Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 23:15   #28201
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщения: 143
Репутация: -26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от boroda
Напишите Шаттеру, попросите их выделить представителя.

Вот тем стоки отличаются от платежных интеграторов. Всякие регсофты и шареиты устраивали попойки для разработчиков, спрашивали их, как лучше организовать процесс. Где конференции для дизайнеров, спонсируемые шаттерстоком?

Хотя, это все-таки вина российских дизайнеров. Нужно огранизовать некоммерческое предприятие. И можно будет слать официальные предложения шаттеру.
kolosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:16   #28202
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
art_of_sun, понимаю Ваши эмоции, но давайте не будем ссориться? У нас на форуме каждое изменение проходит по одному и тому же сценарию: появляется новость - появляются неспокойные и спокойные реакции - ругаемся - пишем петицию - ругаемся - осуждаем профсоюз - ругаемся. Вы же не первый год на стоках - примите уже правила игры. Условия диктует сток. Это их бизнес и рулят им они. Мы же только пользуемся возможностью заработать на их бизнесе.
Цены падали, падают и будут падать. И граница падения только одна - бесплатно. Отчисления и вдвое понизят, и в трое, и цены на расширы понизят однозначно, и деманды упразднят, и лимиты с тиражей снимут. Когда-нибудь это всё произойдёт. Что же нам теперь, каждый раз ругаться, удаляться, отключаться? Давайте, сразу к организации профсоюза перейдём?
Я не знаю, где вы увидели ругань, я спокойна как мамонт
И даже не агитирую к каким-то активным действиям - даже если никто ничего не станет делать, ничто не мешает мне лично отключить продажи по расшире, если они перестанут меня устравать, и предложить покупателям связываться со мной напрямую.

Тем не менее, я ценю свой труд и если кто-то решит, что его можно покупать/продавать за копейки, я пойду искать того, кто так не думает, вот и все. И продажа изображений или лицензий на них через агентства (в данном случае сток) - это не возможность заработать на чужом бизнесе. Это возможность заработать своим трудом, дав попутно заработать на нем другим. Разумеется, учитывая тот факт, что и агентства не в потолок плюют, а усилия прикладывают к раскрутке и продаже результатов этого труда, а потому могут рассчитывать на существенный процент дохода.

P.S.: Вообще, тем, кто пишет на форум, хорошо бы держать в голове тот факт, что текст передает только 30% смысла, остальное (мимику, интонации) мы додумываем сами. Зачастую под влиянием собственного эмоционального состояния. Не проецитруйте на меня свое, пожалуйста
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Cotopaxi (23.01.2016), kernelpanic (24.01.2016), Kunstprodukt (24.01.2016), LadyMishka (23.01.2016), nevodka (24.01.2016), PhotoTiger (24.01.2016)
Старый 23.01.2016, 23:23   #28203
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

art_of_sun так вроде не обещали что условия останутся навечно, какие были когда вы пришли на сток (вы же пришли согласившись на те условия?), своим трудом можно зарабатывать в другом месте, которое более устраивает

вы даже отключив расширы хотите использовать площадку Шаттера для продажи работ
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (24.01.2016), Аська (24.01.2016)
Старый 23.01.2016, 23:34   #28204
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hydognik
art_of_sun так вроде не обещали что условия останутся навечно, какие были когда вы пришли на сток (вы же пришли согласившись на те условия?), своим трудом можно зарабатывать в другом месте, которое более устраивает
Вы когда на работу устраиваетесь, вам тоже предлагают определенные условия. Потом эти условия могут поменяться (например, кризис и компания решает перестать оплачивать сотрудникам обеды и спортзал). Можно молча заявление на стол положить, а можно попробовать договориться. Чтобы оплачивали, например, только обеды. Или только спортзал. Или 50% они оплачивали, остальное сам. Не факт, что начальство пойдет навстречу, но почему не попробовать?
Да, когда накопится критическая масса минусов, можно и уволиться, но не увольняться же из-за каждого такого случая.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
вы даже отключив расширы хотите использовать площадку Шаттера для продажи работ
Условия стандартной лицензии меня пока вполне устраивают. Так что не вижу в этом никакого противоречия.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:36   #28205
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

art_of_sun разница наверно в размере компании, было бы десятка три стокеров - не было вопросов
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 00:14   #28206
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Народ, не ссорьтесь. К сожалению, тут правила диктует Шаттер. Он владелец ресурса, он устанавливает цены и проводит собственную политику. К тому же Шаттер НЕ работодатель, он предоставляет площадку для продажи работ. Он прописывает правила, с которыми можно соглашаться или не соглашаться. Он вправе их менять. И все же Шаттер остается тем крупным флагманом, который вполне прочно на плаву и кормит тех, кто к нему прикрепился. Конечно, можно собраться толпой, писать петиции и возмущаться маленькими отчислениями. Знаете что будет? Ничего. Потому что владельцам Шаттера надо зарабатывать деньги, у них свои цели. А если на пути к этой цели отвалится несколько сотен стокеров - не беда, придет в 10 раз больше.
Да, Шаттер может не особо ценить уникальных авторов, наверное, ему важнее количество работ, база, это бизнес и ничего личного. Если жалко отдавать свои работы по таким ценам можно продавать их в других местах, ставя свою цену.
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Arndale (24.01.2016), Hydognik (24.01.2016), Olga355 (24.01.2016), Uncle_V (24.01.2016), Аська (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 00:15   #28207
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
...ничто не мешает мне лично отключить продажи по расшире, если они перестанут меня устравать, и предложить покупателям связываться со мной напрямую.
Не утверждаю, но вроде, в правилах Шаттера был пункт, что сговор с покупателем не приветствуется?

Цитата:
Тем не менее, я ценю свой труд и если кто-то решит, что его можно покупать/продавать за копейки, я пойду искать того, кто так не думает, вот и все. И продажа изображений или лицензий на них через агентства (в данном случае сток) - это не возможность заработать на чужом бизнесе. Это возможность заработать своим трудом, дав попутно заработать на нем другим.
Вы описываете систему работы макростока. На том же Корбисе, к Вам даже личного куратора прикрепят.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 01:28   #28208
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Зато самое время открыть персональный блог на английском языке в зоне COM и рекламировать свои работы, через этот блог и рекламу вас и смогут найти потенциальные покупатели.
Я лично это и собираюсь сделать, как только коллекцию дорисую, у меня там ещё штучек 100 эскизов лежит с милотой всякой, вот справлюсь с этим и вперёд, рекламить мой милый и кавайный портфельчик.
Ну лично я иного способа не вижу как-то заявить о себе в такой толпе, если ток случайно.
самое время! Не забудьте реферральную ссылочку прикрутить, тогда еще и отчисления с покупок клиентов получите!
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 01:40   #28209
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Не утверждаю, но вроде, в правилах Шаттера был пункт, что сговор с покупателем не приветствуется?
имеется ввиду с покупателями, покупающими через Шаттер..
А какие-либо связи на стороне Шаттер не волнуют =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 02:03   #28210
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Не утверждаю, но вроде, в правилах Шаттера был пункт, что сговор с покупателем не приветствуется?

Забавно, на форуме обширная ветка о блокировках/банах на Шаттере, но не припомню ни одного поста (за много лет) о блокировке по "сговору с покупателем" просто наблюдение...

Последний раз редактировалось Mechanik, 24.01.2016 в 02:37.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot