Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 00:00   #81
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Anne, я понимаю ваше восклицание насчет авторов. Конечно же я утрирую. Просто для меня позиция "продолжать работать со иностранными стоками, но в дальнейшем целенаправленно исключать из списка покупок работы авторов из России" не только спорна, но и курьезна. С другой стороны позицию честного покупателя я тоже могу понять - зачем им ненужная нервотрепка от "рейдов"? Вот уж действительно, чел который платит деньги должен доказывать свою чистоплотность в суде. Лучше бы свою свою энергию да на Allday перевели.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 00:45   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 346
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
... А тут нужно, чтобы дело было погромче да ответчик "посерьезнее" .
То есть пиар получается? Забавный вопрос, кто финансировал это мероприятие? Если ЛОРИ, то я лично немедленно удалю оттуда свой аккаунт.
Бороться за покупателя и чистоту покупки надо открыто, а не втихую подготовив иск и вывалив на редкого приличного покупателя, который, вполне возможно несколько фото и разместил не корректно и вроде как готов был из удалить и заменить на купленные.
Такие вещи этично в досудебном процессе решать. Пусть это ИМХО.
Ну и насчет полугода возни в суде - так это вообще почти ноль, там забавы по 3-5 лет вполне нормальными считаются.
Ну и самое интересное - честные покупатели полностью свалят на иноземные стоки, поскольку международное авторское право прозрачно и однозначно их защитит, а при такой покупке именно оно и будет применено.
Esat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Midnight (08.12.2009), untashka (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 00:58   #83
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Лично мне, например, как стороннему наблюдателю всё равно, кто зачинщик, кто спонсор и пр. - совершенно не горю желанием занимать чью-либо сторону. Моё мнение таково - вы тут разбирайтесь, сколько вам ни жалко, а мы посмотрим, чем дело закончится и уже по результатам сделаем определенные выводы. Единственное пожелание - чтобы весь процесс велся строго по закону, причём, желательно, международному, для исключения, так сказать, возможных разночтений .
В качестве примера мне очень понравился недавний случай на Шаттерстоке и как сток повел себя в данной ситуации. Вкратце, если Вы помните, было так: Шаттерсток выяснил, что один из его покупателей использовал изображения, купленные по стандартной лицензии, как расширенные. Не желая прибегать к юридическим мерам (хотя и имея на это полное право), сток просто-напросто обязал покупателя доплатить за расширенные лицензии, в результате чего заработал и сам, и таким образом дал заработать и многим авторам, чьи работы попали в это число и выплатив им гонорары за расширенные лицензии, о чём даже не поленился честно разослать всем письма с описанием ситуации. Поэтому в свете всего этого совершенно не исключено, что многие вещи сегодня делаются ради определенного пиара (либо антипиара), часто какой угодно ценой нужно создать прецедент. Поэтому насчёт "3-5-летних судебных забав" - это Вы верно подметили - такие процессы держат в напряжении и сильно изматывают конкурента или врага, это распространенная практика - за рубежом, например, все только и делают, что друг с другом судятся - это такие принципы ведения бизнеса в острой конкурентной обстановке - успеть первым подать в суд на конкурента, пока он не подал в суд на тебя .
Повторюсь, относительно данной ситуации всё это - моё собственное предположение и поэтому ничего утверждать не стану.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 08.12.2009 в 01:31.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:12   #84
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Повторяю - этот господин из ШЖ не белая овечка.
Да и представьте себе , что чувствует стокер, когда открывает страницы этой ШЖ
и видит свои фоты без подписи, в массовом порядке. Зная, как процветает у нас
воровство.И обычно на твое письмо отвечают хамливо -а ты кто такой ?
И если этот господин чист перед законом -суд это выяснит ./может быть,те кто
хоть раз судился понимают о чем я/.
И еще - я всегда заявлял, что надо обратиться к администрациям западных стоков
о запрете покупке росийскими пользователями. Т.к. идет повальное нарушение
лицензий. Огромное колличество наших снимков появляется на пиратских
ресурсах. Ну а раз стокам наплевать, то придется самим вступать в бой.
А на войне все средства хороши. И только идиоты с открытым забралом на
амбразуры кидаются.
И вот что - хотелось услышать ответы не от болтунов, а от тех, кто имел опыт
судебных разбирательств.

Последний раз редактировалось Devor, 21.12.2009 в 00:28.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:05   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

ИМХО, если тема заглохнет и мы так толком ничего путного и конкртеного не узнаем про результаты этого спора, то это значит, что скорее всего кто то пропиарил с помощью этого ресурса свои интересы. И тень падает сами знаете на кого.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:27   #86
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

На это было похоже с самого начала и чем дольше молчание тем больше похоже...
Господин Спиридонов теперь после стольких жарких реплик в Вашу защиту уже нельзя сказать что к Вам здесь относятся предвзято, не могли бы Вы зайти рассказать как продвигается дело с поиском остальных фотографий в истории покупок Вашего аккаунта? Может выложить сюда скриншоты покупок да и дело с концом.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:10   #87
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Tim
На это было похоже с самого начала и чем дольше молчание тем больше похоже...

Тим, ну к чему эта конспиралогия, мы вроде ведь уже выяснили это в личке или у Вас остались вопросы? По-моему мы заходим на второй круг

1) Тему создавал я. К господину Спиридонову, как вы уже знаете, я отношения никакого не имею. Целью было - услышать мнение стокеров, подавших в суд. Это удалось, более того сделан шаг к компромису (или я ошибаюсь)?

2) Максим, как мне кажется, полне внятно написал здесь последний пост и достаточно явно дал понять, что дискуссию продолжать не собирается, но к диалогу с подавшими на него в суд - открыт. Если честно, я думаю что у него достаточно дел и вне этого иска (при всем уважении к нашему сообществу). Ну и по поводу PR. Зачем пиарить проекты Спиридонова здесь? Это разве целевая аудитория?

С уважением.
Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:32   #88
Jim
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: дома
Сообщения: 512
Репутация: 526
Оставлено благодарностей: 358
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Организаторам процесса памятник поставить только за то, что такой процесс состоялся. Независимо от результата. Если г-н Спиридонов покупал карточки, то он это без труда докажет, и в итоге лишь поднимет рейтинг своих изданий.

Сплошь и рядом слышно "вот, у меня своровали, у тебя своровали..." а дальше дело не идет. Стоило кому то этим заняться, град неоднозначных замечаний. Да еще и со стороны стокеров, чиь интересы защищаются, и с чьей стороны слышны "пустые" возмущение о попрании их прав.
Jim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fanfo (08.12.2009), Tim (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 13:39   #89
Новичок
 
Аватар для StitchArt
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщения: 22
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

В "Рунетологии" выпуск № 32 ближе к концу Максим в общих чертах рассказывает о процессе и с какими проблемами приходится сталкиваться на суде.
StitchArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:43   #90
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Jim/ +1
Ronin/ Да ладно Вам я ж не обвиняю Вас ни в чем, посты в поддержку Спиридонова не модерю, никого ни в чем не подозреваю.
Просто хочу услышать продолжение истории.

Хотя, нет раздумал не хочу, загадочность наскучила... пойду работать. Всем удачи в разрешении конфликта!

Последний раз редактировалось Tim, 08.12.2009 в 14:44.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен в SS Krummelmonster Экзамены в фотобанках 7 23.10.2008 16:05
Хочу купить фото в SS, нужна помощь Allardyce Shutterstock 2 01.09.2007 22:27
Первый "огонек" над картинкой ed-blitzkrieg iStockPhoto 3 20.03.2007 12:34
Что случилось с Фотокритик Ру ??? Паррус Курилка 4 29.01.2007 10:51
Gimmestock.com сообщает о завершении работ над редизайном Microstock.ru Обсуждение новостей 0 31.12.2006 08:39


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot