Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 10:43   #5531
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 83
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от flatbox
им просто не нужны такие картинки, а причины лепят общие. Точнее конкретный инспектор так считает. Можно написать в службу поддержки и спросить.

Написала письмо, буду ждать
Судя по тому, что я читала, у фотолии тоже есть причины типа: у нас очень много таких изображений или они не достаточно хороши, зачем тогда писать техническую причину отказа, а главное две принятые картинки как будто случайно выбрали, ткнули наобум.
Не может быть, что они так пытаются базу бесплатных картинок пополнять?
kilkavbanke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 02:38   #5532
Завсегдатай
 
Аватар для Mrs_Bingo
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщения: 223
Репутация: 223
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 219
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Сегодня отлупили непонятно почему несколько изображений , причину написали, типо не подходит им такое, а из того же батча приняли изображения точь в точь такого же плана. Фотолия начала заедаться или инспектор устал, Шаттер те же картинки скушал и спасибо сказал. еще пропустили несколько картинок...
Mrs_Bingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 20:12   #5533
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 83
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от kilkavbanke
Написала письмо, буду ждать
Судя по тому, что я читала, у фотолии тоже есть причины типа: у нас очень много таких изображений или они не достаточно хороши, зачем тогда писать техническую причину отказа, а главное две принятые картинки как будто случайно выбрали, ткнули наобум.
Не может быть, что они так пытаются базу бесплатных картинок пополнять?

Написали, дело в том, что при подготовке jpg файла не было использовано сглаживание, переделала отправила.

В принятых правда тоже не было использовано сглаживание
kilkavbanke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 11:47   #5534
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 144
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Кстати, решила поделиться наблюдениями.
Русскоговорящая служба поддержки хоть что-то делает и выскребает в арт-дирекции комментарии, даже если они нам не нравятся.
А мой коллега по работе, который давно с Лией и зарегистрирован в US зоне (русской тогда еще не было), получает почти на все попытки узнать что-то конкретное такой ответ:

Hi,
Thank you for your e-mail.
Please note that all the files are reviewed by our selection team. Also note that the selection team is a separate department, and unfortunately we have no influence on their decision.
The main criteria for validation or rejection are: the quality of the image/video, the technical requirements, an incomplete or invalid model release form, the similarity to existing Fotolia photographs and the image's/video's sale potential.
Also note that our search engine works with single words. Compound word phrases entered as keywords are not valid, and this is one of the other main reasons of rejections.
You can see your deleted files from Your account > My files > All my uploaded files: https://us.fotolia.com/Contributor/MyContents/All and note that on the upper right corner of this page there are some filter options you can use as well.
We know that it can be difficult to have an image or video rejected but please bear with us.
We encourage you to please continue uploading more images and videos Online for review.
Kind regards,


И вот как хочешь, так с этим и живи.
electra_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 16:38   #5535
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 144
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Лия закручивает гайки все туже.
У меня вчера завернули туфли. Просто лодочки на белом фоне. Ну ладно бы как симиляр, типа, у нас этого добра навалом. Так нет - написали, что выглядит как товарное фото, а так как использовать фото из стока в качестве товарных нельзя, то они перестали брать такие картинки. Спасибо, что релиз собственности от дизайнера не попросили.

Кстати, все забывала рассказать, а вдруг кому-то пригодится. Правда, история уже подкисшая - аж февральская. Но от Лии с Adobe можно ждать любой финт и в любой момент.
У моей подруги завернули строительный объект. Может быть, это нормально.
У меня строек нет, у моих друзей и коллег тоже. Поэтому мы удивились.
Подруга согрешила съемкой стройки в феврале в командировке - поснимала строительство какого-то большого жилого комплекса. На площадке не было строгостей с подходом, подруга оторвалась по полной. Так вот Лия отобрала фотки с кусочками зданий, живописные детали площадки - все по одной штуке - и приняла, а на остальные запросила релиз собственности от строительной компании. Объяснили, что если объект снят целиком или на фото отдельные здания внутри площадки, то он узнаваемый. Неизвестно, с какой целью потенциальный клиент захочет использовать эту картинку - например, решит проиллюстрировать статью о мошенничествах со стройками и продаже квартир. Для таких статей не всегда берут фото editorial. Если кто-то узнает дом и сообщит компании, то "прилетит" всем - и покупателю фоток, и фотостоку, и автору.
Так как у Лии нет раздела editorial, то они не принимают без релизов фото объектов, которые могут быть узнанными. Хотя, ну какова вероятность того, что эту фото купят, разместят в подобной статье и строительная компания узнает ...
Подруга плюнула и отнесла непринятые фото туда, где принимают editorial - там проблем не было.
Это я все к тому что они гайки закручивают.
electra_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 21:03   #5536
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Но, все же, Фотолия - это не Айс, который через каждые два шага требует релизы - на церкви, на окна, на мансарды, на штампованные садово-парковые скульптуры и прочие мелкие архитектурные детали.
Для меня Фотолия - один из самых лояльных по приемке стоков.
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (15.08.2016)
Старый 14.04.2016, 21:27   #5537
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Мне тоже фотолия очень нравится. Все, от чего на Шаттере в ужасе шарахаются - люди без головы, малая глубина резкости, контровый свет - фотолия с удовольствием берет. И еще они любят естественные не перефотошопленные картинки. Не знаю, правда, как они будут продаваться. Вообще нет проблем, даже писать сюда не о чем. А на Шаттере в подобной же теме живу - выплясываю, как им угодить))
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 21:31   #5538
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 83
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от electra_777
Кстати, решила поделиться наблюдениями.
Русскоговорящая служба поддержки хоть что-то делает и выскребает в арт-дирекции комментарии, даже если они нам не нравятся.
А мой коллега по работе, который давно с Лией и зарегистрирован в US зоне (русской тогда еще не было), получает почти на все попытки узнать что-то конкретное такой ответ:

Hi,
Thank you for your e-mail.
Please note that all the files are reviewed by our selection team. Also note that the selection team is a separate department, and unfortunately we have no influence on their decision.
The main criteria for validation or rejection are: the quality of the image/video, the technical requirements, an incomplete or invalid model release form, the similarity to existing Fotolia photographs and the image's/video's sale potential.
Also note that our search engine works with single words. Compound word phrases entered as keywords are not valid, and this is one of the other main reasons of rejections.
You can see your deleted files from Your account > My files > All my uploaded files: https://us.fotolia.com/Contributor/MyContents/All and note that on the upper right corner of this page there are some filter options you can use as well.
We know that it can be difficult to have an image or video rejected but please bear with us.
We encourage you to please continue uploading more images and videos Online for review.
Kind regards,


И вот как хочешь, так с этим и живи.

В поддержке у них молодцы, оперативно помогли. А вот приемка ужасно медленная и непонятная. Хотя, может это мне по неопытности кажется
kilkavbanke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:03   #5539
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от ulia_bond
Все, от чего на Шаттере в ужасе шарахаются - малая глубина резкости - фотолия с удовольствием берет.
Ага, только вчера пришел отказ из-за малой глубины резкости там, где она художественно оправдана
А шаттер принял без проблем.
flatbox сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 23:02   #5540
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от flatbox
Ага, только вчера пришел отказ из-за малой глубины резкости там, где она художественно оправдана
А шаттер принял без проблем.
А у меня все наоборот)))) отлупили на Шаттере, а здесь приняли. Скорее всего, у них разное понимание художественной оправданности))
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot