Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 17:34   #341
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну теперь уже точно Анжелика Шейкина умерла как юрист. Репутация у нее мягко скажем упадет ниже некуда...
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 21:43   #342
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Минск РБ
Сообщения: 10
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Сам я из Минска. В Литве зарегистрировал свой бизнес, ВНЖ мы с женой получили без проблем. В настоящее время живу и работаю в Литве.

Петрович
Sila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:38   #343
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Минск РБ
Сообщения: 10
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Зря de-mi поторопилась забрать документы из миграции. Я вот через пять месяцев с момента подачи документов в Литве ВНЖ получил.

Петрович
Sila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 00:06   #344
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Сила, поздравляю вас с беспроблемной миграцией.
А с каким юристом работали, если не секрет? Порекомендуйте нам, пожалуйста :-)))))
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 00:33   #345
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

По долгу службы общаюсь периодически с чехами. Первое время нас просто шокировал график их (двоих специалистов, с которыми общаюсь) работы:
• в лучшем случае один выходной
• рабочий день, чаще всего, с 9 до 23 (но очень часто получал от них почту отосланную глубокой ночью)
• обеденного перерыва нет - быстрый завтрак и ужин.
Запомнилась одна фраза: «У нас (про свою работу) хорошая работа. В Чехии чтобы хорошо жить надо много работать».

это что-то из анекдотов - или я не поняла - это и есть анекдот?
То что вы написали - скорее про русских, которые там работают на чехов - и то только первое время пока не разберутся что почем
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 01:18   #346
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В миграционном законодательстве Чехии мне не понравилась одна деталька - ты должен находиться в стране 11 месяцев в году.
А если я захочу на 2 месяца уехать путешествовать - все, счетчик обнуляется, нужно снова отсчитывать 10 лет непорочной эмигрантской жизни до получения постоянного ВНЖ.
Поправьте меня, если я не права.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 01:43   #347
Новичок
 
Аватар для Anton Kovalenko
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщения: 146
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Angrato,Хочу задать Вам еще один, последний вопрос, извините за назойливость, просто у кого я могу еще узнать кроме резидента: а все ли универы в США позволяют после их окончания работать в США? Потому как в Украине есть МГУ филиал в Cевастополе так вот его диплом в Украине плохо котируется.
я давно хочу уехать учиться в США и на ПМЖ в особенности, нашел список универов принимающих иностранных студентов, как Вы думаете их дипломы востребованы в США? Они себя позиционируют как международные, не знаю дает что нибудь их диплом для работы в США?

Вот первая пятерка из этого рейтинга.

1. Университет Южной Калифорнии – один из ведущих государственных исследовательских центров мира. Обучает наибольшее число иностранных студентов среди всех университетов Америки – 7.115. Их общая доля составляет 21,3%.

2. Колумбийский университет основан в 1754 году в Нью-Йорке и занимает пятое место среди старейших учебных заведений США. Иностранцы составляют здесь 24,3% всего студенческого корпуса. Более 40% из них – женщины, у 12% есть семьи, а 28% получают полную или частичную стипендию от университета.

3. Нью-Йоркский университет. Здесь учатся более 40.000 студентов, среди которых – почти 6.000 иностранцев. Они посещают 14 факультетов и колледжей в пяти основных центрах на Манхеттене и более чем в 25 странах мира.

4. Университет штата Иллинойс в Урбана и Шампейн. Несмотря на то, что его часто путают с Иллинойским университетом, довольно знаменитый вуз. Его университетский городок считается самым удобным для инвалидов. Здесь живут и учатся более 38.000 студентов, в том числе 5.581 иностранцев. Университетские программы по инженерному делу, управлению, химии, фармацевтике и проектированию – одни из лучших в США.

5. Мичиганский университет – один из ведущих государственных вузов в мире. На сегодня его программа по управлению коммерческими предприятиями названа лучшей в стране. Общее число студентов всех уровней составляет около 40.000, в том числе 5.000 приехали из-за рубежа.
Спасибо за проявленное терпение!
Anton Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 02:19   #348
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от SONY
Помоему мы уже давно в Индонезии.


Я серьезно. Еще Loop All вроде собирался с женой.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 04:36   #349
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
Angrato,Хочу задать Вам еще один, последний вопрос, извините за назойливость, просто у кого я могу еще узнать кроме резидента: а все ли универы в США позволяют после их окончания работать в США? Потому как в Украине есть МГУ филиал в Cевастополе так вот его диплом в Украине плохо котируется.
я давно хочу уехать учиться в США и на ПМЖ в особенности, нашел список универов принимающих иностранных студентов, как Вы думаете их дипломы востребованы в США? Они себя позиционируют как международные, не знаю дает что нибудь их диплом для работы в США?

Антон, да задавайте Ваши вопросы сколько это Вам будет необходимо! Что же в этом такого предосудительного, ведь Вы же пытаетесь разработать для себя весьма серьезный и определяющий план своего образования и последующей трудовой деятельности. К тому же наше с Вами общение не подпадает под категорию флуда, попросту потому, что это не абстрактный треп да и к тому же мы общаемся в курилке. Так что не комплексуйте! В крайнем случае, если модераторы попросят, мы можем продолжить общение через личку.

То, что в Украине диплом какого-то заведения не котируется, для Вас и в связи с теми планами, которые Вы строите, не должно иметь никакого значения. Вообще говоря, и возможно(!?) в каких-то особых ситуациях при приеме на работу американский работодатель будет оценивать, где Вы получили образование. Лично я с такими соображениями не сталкивался и даже не слышал о том, чтобы эта сторона как-то влияла на возможность получения работы. Я сам время от времени, работая в чисто американской компании (на примерно 500 человек 3 русскоговорящих) провожу интервью с потенциальными работниками и затем обсуждаю впечатления и соображения вместе с другими интервьюерами. Так вот, название или престиж Университета практически ни разу не был в качестве какого-то критерия в момент приема на работу. Кстати, некоторое время тому назад мы взяли на позицию разработчика человека, который вообще не имел диплома о высшем образовании, но который во время интервью блестяще справился со всеми вопросами и заданиями! Сейчас он занимает одно из ведущих мест в нашем Отделе Информационных Технологий. Так что вся логика здесь лежит в ответе на простой вопрос - сможет ли данный конкретный человек быть на самом деле полезен организации. И если да, то как эта его предполагаемая полезность соотносится с другими кандидатами. Вот и все! Просто как мычание.

В США востребованы не дипломы, а хорошие работники! Степень хорошести определяется в момент интервью. Рассматривайте выбор Университета под этим углом зрения. Никто никогда здесь не примет на работу человека только потому, что он имеет диплом, например, Беркли или Стенфорда. Здесь вся логика идет как бы с другого конца что-ли... Принципиально иначе по сравнению с тем, как это было устроено на просторах бывшего СССР. Я знаю одного молодого человека, имеющего диплом Беркли, и не могущего найти подходящую работу. Но ему можно вести себя так. Он здесь родился и так как его бабушка имеет несколько домов, с которых она получает деньги за их сдачу, этот молодой человек предпочитает жизнь эдакого неприкаянного стареющего юноши, над которым не капает ни физически ни финансово. Другой мой знакомый, закончивший Беркли, без проблем получил работу в одной из ведущих софтверных компаний (не Микрософт, о котором особый и увы не очень вдохновляющий разговор) и отнюдь не потому, что он выпускник Беркли.

Извините меня за многословие. Я на Вашем месте прежде всего обратил внимание на некие формально-бюрократические аспекты что-ли. Иными словами я попытался бы понять (надеюсь профиль своей профессии Вы уже определили), что именно Вам нужно сделать, чтобы попасть в Университет. Сможете ли Вы оплачивать процесс своего обучения? А потом просто старайтесь иметь хорошие результаты тестов. Если хотите, я могу более подробно поспрашивать обо всем этом этого второго моего знакомого. Он выпустился всего-то пару лет назад.

Пишите, не комплексуйте!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Kovalenko (29.08.2008), Aqua (29.08.2008), dimol (29.08.2008), Tim (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 13:20   #350
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

--В миграционном законодательстве Чехии мне не понравилась одна деталька - ты должен находиться в стране 11 месяцев в году.
А если я захочу на 2 месяца уехать путешествовать - все, счетчик обнуляется, нужно снова отсчитывать 10 лет непорочной эмигрантской жизни до получения постоянного ВНЖ.--
De-mi! Во-первых, 5 лет,, во-вторых, подсчитывают не за год, а за все время проживания до подачи документов, и наконец, Европа вся у ваших ног - безвизовая, нигде не фиксируется ваше передвижения, если вы не регистрируетесь с целью устроиться на работу или по каким другим причинам
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot