Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 21:41   #3021
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tristana
Анна, здравствуйте... спрошу-ка и я... может конечно уже спрашивали, но что-то я об этом найти ничего не могу...

меня интересует, что становится поводом для бана портфолио в случае возможного плагиата? а именно - может ли инициатором выступить ваш фотобанк, подметив что-то сомнительное... Или обязательно должна быть жалоба от якобы автора на якобы украденное... ?

я в связи с какой ситуацией спрашиваю: мы тут с коллегой снимали совместно лошадей (каждый на свою камеру)... и так получилось, что и ракурс один в один и момент движения пойман с разницей в доли секунды... и ни я ни моя коллега не хотим отказываться от загрузки данного кадра на стоки в пользу другого... т.е. фактически получаются два супер похожих файла от разных авторов с разного оборудования... ну и немного только обработаны и скадрированы по-разному. Вот я и думаю: естественно никто ни на кого никаких жалоб писать не собирается, ибо у меня с коллегой полное взаимопонимание, да и какие жалобы, если каждый из нас является автором своего кадра... Но может ли фотобанк без жалобы просто, увидев случайно это, заподозрить, что тут возможно воровство (и оба снимка сделаны одним человеком на одну камеру серийной съемкой) и, соответственно, забанить обоих до выяснения обстоятельств...
Или все таки без жалобы со стороны никаких подобных разборок сам фотобанк начинать не станет.... ни-ког-да... и мы может обе жить спокойно... ?
Нет, мы можем заблокировать аккаунты на время расследования по собственной инициативе. В Вашей ситуации может не помешать обратится в поддержку с этим пояснением и мы тогда сделаем соответствующие заметки в ваших аккаунтах чтобы не возникало вопросов у Compliance или редакторов.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (22.01.2015), Laric (23.01.2015), tristana (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 21:42   #3022
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от ioshki
Здравствуйте, Анна!

Я ИП. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться на Shutterstock как бизнес, получать выплаты на счет ИП и, соответственно, платить налоги как ИП?

Если да, то могу ли я свой существующий аккаунт физического лица перевести в статус бизнес-аккаунта?

Спасибо.
Да и да Обратитесь в поддержку с необходимыми документами и попросите перевести личный аккаунт на бизнес.
Anna M. вне форума  
Старый 22.01.2015, 21:56   #3023
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от MarinaC
Добрый день, Анна!Наверняка этот вопрос уже поднимался, но все же...Ситуация в Крыму достаточно напряженная в финансовой стороне, а именно электронные платежи.Учитывая санкции многие потеряли деньги, в том числе и я, и сумма не маленькая.
Так вот в чем вопрос, вывод денег с Шатерстока - Манибукерс и Пайпал (чек во внимание не беру), в инете появилась инфа что и Пайпал тоже прикроют и что нам остается делать???Какие искать способы вывода?
Мне нравится рисовать, я люблю свою работу, и конечно за год упорства и труда наработала базу.
Рассматривает ли Шатерсток еще варианты вывода средств?Возможно какойто альтернативный для нас Крымчан и если да, то как скоро нам ждать от вас новостей.
Хочется и дальше продолжать сотрудничество с Шатерстоком.

(п.с. учитывая события двух дней с Манибукерсом, для меня это животрепещущая тема)
Я сейчас расследую возможные варианты для наших авторов из Крыма. На данный момент я рекомендую всем авторам из Крыма максимально повысить лимит для вывода средств в своем аккаунте. Если же заработки превышают максимальный порог $2000, обратитесь к нам в поддержку и мы повысим порог на большую сумму.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (22.01.2015), AnSad (22.01.2015), Avgust (23.01.2015), Banderloga (23.01.2015), DinaMD (22.01.2015), DrPAS (22.01.2015), Emevil (22.01.2015), ilonaza (22.01.2015), Laric (23.01.2015), MarinaC (23.01.2015), PinkPanther (24.01.2015), popovich_vl (24.01.2015), Raccoon (23.01.2015), tycoon (22.01.2015), Мяф (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 22:17   #3024
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tristana
Анна, позвольте еще вопрос... а то в соседней ветке спор будет бесконечным...
Допускает ли Шаттер использование при обработке своего фото чужого экшена, очень творческого и сложного... экшен официально куплен у автора (только естественно не со всеми правами - иначе бы и вопроса не было) и лицензия этого экшена разрешает все... но картинка получается очень узнаваемой... Не приведет ли сие к конфликтам? особенно если на шаттер фотки после этого экшена грузят 100 человек, включая автора экшена (он тоже со стоков)... а то может я себе тоже этот экшен прикуплю =)))

вот собственно этот экшен: до и после
картинка

ну и как следствие первого вопроса: в каких ситуациях никакая лицензия не поможет при использовании чужого экшена? например, как мы в соседней ветке предположили, если в экшене используются авторские элементы - допустим нарисованный автором цветок или птичка... ведь по сути, раз этот элемент не выкуплен со всеми правами, то на сток грузить его нельзя, что бы там сам автор не говорил в лицензии к экшену.. ведь так???
Мы рассматриваем action также как кисти (brushes). Если лицензия по которой приобретается action позволяет его использовать в работах предназначенных для коммерческого использования, то Вы можете его использовать в работах для Shutterstock.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
beautiful melody (10.04.2015), nevodka (04.03.2015), tristana (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 22:21   #3025
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
В Вашей ситуации может не помешать обратится в поддержку с этим пояснением и мы тогда сделаем соответствующие заметки в ваших аккаунтах чтобы не возникало вопросов у Compliance или редакторов.
а уточнение небольшое - нам обоим надо обратиться? каждый от своего имени, сославшись друг на друга? хм.. как тогда сделать, чтобы наши уведомления попали к одному и тому же специалисту?
tristana вне форума  
Старый 22.01.2015, 23:00   #3026
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
На основании предыдущих сообщений созрел очень важный вопрос:

Разрешено ли Шаттерстоком использование в СВОИХ работах, загружаемых на Шаттерсток, ЧУЖИХ элементов, купленная лицензия на которые позволяет использовать их в производных работах для перепродажи, где они второстепенны, т.е. не являются основным объектом/идеей? ....
Я уже ответила что экшены рассматриваются нами как кисти, на счет других элементов прокомментировать не могу не посмотрев визуальные примеры.
Цитата:
Пример:
Компания СупирИмаджыс LLC владеет всеми правами и продает через свой сайт изображения бабочек на прозрачном фоне по вышеописанной лицензии,...
Да, если бабочки использованы в рамках лицензии по которой они приобретены, то мы можем принять подобные изображения.
Цитата:
Компания "Эвермоушн" владеет всеми правами и продает через свой сайт 3д-модели по лицензии, согласно которой, покупатель вправе продавать (в т.ч. и на стоках) производные изображения, т.е. так называемые РЕНДЕРЫ.
Даже если автор имеет разрешение продавать рендер, мы не принимаем работы которые просто являются копиями шаблона без каких либо изменений. Этот нюанс отмечен в 4 пункте здесь: http://www.shutterstock.com/blog/-ru...ior-renderings

-- Заготовленные шаблоны (templates) интерьеров предлагаемые программой. Ваши работы должны быть оригинальными и уникальными, применение шаблонов должно быть минимальным.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (22.01.2015), Santiaga_Kiev (23.01.2015)
Старый 22.01.2015, 23:04   #3027
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 381
Репутация: 407
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Anna M.
Есть ли шанс, что на Shutterstock будет добавлена возможность переводов заработанного на Payoneer?
demi4mac вне форума  
Старый 22.01.2015, 23:04   #3028
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Да, если бабочки использованы в рамках лицензии по которой они приобретены, то мы можем принять подобные изображения.
упс... это что же получается, что совершенно не обязательно выкупать все имущественные права на некое изображение у другого фотографа, чтобы загрузить его в составе допустим фотоколлажа на Шаттер? достаточно просто чтобы автор разрешал такое использование (в письменно виде)? и в итоге у двух разных авторов Шаттера могут быть в фотоколлажах использованы одни и те же элементы? небо например или трава... ???
tristana вне форума  
Старый 22.01.2015, 23:22   #3029
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Я так понял ответ касался экшенов и кистей, которые используются как плагин или утилита. Таже тема что и со шрифтами.
А бабочки это растровый элемент, так же как и трава и тут надо отдельно смотреть.
GooDween вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 23:34   #3030
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

вот и я так думала... но потом Анна написала, что если лицензия этих бабочек сие позволяет... и тут я впала в ступор...
tristana вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot