Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 13:14   #5451
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Загрузка 50 картинок не спасет, боюсь. То, что оно застревает на 50-99, не означает, что загрузить не смогло именно последние. К примеру, если не удастся загрузить первую, то оно оставит ее висеть в очереди запросов и пойдет грузить дальше. Размер очереди - до 10 запросов, таким образом оно может успешно загрузить следующие 99 и продолжить ждать первого.
К слову, в такой ситуации достаточно подождать подольше - он дождется таймаута по застрявшим картинкам и выдаст результат.

Что касается информации о статусе - да, она хранится в превьюшках.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:05   #5452
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
PhotoTiger
Я понимаю, насколько это неприятная проблема.
Со своей стороны готов компенсировать неудобства зачислением некоторой суммы на счет - отпишите в ПМ емэйл.
Самым лучшим вариантом восстановления будет пожалуй такой: экспортировать в CSV метаданные текущих копий файлов, затем импортировать в копии из бэкапа.

Не в деньгах дело. Ваша программа мне помогает, своих денег она стоит. Раздражение больше вызвано нелогичностью произошедшего - слетели данные там, где по логике не должны бы.

Просто протестируйте функцию создания растров. Нужно найти и исправить ошибку.

И как-то нужно подстелить соломки на будущее:

* Автоэкспорт/автобэкап метаданных в CSV может быть. Чтобы они хранились не только внутри JPG. И чтобы человеку не нужно было помнить о бэкапах.

* Или может быть возможность при экспорте/импорте метаданных импортировать/экспортировать только некоторые поля. Например, если бы я сейчас мог взять только статусы из резервной копии файлов, а ключевые+описания не трогать и импортировать статусы в новые файлы - было бы уже не так больно.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:25   #5453
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

mephisto123, на кенсток загрузил 200 работ, но они не сабмитятся (несколько часов жду). У меня завтра истекает срок оплаты.
Еще бывает если в папке много файлов, то они программой не все распознаются и у них вместо миниатюры изображения большая надпись loading - эти файлы тоже не загружаются на стоки хотя с ними все впорядке. Как в таком случае загружать незагрузившиеся файлы? Ведь получается все вперемешку. Пока у каждого из 200 просматриваю статусы - еще то удовольствие

Последний раз редактировалось esso, 12.04.2014 в 17:44.
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:15   #5454
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

PhotoTiger

Из-за моей ошибки программа меняла статусы перед записью метаданных новосозданного растра не в отдельной копии, а непосредственно в исходном файле. Правда, происходило это в памяти, и до сохранения статусы на диске не портились. Но сути дела это не меняет
Ошибку я исправил, прошу прощения за лишнюю головную боль

По поводу соломки - вы правы. Я думаю, что автоэкспорт метаданных сделать возможно, при каждом чтении папки, в отдельный файл при каждом чтении. Как отключаемую опцию. Также необходимо сохранять туда и статусы, т.к. сейчас этого не происходит.
Это в принципе решит вопрос.

esso

Есть ли они на самом кэнстоке? Если еще не проявились - программа мало что может сделать

По поводу файлов, которые не отображаются в программе - после открытия папки отправьте отчет через меню Сервис - Сообщить о проблеме. Вероятнее всего, при попытке их чтения происходит какая-то проблема. Надо выяснить, какая именно.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:55   #5455
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 691
Репутация: 637
Оставлено благодарностей: 644
Получено благодарностей: 627
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Дримс вчера завис на сабмите, перезагрузил прогу, поставил сабмит, а он засабмитил 38 файлов и о5 завис(...
yuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:13   #5456
Старожил
 
Аватар для danr13
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: msk
Сообщения: 556
Репутация: 348
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

По поводу canstock - я где-то месяц тестирую его работу с ss (раньше с ним никогда проблем не было). Результат следующий:

- видео сабмитится, все отлично

- фото, залитые месяц назад и висящие в unfinished, - не сабмитятся и сабмиттер на них никак не реагирует (т.е. не идет ни processing releases, вроде бы даже чтение листа не идет)

- неск. дней назад залил пару фоток тестово, они появились в unfinished. Жму сегодня сабмит - идет чтение листа, процессинг релизов, запускается сабмитинг и через секунд 30 (не сразу) выдается ошибка: site has probably changed page format - отчет только что отправил.
danr13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:33   #5457
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

yuli

После зависания сабмита на дримс надо сразу отправлять отчет через Сервис - Сообщить о проблеме, иначе не смогу разобраться в причинах проблемы.

danr13

По игнорируемым файлам: прогоните сабмит, дождитесь сброса таймера и вышлите отчет через Сервис - Сообщить о проблеме.
По ошибкам - это известная проблема, файлы скорее всего несмотря на ошибки засабмитились. Это временное решение проблемы накрутки счетчика сабмитов.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:40   #5458
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
PhotoTiger
esso

Есть ли они на самом кэнстоке? Если еще не проявились - программа мало что может сделать

По поводу файлов, которые не отображаются в программе - после открытия папки отправьте отчет через меню Сервис - Сообщить о проблеме. Вероятнее всего, при попытке их чтения происходит какая-то проблема. Надо выяснить, какая именно.

на стоке есть, но не добавляются. При этом загружаются на сток не все. Проще так так сказать - 200 отправлено из них 150 на стоке, а из этих 120 добавились (я в отчете это писал, просто ответ хочу получить).
Теперь у меня в Unfinished полный бардак из сотен файлов - я не знаю что загрузилось, а что нет.
Программа сообщала сначала, что сайт страницы изменил, а теперь просто отмазывается, что нет соединения с интернетом
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:10   #5459
Старожил
 
Аватар для danr13
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: msk
Сообщения: 556
Репутация: 348
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
yuli

По ошибкам - это известная проблема, файлы скорее всего несмотря на ошибки засабмитились. Это временное решение проблемы накрутки счетчика сабмитов.

Да, забыл про это, действительно-сабмит произошел.
danr13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 13:37   #5460
Завсегдатай
 
Аватар для _Dmit_
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Сичеслав
Сообщения: 237
Репутация: 421
Оставлено благодарностей: 495
Получено благодарностей: 411
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

У меня у одного все категории перемешались? Есть даже по три одинаковых стоят - Vector ...
_Dmit_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot