Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 14:47   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: О гарантированном доходе

Цитата:
Сообщение от Enery
"Новый законопроект: привлечение к ответственности за недоносительство на граждан по административке". Не заплатил ваш родственник штраф, а вы не донесли? Тоже заплатите. Общественная палата инициатор.
Че серьезно?
А если пьяный был, не помню? А если самогон сосед гонит тоже доносить?
Ben Laden вне форума  
Старый 06.06.2016, 15:13   #22
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: О гарантированном доходе

Поэтому после таких идей говорить, что это забота и работа над повышением уровня жизни - no comments.
Enery вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 15:19   #23
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: О гарантированном доходе

Цитата:
Сообщение от ffee
Вы что-то невнимательно прочитали или поняли в моем высказывании.
Хотелось бы надеяться, но звучит, как обычное нытьё, которым весть интернет исписан: "Там - рай и люди, у нас - говно и скоты, долой правительство, даёшь Гудвина."
Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Кстати вы хотите сказать, что отдаете государству 80% Не верю!
Пока только около 60%. Но если мои обороты и доходы будут расти, то будет расти и эта цифра. Это не только налоги, и не только государству, но и другим организациям, обеспечивающим тот самый уровень жизни.
servickuz вне форума  
Старый 06.06.2016, 15:55   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: О гарантированном доходе

Цитата:
Сообщение от Enery
Поэтому после таких идей говорить, что это забота и работа над повышением уровня жизни - no comments.
Видите ли, я пережил очень много "реформ". Хрущевско-кукурузную не застал, но стишки про нее помню. Беда в том, что принимаются законы, которые заведомо не будут работать. Понты так сказать. Это понижает общее доверие к Законам и как следствие к ним теряется уважение. "Закон о Стукачестве" не приживется, достаточно почитать Петербуржские Трущебы Всеволода Крестовского, что бы это понять. То ли анекдот, то ли притча. Закопал мужик на огороде бутыль самогона, а сосед менту настучал. Но мужик заподозрил неладное - самогон вытащил, а воду закопал. Приходит мент с соседом - "Давай, откапывай!" Откопал мужик, "Да это вода говорит" Не поверили сосед с ментом, пробуют, а оно и правда вода. "Ты чего ж воду то закопал?" - спрашивает мент. А мужик в ответ, "Да вот теща померла, а жена сказала по поверью воду после обмывания в огород надо закопать"))) Так что так оно... Стукачество оно лечится))) В каждой притче лишь доля притчи...
Ben Laden вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (07.06.2016), Post-Something (10.06.2016), tanchik (19.06.2016), Юрчелло (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 16:03   #25
Новичок
 
Аватар для ffee
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: О гарантированном доходе

Цитата:
Сообщение от servickuz
Хотелось бы надеяться, но звучит, как обычное нытьё, которым весть интернет исписан: "Там - рай и люди, у нас - говно и скоты, долой правительство, даёшь Гудвина.".

Вы, видимо, гражданин сильно оторванный от жизни в РФ. Особенно судя по вашему профилю. Я живу в государстве, где честно выразившись, можно получить срок. Нет это не шутка, в РФ сажают уже даже за репосты и это чистейшая правда. Вы, простите, чего от меня ждете? Так вот. Какие 80% государству? В лучшем случае из этих 80% дойдет четверть до адекватной реализации на благо общества, остальная осядет в карманах чиновников и их подельников. 15 лет страна пухла от нефтедолларов и к чему пришли наши грамотные управленцы, лихо вцепившиеся в эту власть мертвой хваткой? К очередному кризису. Почему? Ну а какой вор будет вкладываться на 20-30 лет вперед, если пилить надо уже сейчас! Расплачиваться теперь будет как всегда самая незащищенная часть населения. Людям УЖЕ режут зарплаты и задерживают выплаты. Медведев уже "честно признался" (опять ляпнул) - ДЕНЕГ НЕТ!) А через несколько дней, они обсуждают инвестиции в страны СНГ очередные. Не в РФ. Так что на пенсионеров нет и не будет. Никогда. Все ждут что бы нефть чудом подскочила до аномальных 100 баксов за баррель, тогда людям снова кинут кость и пуд обещаний. А в это время в ОАЭ город расползается по пустыне, потому что у них то же есть нефть. В Швейцарии, где ее нет, люди обсуждают выплаты по 180 тыс. рублей. А мы обсуждаем друг друга. Я не ною, я просто не упоротый ГОРДЫЙ слепой "патриот". Поэтому какие 80% Ганс???
ffee вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (06.06.2016), tanchik (19.06.2016)
Старый 06.06.2016, 16:23   #26
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: О гарантированном доходе

Ben Laden, стыдно, что такое вообще предлагается.
ffee, да.
Enery вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ffee (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 16:31   #27
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: О гарантированном доходе

Давайте сразу по началу темы уясним одну вещь:
2500 франков в Швейцарии это даже не средний доход, а, грубо говоря, прожиточный минимум.
Мои друзья, живущие под Цюрихом, даже зарплаты в 5-7 тысяч франков на человека (которые они и получают в своей деревушке) считают низкой (для справки просто). Средняя там зарплата - минимум 8-12 тысяч франков.
Так что 2500 по тамошним ценам - это максимум - оплатить счета за коммуналку и купить продуктов, и чуть-чуть одежды.
Потому там против и проголосовали - что тем, кто привык работать - это мало поможет, а вот тех, кто работать не хочет - только развратит сильнее.
Ну и увеличит доходы наркодилеров разве что...
Бесплатные деньги - это не решение проблем нигде и никогда.
erh вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (06.06.2016), by_adr (06.06.2016), Florkins (08.06.2016)
Старый 06.06.2016, 16:45   #28
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: О гарантированном доходе

Цитата:
Сообщение от erh
Бесплатные деньги - это не решение проблем нигде и никогда.

Да, но их экономика на таком уровне, что они могут предложить это своим гражданам. А наша на таком - что у своих же попросят, когда даже на коммуналку не останется.
Enery вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
tanchik (19.06.2016)
Старый 06.06.2016, 17:06   #29
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: О гарантированном доходе

ffee, ну так я и думал. Всё я и прочитал и понял правильно.
Цитата:
Сообщение от ffee
Вы, видимо, гражданин сильно оторванный от жизни в РФ.
Ну, не так уж сильно я и оторванный, у меня в РФ куча родственников, друзей, знакомых. Причём, большинство не в Москве-Питере, а в Сибири и на Дальнем Востоке. Не малина, конечно, но ничего - все живут, не голодают, от простуды не умирают, у всех работа, у всех квартира... по помойкам не шарятся, под мостами не живут, одеваются прилично, пользуются приличной техникой, ездят на приличных машинах... чёрных воронков по ночам не наблюдают, нквдшников не встречают, гулаг не отстраивают, доносы не строчат. Так что, я не знаю, кто сильнее оторван от жизни.
Кстати, живя в таких страшных условиях с тотальной цензурой, Вы, как я посмотрю, не особо боитесь таки посты публиковать? Не уходите из дома, за Вами уже выехали.
И ещё вот меня давно мучает вопрос к таким вот "не упоротым ГОРДЫм слепым "патриот"ам": Все ваши беды, горести и печали исключительно от правительства. А если вот прямо завтра полностью убрать всё существующее... то есть кем его заменить? Назовите фамилии? Или самый ништяк будет вообще без "верхов"? Анархия - мать порядка?
servickuz вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (06.06.2016), by_adr (06.06.2016), diletant007 (06.06.2016), Юрчелло (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 17:09   #30
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: О гарантированном доходе

Цитата:
Сообщение от erh
... тем, кто привык работать - это мало поможет....
Мало поможет, зато запросто переведёт в другой налоговый класс. Как бы ещё в убытке не остаться после такого "благодеяния".
servickuz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница в доходе editorial vs обычные фото Twisted Финансовые вопросы 1 17.01.2013 23:08


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot