Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 22:03   #1991
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Лучше всего поискать темы на форуме
http://www.microstock.ru/forum/searc...archid=3507505
и то... мне кажется это не все темы про шрифты. Поиск на форуме не совершенен.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 22:05   #1992
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Конкретные ответы на Ваши КОНКРЕТНЫЕ вопросы: Да, можно. Нет, не любой. Довольны?
А про использование бесплатых Вам выше Кирилл, как в школе, разжевал и положил в рот то, что и так очевидно, безо всякого штудирования. Осталось проглотить, осилите?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 22:16   #1993
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Ладно, поступлю по Вашему совету: постою мимо, понаблюдаю, как Вам все помогают пользоваться Гуглом).
Своё мнение про такие вопросы я уже высказывал: задавать гугловопросы живым людям - это всегда было и всегда будет полным и нескрываемым неуважением к ним.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 22:39   #1994
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от Labrador
Своё мнение про такие вопросы я уже высказывал: задавать гугловопросы живым людям - это всегда было и всегда будет полным и нескрываемым неуважением к ним.

Помнится не так давно вы спрашивали про rec.709 - никто в гугл вас не отсылал, хотя одно из мест с описанием решения вашей проблемы было на адобовском форуме. И при правильном поисковом запросе ссылка на этот раздел форума была на первой странице гугла.

Ах да - почему же так запомнился такой распостраненный случай? - Никогда еще не видел, чтобы человек так грубо разговаривал с теми, кто хотел помочь, пускай не у всех это получалось.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:15   #1995
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Помнится не так давно вы спрашивали про rec.709 - никто в гугл вас не отсылал, хотя одно из мест с описанием решения вашей проблемы было на адобовском форуме. И при правильном поисковом запросе ссылка на этот раздел форума была на первой странице гугла.

Ах да - почему же так запомнился такой распостраненный случай? - Никогда еще не видел, чтобы человек так грубо разговаривал с теми, кто хотел помочь, пускай не у всех это получалось.

Santiaga_Kiev, это ложь - обсуждение той проблемы заняло 10 страниц именно потому, что перелопачивание десятков страниц поиска не дало ответа на этот вопрос. И никто из участников обсуждения до самого конца почему-то не нашёл того, что по Вашему уверждению лежало на первой странице поиска.
Вопросы аналогичные были, я про это сам говорил. Ответов, которые решали бы данную проблему не было.

Остальное даже комментировать не буду.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:25   #1996
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Лень искать ссылку и рассказывать как надо искать. Но ведь вы же поняли, что суть предыдущего поста не об этом
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:29   #1997
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Я понял, что Вы не понимаете (или делаете вид, что не понимаете) разницу между гугловопросом и более сложным вопросом. Я стараюсь задавать только вопросы второго типа, причём "более сложный" - это не значит "невероятно сложный". Это просто вопрос, ответ на который нельзя найти за полчаса в Гугле.
Вот если сравнить приведённый Вами в пример мой вопрос и вопрос, заданный на предыдущей странице, эта разница очень хорошо видна.

PS. Поиск в Гугле "с правильной строкой" называется в народе "задним умом силён". Довольно легко задать правильную строку поиска, когда уже знаешь, в чём причина А в том случае вообще не было изначально понятно, что проблема в rec.709 (это легко увидеть, пересмотрев обсуждение). Проблему искали в кривых, в настройках а6300, в редакторах, в операционках - в чём угодно.
И именно на многократные предположения, что "это у меня экранчик камеры так настроен и т.п." я отвечал грубо, как Вы выразились. А отвечал я так только потому что свой вопрос я обвесил со всех сторон скринами, высылал куски видео и подробно расписывал все свои действия и их результат.

И это даже близко не похоже на вариант поиска по строке "бесплатные шрифты" в Гугле.

Последний раз редактировалось Labrador, 01.02.2017 в 23:45.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:58   #1998
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Дело в том, что все мы разные. В т.ч. возраст, опыт, знания и т.п.
Поэтому если какие-то вещи очевидны вам, это абсолютно не значит, что они будут очевидны в равной степени другому. И в обратную сторону.

Ведь же можно просто не прокомментировать непонравившийся вам вопрос. Так понимаю вы не первый год на данном форуме и наверняка успели заметить, что вопросы в большинстве своем одни и те же. Т.е. бороться с этим сродни борьбе с ветряными мельницами. Не хотите помочь - пройдите мимо. Это так просто.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vnik (04.02.2017)
Старый 02.02.2017, 00:09   #1999
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Дело в том, что все мы разные. В т.ч. возраст, опыт, знания и т.п.
Это не так, если человек пишет, что проштудировал вопрос, но при этом очевидно, что он даже не ввёл два слова в Гугл. Очевидно, что ему просто не хочется тратить своё время, но ему плевать на ваше.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Ведь же можно просто не прокомментировать непонравившийся вам вопрос. Это так просто.
Можно ещё, например, увидеть в метро хама, который развалился на два сиденья и плюёт семки на пол, а рядом стоят женщины с сумками - и просто не прокомментировать. Ну не нравится и не нравится, мне-то какое дело. Я не первый год живу и видел это уже много раз - зачем бороться с ветряными мельницами?
А можно прокомментировать. И это уже, видимо, не так просто.
Надеюсь, такую непрямую аналогию Вы поняли
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 00:16   #2000
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

И я возмущаюсь не меньшим опытом или меньшими знаниями - этого я как раз не делаю никогда.
Вы можете хотя бы обратить внимание, что за свои 1135 хамских и грубых сообщений я как-то умудрился получить 376 "спасиб".
Наверное, всё-таки не все мои посты были хамскими и грубыми - как Вы думаете?
Я возмущаюсь (и всегда уточняю это) именно неуважительным отношением к другим участникам форума. Что в этом хамского и грубого - честно, не понимаю.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по программному обеспечению для работы с видео dimol Видео для фотобанков 2244 12.10.2023 21:01
Обучающее видео для стоковых фотографов dimol Другие вопросы 47 22.12.2020 20:36
Литература для стоковых фотографов kshevtsov Другие вопросы 62 23.11.2020 13:19
Вопрос по экзамену Znaika iStockPhoto 10 21.05.2010 15:29
iStockPhoto открыл для покупателей сервис по продаже видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.10.2006 12:46


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot