Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2019, 16:10   #171
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
по моим ощущениям, последний год, с тех пор как Ксяоми вышел с демпингом камерафонов - как раз ничего существенного и не происходит...
Ну не скажите... Хотя тут конечно у каждого свои понятия существенного.
Например за последнний год существенно повысились алгоритмы съемки ночных фото. Появились одновременно разные виды (теле, макро и ширики) камер, причем со стабилизацией. Или вон недавно Ксяоми представила телефон с 107 Мпс.
https://www.androidauthority.com/108...source=ixbtcom
Я скачал примеры, уменьшил до размера моего обычного ресайза, и для меня в качестве телефонофото это уже вполне на уровне.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (09.11.2019)
Старый 09.11.2019, 16:19   #172
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от dovapi
Ну не скажите... Хотя тут конечно у каждого свои понятия существенного.
Например за последнний год существенно повысились алгоритмы съемки ночных фото. Или вон недавно Ксяоми представила телефон с 107 Мпс.
https://www.androidauthority.com/108...source=ixbtcom
Я скачал примеры, уменьшил до размера моего обычного ресайза, и для меня в качестве телефонофото это уже вполне на уровне.
про алгоритмы я уже писал. софт сейчас воруется и портируется.
даже если тот же ксяоми начнет зажимать обновление камер на старых смартфонах, порты обновлений камеры от гугл пиксель идет постоянно. Алгоритмами можно пользоваться не покупая последних камер.
на 107 мегапикселей я смотрю скептически. как обладатель 48мп сенсора (полуфейкового) и сравнения его с более старшей камеры где эти 48мп типа честные - и разницы практически нет... реально за 20мп (телефонного качества) там ничего не выходит. а при малейшем отходе от идеальных условий сьемки мегапиксели испаряются моментально ) ни у в целом. достаточно один раз открыть РАВ файл с телефона, чтобы понять, что результаты на 80% сделаны алгоритмами обработки. а они направлены далеко не на те цели, которые нужны стокерам. А для получения картинки в инстаграмм. и что в 90% случаев все эти новые возможности будут упираться в невозможность исправить что либо, что решили алгоритмы обработки. там даже цвет поправить невозможно. просто потому, что править нечего. но это ИМХО конечно.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 16:25   #173
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,754
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,070
Получено благодарностей: 3,948
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
не вижу сейчас смысла вкладываться в покупку смартфона (любого) - может года через 2 можно будет что-то подобрать. Потому-что сейчас смартфоны совершенствуются каждые полгода, а года через 2-3, думаю, что исчерпаются главные технологические новшества которые реально нужны и останется только маркетинг.
Вкладываться надо сразу - потом бессмысленно вообще.
Особенно смешно это слушать в теме технологий, в отличие от финансовых.
Тут нет взлётов и падений, испокон веков наблюдаем ускорение развития несмотря ни на что.
Другое дело, если тебе всё это не особо нужно. Тогда можно и посудачить.
Билла Гейтса часто высмеивают за якобы произнесенную им фразу: 640 КБ памяти с избытком хватит любому компьютеру. Может он этого и не говорил, но тогдашний Royalty уж точно считал, что это так.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (09.11.2019)
Старый 09.11.2019, 18:07   #174
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

для Роялти, мы-то и так это знали...
https://www.youtube.com/watch?v=UPLSDK_2m6k
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (09.11.2019)
Старый 09.11.2019, 19:06   #175
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Я думаю, что вкладываться в продукты сегодня нет смысла. Года через 2-3 выйдут новые, сойлент там или вообще таблетка, которую на весь день хватит, а то и неделю. А сейчас это пустая трата денег, ведь после еды ничего не остаётся.

Вот было бы здорово, если бы телефоны люди покупали не только для фото, а еще чтоб звонить, пользоваться интернетом, кучей сервисов, чтоб его было просто приятно держать в руках и т.д. и т.п.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 19:24   #176
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Вот было бы здорово, если бы телефоны люди покупали не только для фото, а еще чтоб звонить, пользоваться интернетом, кучей сервисов, чтоб его было просто приятно держать в руках и т.д. и т.п.
лично в моем старом смартфоне меня все удовлетворяет - делать заметки, слушать музыку, программы для общения, погода - то чем я регулярно пользуюсь. Чего не хватает - норм. камеры и возможности оплаты из-за древнего андроид, но их замещают компьютер и фотоаппарат, которые с собою не потащишь Да, еще батарею раз в 1-2 дня заряжать, но сейчас это для всех проблема
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 19:35   #177
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
лично в моем старом смартфоне меня все удовлетворяет - делать заметки, слушать музыку, программы для общения, погода - то чем я регулярно пользуюсь. Чего не хватает - норм. камеры и возможности оплаты из-за древнего андроид, но их замещают компьютер и фотоаппарат, которые с собою не потащишь Да, еще батарею раз в 1-2 дня заряжать, но сейчас это для всех проблема
В том и дело, что были, есть и будут телефоны, которые сегодняшние запросы удовлетворяют полностью (а завтра и запросы будут другие), и по весьма адекватной цене. Какой-то условный ксяоми за $200 с этим более чем справляется. Но ты предпочитаешь мучаться со старой балалайкой, потому что решил, что "через N лет всё будет". Вместо того, чтоб радоваться жизни сегодня и не морочить себе голову. С камерой так же, кстати. Дело твоё. Ждать ты умеешь, все это уже заметили
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (09.11.2019)
Старый 09.11.2019, 19:40   #178
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Вот было бы здорово, если бы телефоны люди покупали не только для фото, а еще чтоб звонить
А я вот жду, когда RED добавит телефонный модуль в свои камеры. А то денег стоят много, а звонить по ним нельзя
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 19:55   #179
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Меня раздражает акварель, которую выдаёт псевдо ИИ в нынешних смартфонах. Когда недавно посмотрел на честные JPG-и, сделанные новым мавиком мини с такой же мелкой матрицей, просто глаза отдохнули от смартфонной мазни.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (09.11.2019)
Старый 09.11.2019, 20:06   #180
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

_I_g0_r_, этим грешат китайцы. У айфонов такой ерунды пока нет.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot