Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 04:32   #2521
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для fotoramka
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 147
Репутация: 1001
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 998
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от hdd
Как писали в этой ветке удалять надо с файлообменников в первую очередь, потому что ссылка на скачивание ваших работ не только на аллдэй, а еще на 20ти подобных сайтах.
Я тоже регулярно мониторю и удаляю свои работы с аллдей.

Борьба с ветряными мельницами.
fotoramka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 07:59   #2522
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

fotoramka Морально очень тяжело видеть работы в бесплатной раздаче. Умом можно понимать, что бесполезное занятие, а душа просит удалить.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:16   #2523
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для fotoramka
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 147
Репутация: 1001
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 998
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от hdd
fotoramka Морально очень тяжело видеть работы в бесплатной раздаче. Умом можно понимать, что бесполезное занятие, а душа просит удалить.

Ну морально это да. Тут с этим ничего не поделать.
fotoramka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 06:21   #2524
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Поделюсь своим опытом. Стал регулярно, раз в 1-2 дня проглядывать allday. Сделал закладку раздела "allday2.com/rastr". Примерно раз в две недели встречаю свое (или знакомых) и сразу пишу жалобу на файлообменник и в allday. Всегда удаляют без проблем, в течение 1-2 дней. Имея шаблон письма - это занимает 5-10 минут (но в первый раз дольше). Заодно удаляются еще 5-10 работ других авторов, вошедших в релиз. Поскольку нас авторов больше, и если бы часть из нас регулярно мониторила allday, то у пиратов не было бы шансов. Во время просмотра для себя нахожу полезным видеть что востребовано дизайнерами, т.е. время тратится еще и с пользой для меня. Может кому то будет интересен сей опыт.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Laidy (09.08.2013), MARTA (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 08:25   #2525
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Была мысль нанять, пусть даже не самому, а вскладчину нанять человека для борьбы.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:33   #2526
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Моя мысль была, что даже 5 человек, портатив 1-2 минуты в день могут довольно эффективно мешать пиратам, а если это будут делать 50-100 человек, то мне кажется, что контент авторов с этого форума вообще не проскочит на файлообменники. Еще можно было бы репостить сюда скрины подозрительных постов с олдэй, чтоб народ смотрел свое, но это более трудоемко. А проглядеть пару страниц новья самому нетрудно.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:36   #2527
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от hdd
Поделюсь своим опытом. Стал регулярно, раз в 1-2 дня проглядывать allday. Сделал закладку раздела "allday2.com/rastr". Примерно раз в две недели встречаю свое (или знакомых) и сразу пишу жалобу на файлообменник и в allday. Всегда удаляют без проблем, в течение 1-2 дней. Имея шаблон письма - это занимает 5-10 минут (но в первый раз дольше). Заодно удаляются еще 5-10 работ других авторов, вошедших в релиз. Поскольку нас авторов больше, и если бы часть из нас регулярно мониторила allday, то у пиратов не было бы шансов. Во время просмотра для себя нахожу полезным видеть что востребовано дизайнерами, т.е. время тратится еще и с пользой для меня. Может кому то будет интересен сей опыт.
На letitbit есть такое :
Цитата:
Для ускорения рассмотрения жалобы вложите файл с документальным подтверждением прав на на материал или деятельность, (отсканированный документ с печатью и подписью), полные данные об организации заявившей на права.
Вы что-нибудь отправляли ?
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:46   #2528
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

MARTA
Я отправляю pdf договора с Лори, убрав паспортные данные. Принимают. Удаляют.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (07.05.2013)
Старый 08.05.2013, 04:09   #2529
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для fotoramka
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 147
Репутация: 1001
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 998
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от hdd
Примерно раз в две недели встречаю свое (или знакомых) и сразу пишу жалобу на файлообменник и в allday.

Если Вы будете писать за знакомых - поверьте, в один прекрасный момент Вы окажете "медвежью услугу" всем, кто отправляет отсюда жалобы к нам.
fotoramka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 04:21   #2530
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для fotoramka
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 147
Репутация: 1001
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 998
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от hdd
Поскольку нас авторов больше, и если бы часть из нас регулярно мониторила allday, то у пиратов не было бы шансов.

Я не хочу Вас огорчать, но есть гарантированные пути сделать так, чтобы материал гарантированно долго лежал на всех сайтах и жалобы ему будут не страшны. Ну, по крайней мере 98% материала будут оставаться на сайтах.
Пути не скажу. И даже пиратам не скажу. Нейтралитет. Но можно, да. Другое дело, что в основном постеры работают на потоке и не трясутся за каждый удаленный файл. Получается и овцы целы и волки сыты.
Вы в теории можете сократить объем материала на аллдее, если объединитесь. Но на это действие пираты будут постепенно давать противодействие. В итоге вы доведете ситуацию до той точки, когда пираты предпримут все пути, о которых я писал выше, причем дойдут они до них своим мозгом когда припрет. И тогда одной жалобы на ФО будет недостаточно.

Предвидя полетевшие в меня какашки - я нейтрален. Пираты постят материал, вы его создаете и загружаете на фотостоки, я сижу в службе поддержки файлобменника + обрабатываю жалобы от вас. Каждый занят своим делом.

P.S. Зная постеров могу добавить одно интересное уточнение - очень часто, реально часто им пишет народ и спрашивает где купить тот или иной фотосет или вектор, который был выложен, с целью честного приобретения лицензии для использования - и они, вы не поверите, дают прямые ссылки на стоки с вашими материалами, так что часть ваших же продаж на фотостоках генерируется через выложенные материалы.
fotoramka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot