотя бы UnshrpMask. Но это, опять же, как воспринимать: можно говорить, что картинка Canon более мягкая, сырая, необработанная внутренними фильтрами... как у Nikon. ;-)
sashrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:42   #175
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки

"Но 50D я бы точно не взял. Для стоков и портретов смысла нет по моему.
Хотя 50D я не снимал, могу и ошибаться..."
Отчего же. Тот же пятак второй, только кроп и в три раза дешевле.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:53   #176
Новичок
 
Аватар для sashrost
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 71
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  sashrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки

Цитата:
Сообщение от dimol
имхо: когда человек знает, что ему надо, тогда он берет себе 5Д М2 + фиксы (или зумы-эльки).
если нет - значит он не дорос до такого оборудования. И надо брать что-то начальное. Кроп+пару стекол+свет - более чем достаточно для начала (и не для начала тоже). А там со временем придет понимание того, что нужно.

... И вот через некоторое время человек понимает, что вывалил массу денег на оборудование, которое его не устраивает, и от которого можно избавиться только за бесценок, ну или намного дешевле, чем покупал... Знаем, проходили!

Коллеги по цеху - начинающие, начавшие, продвигающиеся и т.д. !!!
Начальной может быть только тушка!!! Но выбор бренда нужно делать изначально - когда цена ваших стекол будет в несколько раз! выше цены тушки, вы поймете, что с легкостью перепрыгнуть на другй бренд Вам не удастся!

И покупайте сразу ЛУЧШИЕ стекла! Тушки приходят и уходят, стекла остаются. И именно они рисуют Вам картинку!
sashrost вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lyutik (21.12.2009), Rio (20.12.2009)
Старый 20.12.2009, 11:54   #177
Новичок
 
Аватар для sashrost
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 71
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  sashrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки

Цитата:
Сообщение от D.Copy
"Но 50D я бы точно не взял. Для стоков и портретов смысла нет по моему.
Хотя 50D я не снимал, могу и ошибаться..."
Отчего же. Тот же пятак второй, только кроп и в три раза дешевле.

+1. Отличная камера! Хочу! Помогите задушить мою любимую жабу!
sashrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:55   #178
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки

"И мылит Canon все же сильнее, поэтому пост-обработка нужна всегда. Хотя бы UnshrpMask. Но это, опять же, как воспринимать: можно говорить, что картинка Canon более мягкая, сырая, необработанная внутренними фильтрами..."
Мылит? Побойтесь бога, что значит - мылит. Мылят обычно руки. За что уважаю найкон, так это за продуманную тушку, более удобное управление и прекрасную эргономику. Но пока что камеры подобной 5D Mark II у найкона нет. Хотя так же, еще недавно небыло конкурентов у D300. Шарпить вообще имхо моветон. Внутренние шумодавы и шарперы никогда не использую, есть фотошоп.

ЗЫ. Рекомендовал бы пощупать Sony Alpha A900, очень интересный аппарат. И зейсовские стекла радуют у соньки.

Последний раз редактировалось D.Copy, 20.12.2009 в 12:47.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:59   #179
Новичок
 
Аватар для sashrost
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 71
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  sashrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки

Цитата:
Сообщение от D.Copy
"И мылит Canon все же сильнее, поэтому пост-обработка нужна всегда. Хотя бы UnshrpMask. Но это, опять же, как воспринимать: можно говорить, что картинка Canon более мягкая, сырая, необработанная внутренними фильтрами..."
Мылит? Побойтесь бога, что значит - мылит. Мылят обычно руки. За что уважаю найкон, так это за продуманную тушку, более удобное управление и прекрасную эргономику. Но пока что камеры подобной 5D Mark II у найкона нет. Хотя так же, еще недавно небыло конкурентов у D300. Шарпить вообще имхо моветон. Внутренние шумодавы и шарперы никогда не использую, есть фотошоп.

ЗЫ. Рекомендовал бы пощупать Sony Alpha A900, очень интересный аппарат. И зйсовские стекла радуют у соньки.

Руки мылят с похмелья без штатива на длинных выдержках на стеклах без стабилизации!

Последний раз редактировалось sashrost, 20.12.2009 в 19:58.
sashrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:27   #180
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: г.Орел
Сообщения: 234
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки

Цитата:
Сообщение от D.Copy
"Для фотографа из глубинки как раз стоки это возможность часто единственная добраться до качественного света и оптики."
Наверное не мне вам рассказывать, что фотографии, а тем более хорошие фотографии делает не техника, а руки прежде всего.
Кроме того есть много бюджетных стекол, которых вполне достаточно для качественного стокинга.
Никогда ни один стокер, разве что кроме 10-ка человек типа Аркурса не будут зарабатывать столько, сколько зарабатывает тот же модельный фотограф.
"Полтора-два месяца. Если 2.8L IS US... Все ИМХО."
"меньше месяца за декабрь уже отбился"
Вы умалчиваете, сколько времени вы шли к такой месячной прибыли, но скажу к примеру. Я живу в принципе в периферии, но даже тут 70-200 можно спокойно купить за две отснятые свадьбы. По времени это 7 денй работы по 8 часов в сутки.
Так что стокинг это прекрасный заработок при том, что вы готовы работать на портфель минимум годик времени практически бесплатно. Но если речь идет о быстром заработке, то даже свадьбы снимать прибыльнее.
Пардон за офф.

А вот по поводу свадеб это противоречиво, я собрался взять как раз 500D, а на сегодняшний день владею паносом FZ7, так я им снимал 2 свадьбы (бесплатно для друзей) и многие сравнивали с фотографами владеющими зеркалками так многие отмечают что тут все зависит от фотографа а не от техники... Но моего фота не хватает для стоков... придираются к качеству... придется менять... а свадьбы на переферии снимают вообще китовыми объективами и при этом работы у них не меренно...
Sera57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
3D на стоки как основная работа Макес 3D-моделирование для фотобанков 57 12.01.2010 13:56
Покупка фототехники за электронные деньги SONY Инструментарий 3 01.08.2008 18:35
Пойдут ли такие фото на стоки? Vиталий Фотография для фотобанков 8 22.04.2008 10:26
Предлагаю свою студию для съемок фото на стоки Алекс Валент Фотография для фотобанков 0 04.02.2008 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot