Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 13:11   #25291
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от YuSev
"Минимальная ЗП в Канаде $10.45 в час. Т.е. где-то $1,672 в месяц. Это столько тебе надо будет платить минимум ЗП кому-то при открытии собственного предприятия..."
это цитата из письма моего одноклассника открывшего в Ванкувере свою IT контору трехдневной давности)
Минимальная зарплата - для кадров с минимальной квалификацией, вернее вообще без оной - разнорабочие на стройке и т.п. Да и то не каждый из них согласен за неё шевелится (мигранты сомнительной легальности, которым никто не заплатит пособия и пр - особые случаи). Добавьте стоимость рабочего места, отпуск, больничные, всякое то, что дожен платить работодатель за работника (зависит от страны, соц. страхование и пенсионный фонд, например) - ещё столько же набежало. ОК, пусть будет уже 20 для работодателя, что совсем немного для ИТ даже где-нибудь поближе Канады. Для того, чтобы заплатить эти 20, нужно заработать хотя бы 30 (налоги) , а ещё работодатель сам должен заработать. Если загруженность оплаченной работой ещё и неполная, то моментально приходим к той сотне баксов, которые нужно брать с клиента за час работы, которая так шокирует труженников спусковой кнопки из бескрайних лесов и кварталов для иммигрантов на пособиях. Без всякой сказочной жизни при этом. И без всяких возражений со стороны клиента, который прекрасно знает, что это - нормальная и вполне обоснованная расценка. И ещё уметь продать свою работу нужно, в чем и есть главная хитрость.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:12   #25292
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
.... неужели по-вашему, кто-нибудь в Германии станет работать стоковым инспектором по обсуждаемым тут нормативам и тарифам типа 20 сек на фото и 1500 за 25 дней по 8 часов в мес?
Любой, располагающий свободным временем и желающий подработать. Например, пенсионеры, безработные, да и просто не сильно загруженные на основной работе. Я вот, например, мог бы сейчас не на форуме с вами воду в ступе толочь, а фотографии безжалостно резать.
Цитата:
На мой взгляд - только очень своеобразные кадры, которые не подойдут и для этой работы. И откуда они будут знать, что им делать?
Конечно! Ведь работа инспектора требует мощного интеллекта и серьёзного образования... не каждый справится.

Насчёт всего остального, откройте себе свою личную тему - я буду туда заходить поржать. Назовите как нибудь типа: "Демагогия о правовой, политической и экономической ситуации в Европе и моё место в золотом миллиарде".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (02.05.2016), olmoroz (02.05.2016), Uncle_V (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 13:25   #25293
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Любой, располагающий свободным временем и желающий подработать. Например, пенсионеры, безработные, да и просто не сильно загруженные на основной работе. Я вот, например, мог бы сейчас не на форуме с вами воду в ступе толочь, а фотографии безжалостно резать.

Конечно! Ведь работа инспектора требует мощного интеллекта и серьёзного образования... не каждый справится.

Насчёт всего остального, откройте себе свою личную тему - я буду туда заходить поржать. Назовите как нибудь типа: "Демагогия о правовой, политической и экономической ситуации в Европе и моё место в золотом миллиарде".
Работа инспектора-удаленщика, требует наличия некоторой эрудиции и ответственности. Которой у готовых работать за такие деньги кадров из числа "золотого миллиарда", обычно, нет. Разве что у пенсионеров. И 20 сек на фото - очень слишком оптимистично, потому что нужно не только резать, но и принимать, не слишком подставляя сток при этом. Общий процент принимаемого в шаттере вряд ли меньше 60-70%, так что зарезать получится только 30-40, а остальные придется проверять по полному циклу, халтурно или нет - другой вопрос. Говорить о том, что инспектора вообще не смотрят при приемке, тоже нельзя: было бы так, можно было бы и сдавать все, что угодно. Например, пробуем сдать картинку с точкой на небе, которую автор иногда прошляпит, зато инспектор всегда заметит. А значит - смотрит, и даже достаточно внимательно, как ни странно. Инспектор, который только режет - тот самый случай безответственности, который не устроит работодателя. Который не настолько глуп, чтобы оплачивать такую "работу".

Насчет всего остального - это вы навязываете свои своеобразные представления, в которых 100 баксов за час - фантастическая сумма. Я просто привел легко проверяемые цифры в ответ. Кстати, а сколько с вас возьмет за час обычной работы айтишник не-иммигрант-самозванец-на пособии, а сотрудник нормальной фирмочки, работающей по-белому? Предположу что-нибудь порядка 70 евро.
О своем месте я вообще никогда и нигде не упоминал, как максимум - только то, что 2000 в мес в нашей местности на текущий момент гарантируется любому и каждому её гражданину, в виде суммы пособий и льгот для тех, кто ничего не делает. Жить на них можно только очень плохо, но стоковые 2000, за которые сейчас нужно свернуть горы, ничем не отличаются от этих 2000 за просто так.


Цитата:
Сообщение от servickuz
Я вот, например, мог бы сейчас не на форуме с вами воду в ступе толочь, а фотографии безжалостно резать
Так ведь не идете же их резать. Именно потому, что соотств доходность неинтересна уже при получении просто пособия в Германии. Лишние деньги интересны всегда, если за просто так или за то, что хоть немного интересно, но делать за них такую работу вы и сами не хотите (исходя из того, что не режете фото в шаттере). А почему кто-то другой, живущий в тех же экономических условиях, захочет?

Последний раз редактировалось photogearch, 02.05.2016 в 16:53.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:28   #25294
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

а что спорить-то, тут на форуме есть люди, работавшие инспектором - вот у них и спросите-что почем
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photogearch (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 13:42   #25295
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LevKr
а что спорить-то, тут на форуме есть люди, работавшие инспектором
О чем и речь Но оппоненты почему-то считают, что инспектора - обязательно жители дальних краев, в которых такая работа является самой желанной. При этом, никаких признаков того, что она является очень желанной даже там, где средние зарплаты в разы меньше, не видно. Получается, что в восточной Европе никому особенно не интересно, а для "золотого миллиарда" - очень даже неплохо. Возможно, я отстал от жизни, но, по моим представленим, чаще бывает наоборот. А там, где нет ограничений по месту жительства, языку и т.п, более дешевая рабочая сила неизбежно вытесняет более дорогую.
Если шаттер запрещает авторам разглашать свои заработки, то инспекторам, наверняка, тоже запрещено. Как и вообще любую другую информацию, скорее всего.

Последний раз редактировалось photogearch, 02.05.2016 в 16:39.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:53   #25296
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Средняя зарплата в США в Европе в большей ее части - меньше. А "дальние края" так это смотря откуда и куда смотреть)))
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 14:00   #25297
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Все ветки плавно превращаются в тему "...а поговорить?" Примеров фото-иллюстраций с отказами здесь уже давно никто не видел
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (02.05.2016), Kabba (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 14:15   #25298
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Так больше суток принимали чуть ли не все подряд проверка за 30 минут. Пошел снимать)))
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 14:23   #25299
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Средняя зарплата в США в Европе в большей ее части - меньше. А "дальние края" так это смотря откуда и куда смотреть)))
Начинаем с самой маленькой: Дворник / домработница – 2058$. Белых, со всеми положенными соц. защитами и без предполагаемой для инспектора для достижения 1500 в мес необходимости жутко халтурить (не всем нравится) в каком-то неимоверном темпе. При таком раскладе, лучше буду дворником, однозначно.
Сколько получает дворник в восточной Европе в среднем? Больше того? Если нет, то почему логично исходить из того, что в США/зап. Европе работа инспектора - якобы желанная, а из восточной Европы на неё, по всем признакам, не особо претендуют.

И зачем сток будет платить столько, чтобы это было интересно живущим там, где средняя зп хотя бы 2000 и есть привычка ко всяким сопутствующим ей благам, если можно платить столько, чтобы было интересно там, где средняя - 500 и того меньше, работы вообще мало и никаких особых сопутствующих благ на этом уровне нет?
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 14:25   #25300
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Так больше суток принимали чуть ли не все подряд проверка за 30 минут. Пошел снимать)))
Где 30 минут? Уже 16 часов фото висят!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot