Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 10:24   #1
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Нужен совет свадебных фотографов!

Помогите с выбором! На той неделе первый раз фоткал свадьбу, фотки молодоженам понравились, но сам я знаю что качество не совсем то, какое я хочу! Фотоапарат у меня Nikon D5000 с китом, и недавно купил Nikkor AF-S 60mm f/2.8G Macro.( макрик покупал для предметки). Фотографии на улице с макриком получаються отличные, но вот в помещение где мало места я одевал кит, вот там то и были проблемы. Так вот что я хочу прикупить вспышку, и еще объектив.
1. Какую лутше вспышку купить?
2. Какой купить объектив?( купить какой то универсальный? так тут проблемка, он стоит 15 000грн.) или докупить что то к макрику? и менять объективы? Понимаю что форум не совсем подходящий, но люди здесь более чем опытные! Извиняюсь если есть ошибки в текстах!
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:10   #2
Завсегдатай
 
Аватар для mitino
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 257
Репутация: 97
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

1. вспышку системную, родную. Нагрузки будут большие, возможны падения и т.д., запас прочности такой вспышки пригодится
2. любой, предела нет совершенству:-) смотрите по финансам. Стиль съемки вашей подскажет что удобнее: ширики, ультразумы, фиксы. Начните лучше с второй камеры (запасной) и ручек, аккумуляторов, горы флешек
mitino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 13:34   #3
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

чегото старый баян вспомнился,автор топика не в обиду,ничего личногоВопрос:

"Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь."
взято с фото.ру
сымал свадьбу один раз и больше небуду, объектив я б наверно взял 17-50/2.8,а лучше взял бы D700 к своему 24-70 и пыху SB800-900
скорп вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Angel (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 13:36   #4
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

На счет вспышет, вот присмотрел Nikon SB-700 AF TTL, может быть? И еще, я видел что фотографы ставят вспышку на пол, и фотографируют, че ето за вспышка? или ето обычная на каком-то штативе? понимаю что глупый по ходу вопрос, но я не могу понять. Помогите.
А вы могли бы что-то посоветовать на никон? А то я пересмотрел уже кучу магазинов, так что бы я нашел то что мне похдодит, так нет. Только фикси есть хорошие. А что из зумов можно взять недорогое?(4000-5000грн). А акумуляторы и флешки уже есть
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:43   #5
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

Ха-ха..я как раз тоже читал етот баян И как раз таких советов и не требую! Свадебная фотография ето сложный жанр, которому нада учиться и учиться! Да, вопросы у меня может и глупые, но я только начинаю, думаю не все гуру сразу все знали. Лучше я тут немного "спозорюсь", но получу какие то дельные советы, чем купить что-то а потом жалеть!
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lodochipwheew (20.10.2012)
Старый 30.11.2011, 13:47   #6
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

у никона старшие камеры поддерживают CLS,это позволяет использовать пыху отдельно от камеры при этом поддерживаеться TTL
скорп вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 14:01   #7
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

Моя D5000 поддерживает CLS. А на чем ставить вспышку тогда?
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:31   #8
Старожил
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 939
Репутация: 1331
Оставлено благодарностей: 917
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

в комплект со вспышкой входит маленький,пластмассовый держатель.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 16:50   #9
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

Ну со вспышкой более уже ясно, думаю можно покупать Nikon SB-700 AF TTL. А вот что с объективом делать? Посоветуйте!
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BeemiaChemy (27.08.2013)
Старый 30.11.2011, 17:02   #10
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Нужен совет свадебных фотографов!

Если Вы хотите использовать вспышку как дополнительную в помещении, то Вам надо покупать их две, так-как родная маленькая для съемки в помещении не пригодна. Одна нормальная вспышка должна стоять на аппарате. А вообще зачем Вам вспышку куда-то ставить. Снимаю одной вспышкой, использую флажок или рассеиватель для сглаживания теней или заполнения светом помещение.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DimaSobko (30.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot