Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 18:38   #4001
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
А спросишь как дела - конечно всё ОК, по американски.
ОК - это по американски.
В России, сейчас принято говорить - выше крыши
А суть та же самая. Больше 400 млд рублей просроченных кредитов и отданных на откуп судебным приставам только по Москве.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:57   #4002
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Chicetin
Мигель, Вы не подумайте плохого, это я так, разговорчик поддержать...
Я ничего и не подумал плохого, а подстраховался от тех, кто мог бы подумать... Спасибо за предупреждение
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chicetin (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 19:11   #4003
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Коллеги, посоветуйте пожалуйста, где лучше всего подучить английский язык на краткосрочных курсах. Интересует англоязычная среда + плюс курсы ускоренные в течение 3-х недель максимум.
В Британии дороговато. Может Ирландия или Мальта?
Что выбрать?
У меня приличный базовый английский, но не хватает разговорной практики.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:16   #4004
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Я ничего и не подумал плохого, а подстраховался от тех, кто мог бы подумать... Спасибо за предупреждение
Мигель, а могли бы в цифрах обозначить жизнь в Барселоне.
Чтоб кому-то казалось, а кому-то не показалось.
1. Стоимость метра жилья. Возьмём средненько от 60 до 90 кв.м. в районе, где комфортно на улице ( то есть чистый тротуар , газон, общественный транспорт и вечноулыбающиеся лица (хотя, знаю, что каталонцы - не улыбчивы) и т.д.)
2. Стоимость содержания это жилья ( отопление,водоснабжение,охрана, налоги и т.д.)
3. На покушать в сутки. Ну и выпить при этом что-то простого, типа пива местного или сухого красного.
И не суть Барселона, если в пригородах дешевле, то тоже интересно.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:24   #4005
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LVV
У меня приличный базовый английский, но не хватает разговорной практики.
У меня знакомый учился в России.
Курс был прост. У них с языка за две недели вытащили все слова, которые были в памяти.
В принципе, на польском рынке за два дня с меня вытащили все польские слова, которые я там должен был говорить, но ни разу не слышал до этого.

То есть надо окунуться в разговорную среду. И только. Весь английский всплывёт в памяти сразу.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LVV (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 20:34   #4006
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Michael
Мигель, а могли бы в цифрах обозначить жизнь в Барселоне.
Чтоб кому-то казалось, а кому-то не показалось.
1. Стоимость метра жилья. Возьмём средненько от 60 до 90 кв.м. в районе, где комфортно на улице ( то есть чистый тротуар , газон, общественный транспорт и вечноулыбающиеся лица (хотя, знаю, что каталонцы - не улыбчивы) и т.д.)
2. Стоимость содержания это жилья ( отопление,водоснабжение,охрана, налоги и т.д.)
3. На покушать в сутки. Ну и выпить при этом что-то простого, типа пива местного или сухого красного.
И не суть Барселона, если в пригородах дешевле, то тоже интересно.
У меня с цифрами всегда проблемы. В памяти ничего не удерживается, и информация достаётся по мере необходимости/тут же и забывается/ )) Живу уже просто автоматически, не сильно задумываясь о стоимости. Поднимать всё точно мне сейчас лень и некогда, и это уже работа.. Можно я в общих чертах?
Квартира от 60-90м, в среднем стоит от 40000 и до бесконечности.... Имея на руках 50000Е, можно рассматривать уже сотни вариантов.
Содержание жилья у всех разное. Отопление может быть электрическое центральное, газовое центральное, электрическое индивидуальное /всякие эл. обогреватели/ и газовое индивидуальное/газовые баллоны/. Но говоря "центральное отопление", это больше по привычке и меется ввиду, что есть встроенные батареи и трубы в твоей квартире. Включаешь газ для отопления, и тут же включается счётчик. С электроотоплением та же история. У кого контракт на газовое, то каждый месяц должен платить +-20Е, только за то, что у вас проведены трубы. При этом не важно, пользуешься ты им или нет. Остальное, сколько накрутит счётчик. В общем, не так, как всегда было в СНГ и Союзе - в месяц чёто снимают, батареи шпарят и форточки открыты... Или батареи не греют, сидишь, стучишь зубами и ругаешь президента, правительство и всё что попаётся под руку...
В Барселоне сам сколько заплатишь, так и живёшь.
Я плачу за свет в среднем 100- 250Е за два месяца /так снимают/
Газ я покупаю в баллонах - 16Е и хватает на 5-6 месяцев.
У приятеля проведены трубы и он платит 20Е каждый месяц + 20 по счётчику. Итого 40Е в месяц, против моих 2,6Е. Чувствуете разницу?
Вода по счётчику. Берут раз в три месяца и в среднем получается 25Е в месяц, на семью из трёх человек. С условием разумного потребления, конечно. Но не так жёстко как во Франции - полегче пока...Если квартира сьёмная , то пофиг всякие налоги - проблема хозяина. /Во Франции проблема арендатора/. Если квартира своя, то в год налог 200 - 250Е .
Есть дома, в которых подьезд закрывается автоматически и у каждого жильца ключь. Вполне надёжно и не нужно платить портье. В домах с портье, нужно платить дядьке или тётке которая сидит и смотрит телевизор или читает книжку от 50-80Е в месяц. Если дом крутой с портье, и двориком со всякими газонами, пальмочками и возможно бассейном, то нужно платить +-500Е в месяц. Если со всем перечисленным и + подземный гараж и охрана, то...../я в ту сторону просто не смотрю)))/
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 20:51   #4007
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Michael

3. На покушать в сутки. Ну и выпить при этом что-то простого, типа пива местного или сухого красного.
И не суть Барселона, если в пригородах дешевле, то тоже интересно.
Про покушать я не знаю что говорить.... Если ресторан или бар, то обеды от 12-15 евро и выше. Можно и за 7,50Е найти. А если самому покупать и готовить, то....зависит от аппетита , предпочтений и мастерства. Так же цена продуктов зависит от магазина в котором ты покупаешь. Есть разные системы, и на одни и теже продукты могут быть разные цены /и качество тоже/.
Вино простенькое и вполне приличное от 1,50Е за бутылку /дешевле брать не стоит/. До 5Е можно покупать очень хорошие вина. Дальше идут уже или знатоки-гурманы или понты...
Крепкие напитки типа виски, текила, бренди и пр. в среднем от 7-12Е за бутылку. Московская водка /к примеру/, стоит столько же как шотландский виски Red Label Johnnie Walker. В Барсе пью виски, а водкой догоняюсь в Минске
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 20:57   #4008
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

= заранее прошу прощения за ссылки. Я думаю они без криминала. Если что - выпиливайте =

Мигель, вы извините, ничего личного.
Как я уже говорил - есть люди, которым будет плохо везде.
Поехали:

Цитата:
Сообщение от Miguel
...в Америке есть свои еврейские банки, где обслуживают только евреев. НО, нужно быть не просто евреем по национальности, а быть ИХ евреем.

Не хотите отращивать пейсы, быть "их евреем" - ок, не беда!
Попробуйте быть украинцем:
https://www.ukrainiancu.com/UCU/

При этом вход без шаровар, оселедцев и вышиванок, запах борща и самогонного перегара тоже не обязателен. Может быть украинцы плохие условия предлагают? Та, не, все как у всех:

https://www.ukrainiancu.com/SharedCo.../Mortgages.pdf

Но если на мове заговорите - вам на мове и ответят.
Вот беларуского кредитного союза нет. Может запилить специально? Ну что бы вход только по предъявлению драника и этикетки от зубровки? Не, не надо - в украинский кредитный союз и так пускают всех, даже канадцев, в "обычных" банках тоже все ок. Может быть в Беларуси сейчас процент по ипотеке меньше 2% ? Не??? Ну ладно, я может чего не знаю :-)

Цитата:
Сообщение от Miguel
Наверное это и не плохо, если люди помогают друг другу, хоть и требуют последующей отдачи, быть членом их общины.

Конечно. Знаете какая крутая отдача например в Hunting Club?
https://www.londonhuntclub.on.ca/default.aspx

Помимо гольфа, настоящей охоты с борзыми вы можете в перерывах долгануть пару лямов, или перхватить три сухогруза с какао до следующего кризиса. Такие вопросы (не только кредитные) тут легко решаются. Только да, вход не для всех - нужна рекомендация, как в партию и взнос от 30к. Я думаю, что это нормально - оказывать помощь и ожидать взаимности, не так ли? Не нравятся их правила - есть например Royal Bank of Canada или бойскауты.

Цитата:
Сообщение от Miguel
А сказав "нормальным человеком", я имел ввиду людей не желающих обременять себя всякими хождениями в церкви по субботам, внесением взносов,приклеиванием или отращиванием пейсов, всяких ритуальных обрезаний и пр. ерунды. Людей, которые хотят работать там где им нравится, жить там где им нравится и с кем им нравится, и общаться с кем нравится и интересно, а не по необходимости. В общем, быть обычным евреем по национальности и обычным человеком, НЕ ОБЩИННЫМ.

Я передам своим коллегам по работе и по совместительству евреям, что с ними что-то не то. По-моему их заслали в нашу фирму по принуждению и им пришлость "выглядеть как все" и изображать работающего "там где нравится" :-) При случае поговорю с активными членами украинского сообщества - пытают ли их варениками, по профсоюзному ли билету пиво и есть ли вип места в украинской церкви (ну для "более своих").

Мигель, вы меня очень позабавили.

Ну а "рентовать или покупать"... Дом - такой же товар как и все остальное. Любой дом можно продать. Даже не выплаченный. Вопрос в цене. Если нужно сорваться - дом улетит в течение 3 недель. А если рассматривать долгосрочную стратегию, хотя бы 5 лет - то даже на таком коротком промежутке изьяны рента видны сразу. К тому же ипотечная кабала как вы говорите - сильно преувеличена. Она существует, не отрицаю. Но сравнима по "страданиям" с рентом. Только на выходе через 5 лет что будет:

рент: 5 лет x 12 мес х 500 долл за рент = 30 000 уходят владельцу жилья

покупка: (5 лет х 12 мес х 700 долл за ипотеку) - проценты банку (возьмем грубо одну треть - это очень много) = 36000 - 12000 = 24 000 себе на карман.

Это очень грубо. Есть еще ньюансы. Я не говорю о том что вы не можете запилить перегородку в сьемном жилье и назвать вечеруху с хмельным квасом и барышнями (ну так что бы оторваться). А где ставить харлей, моторку и две машины??? А костры с шашлыками где делать???

Основной вопрос жизни за границей, при условии легального там проживания - это вопрос генерации доходов. Если решается этот вопрос - все остальные вопросы устаканиваются без пейсов и общин. А, может еще про пресловутые "сорта людей" в очередной раз поговорим?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
raisa.k (09.02.2013)
Старый 08.02.2013, 21:15   #4009
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Про покушать я не знаю что говорить....
За что не подними тост, а всё в Европе выходит дешевле в 1,5 раза, чем в России.
А квадраты - то халява полная.

А по-сути, это нас тут лохотронят по-крупному.
Одни только тачки дороже в 2 раза, у нас чем в Америке ( про бананы и бензин, вообще молчу).
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:15   #4010
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Viktorus Согласен, есть люди, которым будет плохо везде. О таких и говорил. Есть люди, которых что-то конкретно не устраивает - про таких тоже говорил. Есть люди, которых всё устраивает и им всё нравится - и про этих сказал.
Пусть все живут как хотят и как могут, и не вижу в этом никаких проблем и повода срываться.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (08.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot