Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 09:25   #171
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Мне Ваш стиль нравится ,уважаемая Devor, я Видел Ваше портфолио на Айсе, но...я так не умею, с нуля. Мне нужен материал, натура, чужие работы ,наконец ,но то ,что получается в конечном результате я склонен считать авторской работой. Бог с ними ,со стоками, но ,наверное, ни у кого язык не повернётся обвинить Ван Гога в плагиате за то, что он сделал свою ,,Прогулку заключённых,,по гравюре Доре. По правде говоря, с таким определением ,,плагиата,, я столкнулся только на стоках, хотя в полиграфии и издательском бизнесе уже более 20 лет. Поэтому я несколько удивлён, но совесть меня не мучает, если я для картинки в стиле Арт-Нуво беру гравюру Бёрдслея или, там ,Морриса для орнаментальной композиции.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:02   #172
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Просто всё зависит от того, как вы это делаете. Если вы просто берете картинку, открываете её в векторном редакторе и просто пером обводите элементы один к одному и так весь орнамент. А потом его в том же виде отправляете на сток, боюсь это плагиат. Если вы просто берете эти, обведенные элементы и составляете свой, не похожий на оригинал орнамент, можете считать его своим. Лишь бы эти отдельные детали не были слишком уж эксклюзивными. Ещё один нюанс. К примеру, редкий художник без натуры (живая или фотка) может нарисовать, например кисти рук, да ещё и в разных положениях. Уж больно сложное у них анатомическое строение. Тут, никто вам не запретит рисовать с натуры. Я так делаю. Спорные моменты, опять таки позы людей. Я ищу подходящие фотки, если нужен сложный ракурс. Смотрю на неё и срисовываю (не трассирую вручную) нужный мне момент. Ведь всё равно не удастся добиться стопроцентного совпадения пропорций, это будет ваше собственное видение фигуры. Всё равно пририсуете грудь побольше, талию поуже, ноги подлиннее, попу попышнее. Это уже ваше.
Это моё личное мнение, возможно, я не права.
А рисовать с нуля.... везде нужен опыт. Если сначала нарисовать раз двадцать одну и ту же вазу с натуры, потом её с закрытыми глазами нарисуешь не хуже.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:40   #173
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Я работаю на планшете Wacom Cintiq, но нарисовать могу 1:1 без трейса. Но изначально рисую,комбинирую и искажаю в фотошопе. Потом перевожу в вектор, если надо. Полюбопытствуйте: http://levin952.cgsociety.org/gallery/ Это растр, но есть то же самое в векторе. Через этот ресурс, кстати, можно получить очень приличные заказы. В разной степени эти работы полны заимствований, но претензий не было никогда. Рисовать с нуля можно, конечно, научиться, только вопрос зачем это нужно ?
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:21   #174
Новичок
 
Аватар для Himerav
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для Himerav с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Возможно ли разместить иллюстрацию игрушки, (например, такую http://pics.livejournal.com/himerav/pic/0004c0bf/g22) сделанную с собственного рисунка этой игрушки. Или будут нарушены авторские права дизайнера, который придумал внешний вид этой игрушки? Прошу прощения, если задала вопрос не в той теме, или ответ на подобный вопрос уже был, просто я его не нашла.
Himerav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:18   #175
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Главное, что бы это не была игрушка типо Микки Мауса или любого другого героя известного на весь мир. Тем более если у вас есть эскиз, который, на всякий случай можно приложить в качестве релиза. Ну измените изображение слегка, на свой манер, поменяйте цвета, добавьте детали и, я думаю, можно разместить.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:32   #176
Новичок
 
Аватар для Himerav
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для Himerav с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Devor, спасибо
Himerav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 10:41   #177
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вот набрел случайно на один интересный сайтик, который раздает направо и налево клипарты всякого рода и увидел там коллекцию сворованных изображений с Шаттера: http://www.gzweb.ru/icon/page/1/
"Геральдика - векторная графика для Photoshop"
Автор: kerll - вроде один из создателей сайта (Модератор. Скрипты) Помещно 23 января 2008 - свежее.
Одна картинка в этой сборке моя. Скачал - тот же EPS, что в свое время был загружен на стоки. По названию извлеченного файла видно, что стянули с Шаттера.
Посмотрите, может кто и свое найдет! Похоже, что сайт белорусский, поскольку размещена белорусская реклама.
Как с этим бороться? Тут уже не плагиат, а чистейший взлом и воровство.
Я там потребовал, чтобы убрали, но сомневаюсь, что подействует. Может в Шаттер написать?
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:49   #178
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 20
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Отправить сообщение для tumanish с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вот куда всё уходит в без платном виде ;( .
tumanish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:20   #179
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

эт не плагиат это варез
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:20   #180
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от maystra
Вот набрел случайно на один интересный сайтик, который раздает направо и налево клипарты всякого рода и увидел там коллекцию сворованных изображений с Шаттера: http://www.gzweb.ru/icon/page/1/
"Геральдика - векторная графика для Photoshop"
Автор: kerll - вроде один из создателей сайта (Модератор. Скрипты) Помещно 23 января 2008 - свежее.
Одна картинка в этой сборке моя. Скачал - тот же EPS, что в свое время был загружен на стоки. По названию извлеченного файла видно, что стянули с Шаттера.
Посмотрите, может кто и свое найдет! Похоже, что сайт белорусский, поскольку размещена белорусская реклама.
Как с этим бороться? Тут уже не плагиат, а чистейший взлом и воровство.
Я там потребовал, чтобы убрали, но сомневаюсь, что подействует. Может в Шаттер написать?
Три работы в этом архиве моего отца, и из четерёх мест я такие посты уже заставила убрать. Сейчас тоже им напишу, у меня уже стандартный текст сложился для этих целей.
Я пишу человеку в личку, что работы распространяются за деньги, а такой способ нелегален, что у работ есть авторы, которым пренадлежат авторские права, даю ссылки на работы с Шаттера и прошу убрать пост и ссылку для скачивания.
Везде , где успел попасться мне этот архив, люди отнеслись с пониманием и без лишних прений убирали посты.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot