Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2021, 23:27   #61
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 934
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 926
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

А талантливо... только как это может помочь?
В голову лезут консультации и платные курсы по строительным делам ))
na-um сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 11:27   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Цитата:
Сообщение от DaB
В любой сфере есть разные зарплаты, в строительстве они тоже разные. Сейчас я пишу не про строительство конкретно, хотя можете поискать, крупнейшие застройщики и то не каждому 60 предлагают. сложнее, мне кажется, хотя я с частниками никогда не работал.
Все это очень печально. Я посмотрела вакансии по своим специальностям. Очень много где я подхожу на 100% по всем параметрам, но реально понимаю, что меня туда никто не возьмет из-за возраста С вашим опытом можно попытаться брать проекты из тендеров. Один знакомый так делает, договаривается с человеком, который выигрывает для него тендеры за свой процент, находит инвестора, бригаду, выполняет работы и потом они делят прибыль с инвестором. Он говорит, что в стройке и ремонте зданий очень много тендеров, без работы он не сидит. Либо можно смотреть на компании, которые выигрывают эти тендеры и идти "в поле" на место строительных работ и там узнавать прямые контакты, рассказывать о своем опыте и оставлять свои данные.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 12:10   #63
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

На мой взгляд, кстати, работа была очень даже по специальности, поскольку она, судя по описанию, административно-управленческая, то есть соответствует второму образованию. Понятно, что всё это с привлечением и каких-то технических компетенций, так же как и юридических, и бухгалтерии, например. Но основная деятельность всё-таки похожа именно на управление.

С профилем тоже стало понятнее, т.к. "строительство" - это очень широко и я лично первым делом представлял себе другое. Плюс строительство тоже бывает очень разным - можно строить коттеджи, можно технические и промышленные объекты, можно многоквартирные жилые дома и т.д.

Получается, что в данном случае речь идёт о ремонте и отделке МКД на завершающем этапе строительства. Слово "ремонт" здесь, наверное, использовать не совсем правильно, но часто ремонтом называют первичную отделку перед вводом в эксплуатацию, так что все понимают, о чем речь.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 01:37   #64
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Он говорит, что в стройке и ремонте зданий очень много тендеров, без работы он не сидит.

Тендеров много, а желающих еще больше. То, что вы описали, это работа менеджера по поиску заказов без оклада. Такую работу найти легко, так как по сути ты ничем не отягощаешь работодателя, который по сути и работодателем-то не является. Но тут много нюансов. Самый первый - надо иметь автомобиль, иначе эффективность будет крайне низкая. Я свой продал уже давно. На крупные городские стройки все равно с таким подходом менеджера на вольных хлебах все равно не попасть. Упор придется делать на область и на загородное строительство. Второй нюанс - очень рискованно идти работать так на незнакомого человека. Ничего не мешает ему тебя кинуть, ну вот вообще ничего. Поэтому, если и идти на такую работу, то только на того, кого ты очень хорошо знаешь. Я как-то уже передавал заказы, которые сам не мог взять, знакомым подрядчикам. И знаете, когда объект подходит к сдаче, что все как-то резко забывают, кто его нашел для них. Особенно неприятный случай был с одной конторой, генерального директора которой я знал лично и был о нем очень хорошего мнения. Это был один из бывших начальников участка в конторе, где я когда-то работал. Я передал ему подряд, он приступил к работе. Там работы было на 3 месяца. Звоню ему через 3 месяца, сдали? Нет, не сдали. Звоню через 4, сдали? Нет, не сдали. В общем, прошло полгода, результат тот же. Решил я тогда позвонить заказчику. Он, конечно, удивился, что я интересуюсь. Ведь подряд я передал и работы, оказывается, были закончены несколько месяцев назад и более того, он уже давно расплатился. Естественно, после того, как я намекнул своему знакомому, что у меня совершенно иная информация по объекту, он перестал брать трубку. Ездил к нему в офис пару раз, но там никого кроме секретаря обычно нет. Вот так закончилось сотрудничество с вроде бы проверенным человеком. Ведь знали мы друг друга 3 года.
И вообще, это имело бы смысл обсуждать, если бы я хотел заниматься поиском, что я терпеть не могу подобную деятельность. Уже работая на объектах, подтягивать кого-то, да, почему бы и нет. Такое практиковал. И я кого-то из знакомых подтягивал, и меня тоже подтягивали часто. Обычно без денег, а как раз услуга за услугу. Так даже надежней. Но вот искать специально, с нуля, я не готов. Был бы готов, пошел бы в любые продажи, что, кстати, намного легче и деньги сразу получаешь, а не ждешь закрытие объекта месяцами. Никто никогда деньги вперед не платит. Я имел опыт и в продажах и в поиске объектов в молодости. И то и то мне не по душе, но первое все таки куда легче и деньги быстрее видишь. Поиск объектов сильно растянут во времени и по факту ты никогда не знаешь результат. Может этот объект вообще выйдет в минус. Это случается не так и редко, кстати. В минус с сегодняшними прибылями уйти вообще очень легко.
Никому не порекомендую идти в менеджеры по поиску объектов, самая неблагодарная работа с неопределённым результатом. Лучше уж стройматериалы продавать, если на то пошло.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 02:09   #65
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Цитата:
Сообщение от Labrador
На мой взгляд, кстати, работа была очень даже по специальности, поскольку она, судя по описанию, административно-управленческая, то есть соответствует второму образованию. Понятно, что всё это с привлечением и каких-то технических компетенций, так же как и юридических, и бухгалтерии, например. Но основная деятельность всё-таки похожа именно на управление.

Да, так и есть. По сути в другие компетенции надо погружаться лишь потому, что руководство не хочет нанимать нормальных, а значит дорогих, людей, либо вообще не хочет нанимать некоторых специалистов, так как, опять же, дорого. Поэтому и работаешь за себя и за того парня. А так, руководитель проекта должен лишь организовывать рабочий процесс и контролировать выполнение всеми участниками своих обязанностей. Но это лишь в идеале

Цитата:
Сообщение от Labrador
С профилем тоже стало понятнее, т.к. "строительство" - это очень широко и я лично первым делом представлял себе другое. Плюс строительство тоже бывает очень разным - можно строить коттеджи, можно технические и промышленные объекты, можно многоквартирные жилые дома и т.д.

Последний опыт связан исключительно с жильем и с большими ЖК. А лет в 25 я наоборот работал в сфере промышленного строительства. Коттеджами никогда не занимался. Хотя в последней моей конторе такие порывы были, так как там вроде как расценки на работы повыше. Но все планы разбились об реальность, которая заключалась в том, что наши бригады не готовы были ездить по 80-100 км за город. Ну а обеспечивать там их жильем тоже никто не хотел.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Получается, что в данном случае речь идёт о ремонте и отделке МКД на завершающем этапе строительства.

Я бы не сказал, что на завершающем. Многие работы начинают уже тогда, когда верхние этажи еще не долиты и окна с дверями не вставлены Завершающий этап - это по сути подключение дома к инженерным коммуникациям, сдача всяким госкомиссиям и исправление косяков. А большинство работ начинаются достаточно рано, особенно в летнее время, когда нет необходимости в закрытии контура. Могут еще быть не долиты 20+ этажи, а на первых этажах уже во всю стяжки льют, штукатурят. Гидроизоляцию и утепление фундамента вообще можно в начале строительства делать. Не то что можно, а даже нужно.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Слово "ремонт" здесь, наверное, использовать не совсем правильно, но часто ремонтом называют первичную отделку перед вводом в эксплуатацию, так что все понимают, о чем речь.

Есть черновая отделка, например сделать стяжку в квартирах или оштукатурить стены, есть чистовая отделка, например, нанести декоративную штукатурку в местах общего пользования. Есть общестрой - газобетонная кладка, перегородки в квартирах из ПГП сделать, опять же, гидроизоляция, утепление. В общем, видов работ много, на которые может претендовать любая строительная фирма. Поэтому расценки на эти работы мизерные и прибыли такие же. Мы всегда завидовали белой завистью оконщикам, тем, кто инженерными сетями занимался, например. Вот там серьезные суммы проходят. Просто эти работы могут выполнять только серьезные конторы и они берут обычно весь дом целиком.
Общестрой и отделка очень часто дробится по секциям. А если ты не справляешься, то даже в процессе работ могут добавить подрядчика, а у тебя снять секцию. С инженерией или теми же окнами такое никто не практикует. Там только если могут снять подрядчика полностью с объекта и заменить на другого.
Поэтому по одним и тем же общестроительным и отделочным работам на одном объекте может быть легко 3-4 подрядчика. А по другим видам работ - только один. Вот именно в тех случаях, когда ты на объекте один, ты зарабатываешь куда больше.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 13:56   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщения: 470
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

почему тема начата не с начала. Где предыстория ? зачем вообще стокеру надо работать наемным рабочим?
photomoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (06.08.2021)
Старый 26.03.2021, 02:30   #67
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Начало в продажах на шаттере. Тема создана, чтобы не захломлять ветку о продажах.
Зачем искать работу? Затем, что не все пережили прошлогодний кидок Шаттера без последствий. У меня Шаттер всегда давал большую часть дохода. После того, как сдохли продажи на Дримсе и 123, остался практически только Шаттер и Адоб. До Шаттеровского «подарка» они давали примерно доход в соотношении 80/20. Другие стоки вообще отбрасываю, как погрешность, так как на них в месяц даже на вывод не набирается. А сейчас уже даже продажи стали редкостью. Например, с дримса уже нет уведомлений о продажах в течение полутора недель точно. Можно их считать 13 зарплатой, так как за год что-то набирается, но не столь существенное, чтобы это как-то меняло картину.
В результате прошлогодних изменений доход с шиттера упал в 3 раза, что фактически поставило меня на грань выживания, так как денег только-только хватает, чтобы отплатить коммуналку и скромно покушать, ну за интернет заплатить. Вот такая банальная причина. Если бы я мог раскрутить Адоб как-то, то может проблема и не была такой острой. Хотя работу искать не перестал бы, ибо лучше уже все равно не будет, рынок изображений неуклонно скатывается в наномодель, то есть вознаграждение за проданное изображение будет падать и дальше.
И это хорошо, что стоки хоть что-то еще дают. Не знаю, что бы делал, если бы они резко исчезли, а на работу никуда не берут. И на том им спасибо.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (26.03.2021), Slonik (26.03.2021), веста (29.03.2021)
Старый 26.03.2021, 05:34   #68
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Да не лёгкие времена, но плохо стало совсем с января, до этого примерно 80-90 процентов от средней зарплаты было с июня 2020. Может отойдет ещё, карантины снимут, пока строго во многих странах
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (26.03.2021)
Старый 26.03.2021, 14:11   #69
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Slonik, у меня, к сожалению, рухнуло все сразу, без задержек. Но к счастью, с января картина не ухудшилась кардинально. В среднем треть от былых доходов. Пока не могу сказать, что начало этого года сильно отличается от второй половины прошлого. Да, чуть меньше продаж стало, но после 3х кратного падения прошлого года, это как-то уже и не замечаешь.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 14:52   #70
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Проблема трудоустройства после долгого фуллтайма на стоках

Цитата:
Сообщение от DaB
Slonik, у меня, к сожалению, рухнуло все сразу, без задержек. Но к счастью, с января картина не ухудшилась кардинально. В среднем треть от былых доходов. Пока не могу сказать, что начало этого года сильно отличается от второй половины прошлого. Да, чуть меньше продаж стало, но после 3х кратного падения прошлого года, это как-то уже и не замечаешь.
А вы отключали портфель во время акции с июня? Может это связано с этим? Или умный менеджмент на этапы поделил и разделил на группы угодных и не угодных авторов? Конечно, какая мотивация получить в январе в четыре раза меньше? А в феврале в три раза?
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (27.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot