Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 13:51   #331
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Если только подписи были от руки, ничего удивительного не вижу в том, что не приняли.

У меня на ВСЕХ релизах на ВСЕХ стоках (Айс в том числе) от руки только подпись!!! Все остальное изначально набрано на компьютере. Ни разу ни от кого отказа не было по сему факту. И сами инспектора Айса, обитающие на том же Заставкине, никогда не говорили, что подобное не есть гуд... Так что по-моему вам просто инспектор "странный" попался...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:32   #332
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

tristana, после одного отказа на айсе и дримсе по поводу заполнения от руки/на компе, я не заморачиваюсь, мне легче заполнить все сразу от руки, чем потом играться с перезаливкой фото/релизов.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:13   #333
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

это конечно понятно, что проще... но все равно сам факт этого - бред... по-моему... Релиз - это договор. Первый раз слышу, чтобы данные в шапке договора или в конце, где указываются реквизиты, должны быть вписаны ручкой. Всегда было достаточно просто одной живой подписи. Все. Другой разговор, если инспектору показалось, что и подпись "не живая", а поставлена с помощью графического планшета. Тогда да. Но что касается реквизитов - с юридической точки зрения неважно, как они написаны, чтобы документ имел юридическую силу (ручкой или на компьютере) - лишь бы разборчиво...

Пойду проконсультируюсь у инспектора Айса на вопрос - есть ли у них такие директивы от начальства... может правда что-то новое ввели... а мы просто не знаем...

Последний раз редактировалось tristana, 14.04.2009 в 17:25.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:25   #334
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Я отразился в глазах модели, мне нужно теперь 2 релиза заливать?
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hita (22.10.2012), ZibArtEm (12.01.2014)
Старый 14.04.2009, 17:33   #335
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

по-моему, проще и красивее заретушировать отражение. Вряд ли оно сильно украшает фотографию.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:51   #336
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от dimol
по-моему, проще и красивее заретушировать отражение. Вряд ли оно сильно украшает фотографию.

Да это у меня юмор такой ... Пока ретушировал, он и возник
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:52   #337
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от tristana
Другой разговор, если инспектору показалось, что и подпись "не живая", а поставлена с помощью графического планшета. Тогда да.

Да, инспектор айса только что подтвердила, что подобный отказ может иметь место, ТОЛЬКО ЕСЛИ инспектору покажется, что и ПОДПИСЬ поставлена электронным способом. Более того, она же (инспектор Айса) сказала, что и сама ВСЕГДА и ПОЛНОСТЬЮ заполняет релизы на компьютере, потом распечатывает и лишь подписывает их вручную...

Так что если подпись там стоит вживую, то есть смысл перезаслать прямо так, написав в комментариях, что подпись "живая"... А не переделывать релиз...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:57   #338
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Пожалуйста, объясните мне "незрячему", как на "dreamstime" выбрать ДВА РЕЛИЗА для одного фото. И вообще-как выбрать релиз !? На Фотолии, Бигстоке все ясно и очевидно. Но на Дримсе... - загрузил... в Pending Files выбрал фото, атрибутировал, дошел до релиза... В окошке - данные моих моделей(введенные мной при загрузке релизов). Под окошком: "You can select one or more (using CTRL key) model release from your Model Release Library". Согласен, могу выбрать, наверное... но как? Мне нужны 2 релиза! Выбираю одну из двух (две сразу не выбираются). Нажимаю "Submit" При этом, в "Model release library" данное изображение ассоциируется с выбранной моделью (и релизом). Но если я, далее, для этого фото выберу вторую модель-то фото станет ассоциироваться с ней! И ни с кем более! В общем - я не могу приаттачить 2 модели к одному фото! К тому же,ниже, красным горит надпись: "You have no completed Property Releases in your model release library", хотя все заполнено. Просто невозможно убивать столько времени на постижение банальностей, ведь на других стоках на этот процесс ушло пару минут! Спасибо!
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:01   #339
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

connect, а Вы через контрл выбирайте. Удерживайте, и щелкайте на столько релизов, сколько требуется. Они будут выделены синим.
По поводу "You have no completed Property Releases in your model release library" - не обращайте внимания, это же проперти релиз (собственности).
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
connect (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 18:06   #340
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Вот Вы сами привели цитату "You can select one or more (using CTRL key) model release from your Model Release Library". Вы ее смысл понимаете?

На всякий случай переведу: Вы можете выбрать один или больше (используя клавишу Ctrl) модел релизов из вашей библиотеки модел релизов.

Т.е. выбираем один релиз, зажимаем ctrl и выбираем второй. Вот и все хитрости.

А то, что написано красным... Там много чего красным написано Quicksearch : например
Лучше конечно все перевести, но в принципе можете не обращать внимания если ваша работа не требует релиза на собственность.

Упс... Продублировал.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
connect (24.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot