Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 07:46   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Плохое настроение у меня, а у Вас?

Alperium, отнеситесь к плохому настроению как к простуде. Во-первых даже если и не лечить, то все равно пройдет. Во-вторых, лечить можно медикаментозно и народными средствами.
Про медикаменты не знаю, не пользовалась, а вот из народных методов:
1. Сделать то, что вы не делали. Например, сыграть в страйкбол, пейнтбол, пойти в тренажерный зал и загнать себя до упаду. Найти заброшенную дорогу/площадку и отжечь резину, если свою жаль, то погонять на картинге (даже у нас картодром есть и не один). Еще можно поиграть в ДОЗОР, думаю, что есть у вас такое. Выброс адреналина хорошее лекарство.
2. Более мягкий способ - заняться шопингом, но не в интернете. Поставить себе задачу купить нечто редкое для души ( в наше время в большом городе это сложно) и целеустремленно ездить искать. Плохое настроение быстро перейдет в злость на продавцов, а может быть купите вещь, тогда сменится радостью от покупки.
3. Способ третий, не делать ничего, тогда либо перейдет в депрессию либо пройдет само, когда бока и попа станут болеть от сидения\лежания. )))) Депрессию лечат в психушке. Оно вам надо? Поэтому воспользуйтесь народными методами избавления от плохого настроения.
Удачи!
nellka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ksym (08.03.2013), mari_art (31.12.2011)
Старый 03.10.2010, 08:26   #12
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Плохое настроение у меня, а у Вас?

да просто надо влюбиться
заведите даму сердца - или 2х
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:12   #13
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Плохое настроение у меня, а у Вас?

Алкоголь всего лишь усиливает то настроение, которое есть в момент выпивки, ничего он не изменяет. И если пить в радостном настроении - станет лучше, а если пить в тоске - станет хуже. Существенно. Так что это не наш метод.

Есть стандартные методы борьбы с хандрой, принятые в нашем климате: смена деятельности, путешествия, общение с теми, кто тебе лично дорог и приятен, заняться сексом (исключительно с тем, кто приятен), физическая нагрузка в любых дозах, чем больше - тем лучше (ну хоть на танцы можно записаться, если не в спорт-клуб), общение с животными - хоть собаку заведите, хоть на верховую езду походите, и - "помоги тому, кому хуже тебя", переключите свой мозг с решения ваших проблем на решение проблем, которые вас, вообще-то, не касаются, но вы можете помочь.

Это все - безмедикаментозное. Помогает в том случае, если депрессия не запущена. Просто по списку сделайте все или часть от всего - и поможет.

В случае же, если за хандрой постепенно пришла полная апатия, когда желание жить ушло нафиг совсем, когда все равно как ты выглядишь и совершенно не хочется делать ничего, и если для других еще как-то можно себя заставить и кое-как сделать, то для себя делать точно незачем - и не делается, постепенно доходя до того, что есть незачем и спать тоже не хочется - то требуется квалифицированная медицинская помощь.

Самостоятельно из депрессии на стадии "есть не хочется, спать не могу" - выскочить уже невозможно. Нужны таблетки, причем не только курс антидепрессантов, но и восстанавливающие курсы по реальной симптоматике, непременно и обязательно под присмотром врача, с постоянной корректировкой доз, массажом, лечебной гимнастикой, и прочей терапией, не только медикаментозной.

Практика показывает, что в нашем климате не ходят люди к доктору при таких симптомах, соглашаются, что это у них лень, что само пройдет, про лучше выпить или с друзьями в баньку (но не ходят, потому что и есть-то не хочется, какая уж тут банька). Я скажу крамольную вещь: меня за нее могут побить люди с медицинским образованием и будут правы. И тем не менее. Если, поймав себя на симптомах "есть не хочу, спать не могу, все остальное - только в тягость" - каким-то чудом уговорить себя попробовать попить каких-нибудь антидепрессантов в течение недели-двух, то оно срабатывает, и появляется чуть более адекватное состояние мира. Не "все пройдет, чего же рыпаться", а "блин, ну я же помню, раньще я на это реагировал иначе, и вообще и сил было больше, и мозги лучше работали, хочу чтоб работали как раньше!" - и вот тут-то надо срочно бежать к доктору и получать полноценный курс терапии.

Полноценный курс терапии от депрессии - это полгода-год, непременно с физической нагрузкой, гимнастикой и психотерапией (словом). Последнее можно заменить на разговоры с друзьями или священнослужителями, если с ними этот человек и раньше разговаривал. Если нет - то только психотерапия.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Blotty (05.10.2010), paprika (08.10.2010), Sofka_4 (03.10.2010), Юрчелло (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 09:16   #14
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,630
Репутация: 2154448
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Плохое настроение у меня, а у Вас?

Надо сравнить себя с людьми, которым хуже, например со мной. Я даже в Крыму ни разу в жизни не был, хотя мне уже за 40. Я люблю этот мир глазами, а у меня глаукома...
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bedya (03.10.2010), Meineliebe (04.10.2010), OLLGA (03.10.2010), paprika (08.10.2010), Sanna (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 10:43   #15
Новичок
 
Аватар для sergeyoch
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: г. Москва
Сообщения: 43
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Плохое настроение у меня, а у Вас?

Ясно, что колёса, да ещё по наущению врача, мощнее алкоголя. Но и откат у них посильнее будет. Везде хороша умеренность и строгая дозированность.
Не надо заливать тоску, достаточно лишь взглянуть на мир через призму наполненного стакана... Да в компании приятных друзей... Да в красивом месте... Да под хорошую закуску...
Эх! Где мои семнадцать лет?!
sergeyoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:53   #16
Завсегдатай
 
Аватар для ongap
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Бургас
Сообщения: 207
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 905
Получено благодарностей: 266
По умолчанию Re: Плохое настроение у меня, а у Вас?

Это, наверное, у вас предчувствие зимы...
Почитайте книги по будизму, счастье внутри нас
ongap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:21   #17
Новичок
 
Аватар для sergeyoch
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: г. Москва
Сообщения: 43
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Плохое настроение у меня, а у Вас?

"... нам осталось уколоться
и упасть на дно колодца
и там пропасть на дне колодца
как в Бермудах навсегда..."

Я ничего не имею против врачей. И встречал много прекрасных врачей.
Но замечено, что встречаются представители (особенно среди платных) очень "любящие лечить". "...здоровый зуб ещё лучше лечится, чем больной..."

Я за собаку! И дети будут просто счастливы!
sergeyoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:03   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Плохое настроение у меня, а у Вас?

Цитата:
Сообщение от Lori
Самостоятельно из депрессии на стадии "есть не хочется, спать не могу" - выскочить уже невозможно.
Полноценный курс терапии от депрессии - это полгода-год, непременно с физической нагрузкой, гимнастикой и психотерапией (словом). Последнее можно заменить на разговоры с друзьями или священнослужителями, если с ними этот человек и раньше разговаривал. Если нет - то только психотерапия.
можно выскочить самостоятельно, самое трудное сделать первый шаг, это из личного опыта. Не знаю положительных примеров когда медикаменты, а особенно священники помогают на длительный срок. Особенно священники. Это наша-то продажная и прогнившая церковь, где на все есть ценник, как в супермаркете, а батюшки ездят на Мерседесах и животы в рясы не влазят?
А вообще, вопрос был про плохое настроение, а не депресняк. Про депрессию тут уже была тема и советы там были толковые.
nellka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:15   #19
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Плохое настроение у меня, а у Вас?

И мне не весело - наотдыхалась так что вернуться в работу не могу. Мало того, тараканы в голове и бабочки в животе. :-)))) Тоскливо жуть... Надеялась сменить оптику - не выйдет.... Все медленно. Хандра...
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:15   #20
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщения: 34
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Плохое настроение у меня, а у Вас?

Судя по интересу к этой проблеме, многим знакомо такое состояние...
Однажды на афишной тумбе бросилось в глаза: "ПОДАРЮ РАДОСТЬ!".
Может, стоило бы подарить кому-нибудь радость, и легче станет?
dogwood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pona (04.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая музыка у Вас в ушах? alexey-dn Курилка 847 22.09.2022 20:56
И у меня первая продажа Korrektor Курилка 7 19.04.2008 14:22
У меня первая продажа Sigitas Курилка 2 15.12.2007 02:47
Требуют ли у вас платежку? Blednenkaya Финансовые вопросы 2 16.10.2007 11:23


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot