Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 18:46   #301
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Olympus OM-D E-M1 и Fujifilm X-T1 vs Nikon D4S DSLR - как про это сказать, что они "примерно равны"?
Где раздают D4S по цене М1, возьму пару-тройку?
Цитата:
D810
D810 тоже нынче около килобакса стоит? Я ведь писал про:
Цитата:
За схожие суммы инструменты примерно равны
Килобакс - это б/у убитый пятак.
Цитата:
младшие и средние зеркалки стоят дешевле младших и средних беззеркалок соответственно
Я уже приводил в теме контрпримеры по цене.
Цитата:
о наличии хоть какого-то видоискателя
Его необходимость - спорный вопрос, тот же режим лайв-вью у зеркалок почти непригоден для использования, в отличие от БЗ, поэтому последние и в видоискателе не так остро нуждаются.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 19:35   #302
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Где раздают D4S по цене М1, возьму пару-тройку?
D810 тоже нынче около килобакса стоит? Я ведь писал про:
Цитата:
За схожие суммы инструменты примерно равны
А я писал про
Цитата:
Сообщение от AnSad
Топовая беззеркалка пока ещё очень далеко от топовой зеркалки.
D4S - топ Nikon
Fujifilm X-T1 - топ Fujifilm
Olympus OM-D E-M1 - топ Olympus
Так вот речь о том, что по характеристикам этим топовым беззеркалкам далеко до топовых зеркалок.
Цитата:
Сообщение от maxuser
Я уже приводил в теме контрпримеры по цене.
Ваши примеры не убедили. И Вам также приводили примеры. По цене на оптику так, вообще, всё не в пользу беззеркалок.
Цитата:
Сообщение от maxuser
Его необходимость - спорный вопрос, тот же режим лайв-вью у зеркалок почти непригоден для использования, в отличие от БЗ, поэтому последние и в видоискателе не так остро нуждаются.
Лично мне с видоискателем намного удобнее. А в некоторых случаях без него, вообще, никак или очень плохо. Например, яркое солнце или, наоборот, ночь.

Пожалуй, действительно, больше не буду писать на тему зеркалки vs беззеркалки, а то снова на десятки страниц растянется.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 19:56   #303
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Не вижу смысла сравнивать топовый ФФ с кроп-беззеркалками, у которых габариты и мобильность - одни из основных достоинств. По цене я уже писал, тут уже это было: сравнение цен, так с начальными, а характеристики сразу с топами.
Я не знаю как могут не убедить примеры цен с яндекса, где киты БЗ стоят примерно столько же, сколько и ЦЗ, а иногда ощутимо дешевле, наверное, вопрос религии. Цена на оптику сопоставима за вычетом стекол, которые бы выпускались 20 лет без изменений. Так или иначе эта небольшая разница нивелируется габаритами и ценой тушек ЦЗ.
Точно так же можно найти случаи, когда ОВИ сливает экрану: съемка с любого уровня кроме уровня глаз и, кстати, ночью.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:08   #304
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Я не знаю как могут не убедить примеры цен с яндекса, где киты БЗ стоят примерно столько же, сколько и ЦЗ, а иногда ощутимо дешевле, наверное, вопрос религии.

Я когда смотрел - почти всегда почти у всех бзк _при худшем качестве_ цена была выше или ровна зеркальным. Смотрю я разумеется не киты а интересные фиксы. Это без учета что у обоих зк лидеров большой рынок бу что является огромным плюсом как в покупке так и впродаже.
Часто, конечно, сравнивать трудно - бзк почти все кроповые, лучшие стекла у зк - ФФ. Толи надо брать одно и тоже по ФР, толи по ЭФР, но ФФ в любом случае фокусирует на большую матрицу что дает выигрышь для общей картинки - непонятно, учитывать это в цене или нет. Но сплошь и рядом даже по эфр, просто сравнивая цену и результат замеров на дхо получается что зеркальная оптика лучше и дешевле.
Отдельный, имхо, принципиальный плюс ЗК - на них есть отдельные стекла сочетающие высочайшее качество и относительно низкую цену (1.8 фиксы 35, 50, 85 например). На бзк с этим оч плохо, из исключений мне в голову приходит только тот самый гнус 30 2.0 только ради одного которого я подумываю купить гнуосовую бзк.

Цитата:
Сообщение от maxuser
Точно так же можно найти случаи, когда ОВИ сливает экрану: съемка с любого уровня кроме уровня глаз и, кстати, ночью.
Тема отдельного холивара, и непонятно, в чем тут особое преимущество - LV щяс есть на всех ЗК в то время как ОВИ как раз нет у БЗК. Конкретно ЭВИ имеют два с половиной плюса ("что вижу то получу" и 100% зум для мануалов) и свои минусы (лаг, шум ночью, жор батареи)

Отдельно про фуджи - вот оч клевый дизайн. Реально, х-е хочется купить просто за то что он такой клевый ретрофотик. Но ОМГ, видео только в автомате? о_О это какойто е"№;ый стыд просто ))
Отдельно - столько понтов, отвратительно лживой рекламы "от эволюции к революции" при этом на системе один стремный блин 27 2.8. Вся остальная оптика требует ношения тушки в сумке, и принципиально система дает весьма непринципиальное преимущество над зк на мой личный вкус.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:41   #305
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

По второму кругу? 90% покупающих камеру впервые берут киты, а не "интересные фиксы". ФФБЗ по сути пока нет (и не факт, что сильно надо именно сейчас, соневую поделку нельзя назвать полноценным представителем), поэтому ФФ - это другой класс, который дает лучший результат, больше весит, умеет, но и стоит всегда ощутимо дороже.
В очередной раз сравнивать оптику я не буду, тут сравнения есть, с ценами и контрпримерами.
Цитата:
LV щяс есть на всех ЗК
за время его работы модель уйдет пить чай, белка убежит, случайный прохожий выйдет из зоны фокуса и т.п.
Цитата:
лаг, шум ночью, жор батареи
Лаг уровня 1/30, серьезно? шум ночью не баг, а фича, т.к. в тех условиях, когда на ЭВИ будет шум, через который трудно фокусироваться, в ОВИ не будет вообще ничего, максимум силуэты - тут однозначная победа ЭВИ. А ведь увеличение зоны может спасти ситуацию, когда ЦЗ бы фокусировалась на траве, а не на носу и тем самым запорола бы фотосессию.
У меня батарейка весит 45 грамм, взять вторую не проблема, одной хватает даже при довольно интенсивной съемке на полдня как минимум, возможно, свадебщикам/корпоративщикам с 5000 кадров/вечер двух батареек не хватит, ну так тем и одной тушки мало, специфика.
Цитата:
Отдельно про фуджи
Согласен, хотя меня скорее линейкой оптики привлекает, но, тоже согласен, без видео и с некоторыми другими минусами это все как-то ни о чем. Сони бы с такой линейкой выглядела куда интереснее (но только без сонецейссовских цен).
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:01   #306
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Лаг уровня 1/30, серьезно? шум ночью не баг, а фича, т.к. в тех условиях, когда на ЭВИ будет шум, через который трудно фокусироваться, в ОВИ не будет вообще ничего, максимум силуэты - тут однозначная победа ЭВИ.
разговор про автофокус или ручное наведение?
если про ручной - то фигушки. при увеличении бз начинает шуметь достаточно рано. и навестись ручками перестает быть возможным.
при освещенности порядка f 1.4, исо 1600, выдержка 1\50 - ручками навестись не реально.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:45   #307
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Может на самсунге или еще чем-то старом нереально, на олимпусе всё реально, я наводился в ситуациях, когда выдержка была и похуже, а исо 400-800 1/2-1/6 постоянно. В любом случае, АФ и ОВИ тут уже будут бессильны.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:06   #308
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Может на самсунге или еще чем-то старом нереально, на олимпусе всё реально, я наводился в ситуациях, когда выдержка была и похуже, а исо 400-800 1/2-1/6 постоянно. В любом случае, АФ и ОВИ тут уже будут бессильны.
с чего вдруг? у зеркалки центральная точка хорошо отрабатывает и на 6400 1.4 1\10.
и не важно - самсунг или не самсунг. если у вас на выходе кадр, в котором в наличии имеется шум, то при наведении по экранчику - он будет больше в несколько раз. т.к. не отрабатывают шумадавы, матрица в состоянии перегрева а шум - не статичен, как на конечном фото, а динамически пляшет по экрану как помехи на телевизоре
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:12   #309
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
хорошо отрабатывает
у какой именно зеркалки и что значит "хорошо отрабатывает"? Тут местами при дневном свете жалуются, мол, боковые точки не алё. Я могу через ЭВИ навестись на глаз, или волос, или что мне там надо и быть в этом на 100% уверенным, через любую точку, на зеркалке я такого не припомню при плохом свете.
Какая разница, как пляшет шум, если четко видны контуры объектов, и дело не в перегреве матрицы, а в усилении сигнала выше, чем установленное исо.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:20   #310
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

хорошо отрабатывает - наводится неплохо. на всех зеркалках которые я использовал.
д40, д90, первый пятак. на д40 - 6400 нет ) там на 3200 максимум снимал.
речь про центральную точку.
в общем - не вижу смысла продолжать спор. мы сейчас реально пытаемся сравнивать аф зеркалок и ручную фокусировку по ЛВ ночью?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot