Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 10:56   #6391
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Violka спасибо за добрые слова) а что нетак с цветом я невиижу(... слишком ярко да?
liusa да я осваиваю иллюстратор, примерно год им занимаюсь в свободное время. Для игр рисовка это очень отдаленная цель. Сеичас бы в векторе себя уверенно почуствовать уже хорошо будет. Спасибо!)
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:57   #6392
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 75
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vimador
Простите, о каком уважении идёт речь!?.
У всех на форуме просто слёзы сейчас польются о нелёгкой сидьбе графических дизайнеров перебирающих "тонны треша и некондиции" ради того, чтобы за 5копеек получить готовую картинку! Трагедия.
Почемуто, свое время никто из них не тратит - слишком дорого, предпочитают готовое.
Может стоит начать уважать друг друга взаимно!?.
Стокеры - выставляют, что могут и как могут, дизайнеры выбирают из предложенного наиболее подходящее показывая, что востребовано в каком направлении стоит стокерам идти...

Никакой трагедии. Не стоит так переживать. Попутали стоки с личной галереей на демиарте, ну бывает, что уж.
Учтите уж тогда, что бОльшая часть ваших покупателей вам в жизни не смогут (да и не захотят) ничего "подсказать", в силу того, что находятся за рубежом и относятся к вашему портфелю банально потребительски ))) Понравилось и подходит под задачи - купил, не понравилось - ушел и больше не придет.
Выводы делать вам, они очевидны, но вам же удобнее вставать в позу и говорить "ой какая трагедия, бедные дизайнеры!" Очень показательное отношение к людям, за счет которых зарабатывается копеечка ))

Я видела, как сюда за критикой приходили люди, в портфолио которых чувствовался потенциал, им помогали, они росли как специалисты, росли их продажи - мир и благолепие, в общем. Но часто сюда обращаются люди, которым лучше бы действительно поучиться чему-то сначала, и приходить, обкатав свои навыки на площадках, отличающихся от стоков только отсутствием ежемесячных выплат, и честнее сразу им об этом говорить, не?

*Пы Сы нудным голосом* А дизайнер - это не иллюстратор, он тратит свое время на другие процессы, а не на рисование иконочек и картиночек, и да, он предпочитает готовое - за свои деньги, прошу заметить. Что не так?
Tkach вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sanmai (04.02.2015), Stacy_T13 (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 11:10   #6393
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Дикая, про игры - чувствуете, что это призвание, или как? ) Что вас больше всего в этом привлекает?
На стоках игровая графика неоправданно затратна по времени. Да, она вроде неплохо продается, но коэффициент потраченное время / доход не очень по стоковым меркам.

Рисование игровой графики по заказам или в офисе игровой компании - это ничем не отличается от обычного фриланса - те же дедлайны, факапы, нервы. И прыгнуть выше головы не сможешь.
На стоки идут немного за другим )

Игровой графикой можно неплохо зарабатывать, если иметь понимание и уверенность в успехе игр и иметь долю с продаж. И то, это если игра "выстрелит" - а таких единицы на сотни тысяч.
А иметь понимание - это гейм-дизайн, психология, интуиция и прочая магия, не каждому дано
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дикая (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 11:31   #6394
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 42
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tkach
...но вам же удобнее вставать в позу и говорить "ой какая трагедия, бедные дизайнеры!"...
Уж извините но в эту позу встали именно Вы требуя уважения к "бедным дизайнерам"!?.
Еще раз повторюсь: я за обоюдостороннее уважение!

Цитата:
Сообщение от Tkach
Но часто сюда обращаются люди, которым лучше бы действительно поучиться чему-то сначала, и приходить, обкатав свои навыки на площадках, отличающихся от стоков только отсутствием ежемесячных выплат, и честнее сразу им об этом говорить, не?я от стоков только отсутствием ежемесячных выплат, и честнее сразу им об этом говорить, не
...
А дизайнер - это не иллюстратор, он тратит свое время на другие процессы, а не на рисование иконочек и картиночек, и да, он предпочитает готовое - за свои деньги, прошу заметить. Что не так??

Да всё так, но кроме микростоковесть ещё макростоки с более высоким качеством работ, там можно быстрее найти качественные работы, можно работать с илюстраторами, фотографами напрямую...
Хотя пожалуй есть кое, чти "не так": Ваше выступление напоминает тимейджера пришедшего в детскую песочницу микростоков, еще и с опытом дизайнера, и начавшего ломать пасочки пятилетним!
Если человек прощел экзамен - значит посчитали, что его фотографии/лиллюстрации вполне хороши для стоков - дело за опытом который, как я уже писал, можно набрать в процессе работы.

Вы работаете, у Вас покупают, Вы уже прошли рубеж 10 000 - отлично поздравляю, дайте и другим попытаться. Хотите помогайте, нет - может и не стоило регистрироваться?
Vimador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ladika888 (18.02.2015), Rocksana (03.02.2015), Uncle_V (03.02.2015), Violka (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 11:41   #6395
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщения: 75
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vimador
Уж извините но в эту позу встали именно Вы требуя уважения к "бедным дизайнерам"!?.
Еще раз повторюсь: я за обоюдостороннее уважение!
Как вы представляете себе уважение со стороны абстрактного покупателя на стоке? Ну например.

Цитата:
Сообщение от Vimador
Хотя пожалуй есть кое, чти "не так": Ваше выступление напоминает тимейджера пришедшего в детскую песочницу микростоков, еще и с опытом дизайнера, и начавшего ломать пасочки пятилетним! Хотите помогайте, нет - может и не стоило регистрироваться?

А вот это уже переход на личности. Что мне писать и как - я сама решу, в рамках правил форума. Продолжайте дальше играть в пасочки, больше не отвлекаю
Tkach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:52   #6396
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Дикая
Violka спасибо за добрые слова) а что нетак с цветом я невиижу(... слишком ярко да?
Все новички и не очень, довольно небрежно работают с цветом, как впрочем и я раньше. Наша задача привлечь покупателя, передать эмоцию и настроение цветом, когда я это поняла, чувствую себя увереннее. Ставьте себя на место человека, который ищет картинку по темам в вашем портфеле, оцените свои работы со стороны, только подойдите к этому процессу очень критично, и тогда вам многое станет понятно.
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ladika888 (18.02.2015), RiEva (03.02.2015), Rocksana (03.02.2015), Tkach (03.02.2015), Дикая (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 11:57   #6397
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 42
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tkach
...Что мне писать и как - я сама решу, в рамках правил форума. Продолжайте дальше играть в пасочки, больше не отвлекаю
Ну вот мы и пришли к главномы: Вам можно самой решать, а остальным Вы пытаетесь указать, что им делать и как.
Чтож, с Вашего позволения, продолжу играть в пасочки...
Vimador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:09   #6398
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
не желая испортить настроение человеку

От того, что вы будете успокаивать друг друга, ни качество, ни продажи не появятся.
Никто не просит успокаивать, просят выражать культурно и понятно каждому. Элементарное уважение подсказывает, что нужно говорить так, чтобы любому среднестатистическому россиянину и не только было понятно. Среднестатистический человек говорит в категориях "хорошо - плохо, красиво - не красиво, удачно - не удачно, правильно - не правильно и т.д.", а "жуть" - это уже что-то специфическое и каждый понимает это по-своему, а неуверенный в своих силах новичок это понимает как "вы бездарность, не рисуйте больше". Не помешало бы помнить об этом. Что должен человек понять из слова "жуть", тем более, что ему не хватает опыта понять свои ошибки? Как не знал своих ошибок, так и не знает. Совсем другое дело, когда люди пишут, указывая на конкретный проблемы. И ведь новички всегда просят указать на конкретные ошибки. Если не хочется говорить конкретно, то лучше уж промолчать, потому как критикуемому критика без конкретики все равно не поможет - он ведь и сам знает без злобных комментов, что рисует не идеально.
Rocksana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alesaalice (03.02.2015), Fenixa (03.02.2015), katuSa (03.02.2015), kostrez (04.02.2015), Ladika888 (18.02.2015), RiEva (03.02.2015), Stacy_T13 (03.02.2015), Uncle_V (03.02.2015), Unicorns_Tail (03.02.2015), Valiva (03.02.2015), Vimador (03.02.2015), Violka (03.02.2015), Зверомышь (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 12:23   #6399
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kilroy
Дикая, про игры - чувствуете, что это призвание, или как? ) Что вас больше всего в этом привлекает?
да я просто геимер и это похоже уже навсегда. если бы у меня было очень много денег я бы все их вложила в Игру, только затем чтоб в неё поиграть
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:44   #6400
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Пожалуйста заканчивайте здесь выяснять отношения. Тема не о том кто что думает друг о друге, здесь портфолио обсуждаются. Сделайте тему для подобных излияний и идите туда.
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (06.02.2015), m-vasya (07.02.2015), Unicorns_Tail (03.02.2015), Дикая (04.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot