Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2017, 23:06   #191
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

servickuz, дальше без меня, с вами нет смысла продолжать дискуссию, вы на черное говорите белое и наоборот.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:11   #192
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от servickuz
Не помню уже его характеристики, но помнится, там тоже кроме дизайна ничего нового не было.

дааааа ваще один в один с тем ужасом что был на рынке в те годы
середина двухтысячных вообще была кризисом ноутбучной сферы. Громоздкие, уродливые, с плохими мониторами, с плохой автономностью, тяжелые, с плохими динамиками, скрипящие пластмассовые поделки с блоками питания размером с францусский батон
Это именно те годы, когда все более менее именитые бренды продали свои ноутбучные подразделения китайцам, и тот же самый Леново, который до этого был качественным IBM вдруг превратился в китайский шлак.
Это те годы, когда сначала особняком стоял Sony Vaio, как реально качественный бук на видне, но потом и его продали китайцам, и в одно время на рынке не осталось ничего. Ноуты приобретались только по большой нужде, или барышням домой, на роль печатной машинки с доступов в ВКонтактик, чтобы места на столе занимал меньше.

Конечно ничем кроме дизайна мак не отличался
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 00:11   #193
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

ghost_stone, я помню те времена тяжёлых скрипучих ящиков. Только по-моему, это был не 13-ый, а где-то 6-8-ой год. Когда там первый плоский Эйр появился? Я ничуть не преуменьшаю достижений Эппл в дизайне и юзабельности ПО. Я просто говорю, что для рабочего инструмента важнее утилитарность, мощность и надёжность по приемлимой цене. И если уж мы тут заикнулись про китайское барахло, то нужно говорить, что и Эппл такой же китайский и что процент брака у них о-о-очень немаленький.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 00:27   #194
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 00:49   #195
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от servickuz
ghost_stone, я помню те времена тяжёлых скрипучих ящиков. Только по-моему, это был не 13-ый, а где-то 6-8-ой год. Когда там первый плоский Эйр появился? Я ничуть не преуменьшаю достижений Эппл в дизайне и юзабельности ПО. Я просто говорю, что для рабочего инструмента важнее утилитарность, мощность и надёжность по приемлимой цене. И если уж мы тут заикнулись про китайское барахло, то нужно говорить, что и Эппл такой же китайский и что процент брака у них о-о-очень немаленький.
в 2008м он появился.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 01:01   #196
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я просто говорю, что для рабочего инструмента важнее утилитарность, мощность и надёжность по приемлимой цене.
Утилитарность ноутбука - это его мобильность. те. - вес, размер, удобство использования вне стационарного рабочего места, автономность.
Именно те параметры, которые задала эпл, сделав сверх легкие, компактные ноутбуки в цельноалюминевом корпуске, с лучшими I\O и феноменальным запасом автономности.
А вот мощность - это как раз самый не существенный параметр для ноутбука. Она всего лишь должна быть достаточной для мобильных задач.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 17:05   #197
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Утилитарность ноутбука - это его мобильность. те. - вес, размер, удобство использования вне стационарного рабочего места, автономность.
Это я понимаю. Я даже понимаю, почему Маки на PowerPC стоили, как самолёт. Понимаю, почему первый Эйр стоил, как два других ноута (они действительно этого заслужили).
Я не понимаю, почему сегодня Эппл стоит в полтора-два раза дороже аналогов? Причём, не просто аналогов, а точно с той же конфигурацией железа и с теми же габаритами, с той же автономностью. То есть, точно таких же ноутбуков, но в полтора раза дешевле.
Ещё больше не понимаю людей говорящих, мол, "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет". Ну, ладно, упоротых адептов светящегося яблока не считаем. Блондинок тоже вычёркиваем. Остальные взрослые, трезвые люди, которые умеют считать деньги - они за что платят? За ОС? Половина тут же ставят привычный Windows. Понять хочу этих людей. Почему сами они внятно ничего объяснить не могут? Тысячу евро за дизайн? Ну хорошо, согласен, может такое быть... это личное дело каждого. Но ведь не признаются, что за дизайн! Рассказывают что-то про инопланетные технологии и про непередаваемое ощущение вечного счастья...
Может, там пластик наркотиками пропитан? Или на экране 25-ый кадр "ты счастлив" постоянно мелькает?
У меня жена каждый год покупает один и тот же яблочный телефон и каждый раз это вызывает у неё дикий восторг. Чем отличается первый от третьего и второй от пятого объяснить не может: новый просто лучше и всё. То есть, никаким осознанным выбором тут и не пахнет. Но она блондинка - ей простительно.

Цитата:
А вот мощность - это как раз самый не существенный параметр для ноутбука. Она всего лишь должна быть достаточной для мобильных задач.
Достаточно - понятие абстрактное. У нас тут на форуме у всех задачи примерно одинаковые, так и то договориться не можем. Мне вот просто пролистать-отсортировать помощнее хочется, а Вам и для коллажей дохленького процессора достаточно.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 24.07.2017, 17:46   #198
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

вам уже неоднократно тут объясняли, в чем отличие. зачем еще раз начинать
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 17:52   #199
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже...
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:39   #200
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Выбор ноутбука для фотографа

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я не понимаю, почему
Уже привели достаточно конкретных отличий, по пунктам. Зачем вы опять одно и тоже затягиваете? Если вам непонятно, то объяснить невозможно.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор объектива для зеркалки ArtyFree Инструментарий 5366 30.08.2020 22:21
Выбор вспышки для Canon Restyler Инструментарий 114 12.03.2013 11:24
iPad для фотографа andzhey Курилка 73 02.05.2011 19:47
Аккумулятор для ноутбука, где и за сколько? notegarry Курилка 4 05.02.2010 12:23
Выбор десятки для Шаттера FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 13 17.08.2007 18:32


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot