Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 12:54   #5081
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,064
Репутация: 1089
Оставлено благодарностей: 1,615
Получено благодарностей: 1,017
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

С 76 картинок и 2п в день - благо)) У вас просто очень маленький портфель
granatka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zez (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 12:56   #5082
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

На многих фото ББ гуляет в непривлекательные зелёные и маджентовые края. Ну и маловато ещё работ для регулярных продаж.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zez (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 13:57   #5083
Завсегдатай
 
Аватар для IgorUA
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 341
Репутация: 600
Оставлено благодарностей: 548
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от zez
А вообще направление у меня не перспективное для Шатера, я так понял, нужно что-то менять?
А какое у Вас направление? Вам надо не менять а начинать. Учится , смотреть, анализировать и много работать.
IgorUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zez (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 13:59   #5084
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Направления тоже нет. Дети, ноги, книги, шарик, клевер, раки, деньги, скрепки. Это стандартный набор человека, который начал работать. Просто нужно ещё много всего снять и обработать, пока направление нарисуется.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dachazworks (02.06.2014), zez (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 15:35   #5085
zez
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Сумы
Сообщения: 917
Репутация: 1442
Оставлено благодарностей: 669
Получено благодарностей: 1,468
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо всем ответившим, может еще кто-то покритикует, буду благодарен.
zez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 16:17   #5086
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Мало работ, очень мало. У меня при 76 работах больше 0 продаж было, чем 2)))))
Книжки в парке понравились, хорошо смотрятся.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zez (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 16:24   #5087
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщения: 74
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от zez
Спасибо всем ответившим, может еще кто-то покритикует, буду благодарен.
не буду оригинальна: мало работ, нет единого направления, короткие серии (а то и вовсе единичные фотографии). Ищите "свою" тему.
Karaidel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zez (03.06.2014)
Старый 02.06.2014, 17:14   #5088
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от NURBS
Sky, а как Вы считаете, имею ли я право использовать чужую фотографию старинного рисунка цветов? Пусть цветы рисовались века назад, но у фото то есть автор? Если я имею на это право, то срочно прогуляюсь по сайтам музеев, отрисую батчик антиквариата )

А Вы сначала ответьте себе, что авторского в простом воспроизведении (фотографировании) чужого рисунка. На мой взгляд, авторство такой фотографии состоит исключительно в мастерстве технического фотографирования (воспроизводства) того, что лежит перед тобой. Это: резкость фотографии и правдивая передача цветовой гаммы. Всё. Фотограф здесь не выступает в роли творца чего-то нового (что составляет суть авторского права). Он не составляет композицию, не выстраивает кадр, не вносит какую-то новую концепцию или идею в изображение. Всё готово, нужно только грамотно сфотографировать.

Конечно, качество фотографии, ее технические достоинства, когда нужно максимально правдиво донести до людей произведение искусства – это, без сомнения, труд, и труд авторский. Недаром ведь в альбомах по искусству стоит подпись: «Фотограф такой-то». Но такой труд несколько иной по смыслу, чем понятие «авторское произведение». Ведь иначе фотохудожники посылали бы на выставки свои фотографии, скажем, картин известных мастеров, например, воспроизведение «Троицы» Рублева или «Тайной вечери» Леонардо и утверждали бы – это моё, моя авторская фотография! Дайте мне за это главный приз и путевку в Канны! Но ни у одного фотографа язык не повернется такое сделать.

Потом. Музейные технические фотографии такого рода имеют определенную цель – донести искусство до всех. С альбомов репродукций делают копии в художественных школах, колледжах, институтах и так далее. Это не считается зазорным. Никто никого не будет преследовать, если ты используешь такую фотографию в своей работе как фон или второстепенную деталь - в том числе и в коммерческих интересах.

Цитата:
Сообщение от NURBS
Sky, а как Вы считаете, имею ли я право использовать чужую фотографию старинного рисунка цветов? Пусть цветы рисовались века назад, но у фото то есть автор? Если я имею на это право, то срочно прогуляюсь по сайтам музеев, отрисую батчик антиквариата )

А как Вы думаете, те умельцы, которые работают в стиле барокко и ваяют свои узоры из них, копируют или делают действительно что-то новое, какую-то вариацию на тему барокко – чем они пользуются? Неужели берут билет на самолет до Лувра и фотографируют произведения искусства сами?

Так что таки да – пройдитесь по сайтам музеев, отрисуйте какой-нибудь батчик. А если еще и в рисунке повернете листики под другим углом и расположите цветочки в других ракурсах и других местах – так вообще можете считать за авторскую работу)))

Цитата:
Сообщение от inmineo
В конкретном примере все сводится к тому, что производители обоев с легкостью докажут что конкретно эти обои принадлежат им, а вот то, что им не принадлежат права на использованную графику вы не докажете никогда. Точнее даже так — посреднику в лице шаттра или любого другого стока будет все равно.

Да я собственно, не об этом. Насчет Шаттера и «ничего не докажешь» и «не нужно рисковать» полностью согласна. Я немного о другом.

Меня просто всегда смешило, когда человек брал полностью композицию – ну, скажем, узор из того же барокко, рисовал листья и цветочки в этом же стиле (а то и полностью повторяя), или брал бы листья и цветочки и располагал бы их как-то иначе, под другим углом, лепил бы из всего этого узор в Иллюстраторе и заявлял бы – это моё авторское право! Я бы побоялась перед Богом так говорить или думать…

Последний раз редактировалось Sky, 02.06.2014 в 17:44.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:49   #5089
zez
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Сумы
Сообщения: 917
Репутация: 1442
Оставлено благодарностей: 669
Получено благодарностей: 1,468
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от granatka
С 76 картинок и 2п в день - благо)) У вас просто очень маленький портфель
Вот и сегодня одна продажа есть и вчера была, так что буду работать...
zez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:16   #5090
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Sky
А Вы сначала ответьте себе, что авторского в простом воспроизведении (фотографировании) чужого рисунка. На мой взгляд, авторство такой фотографии состоит исключительно в мастерстве технического фотографирования (воспроизводства) того, что лежит перед тобой. Это: резкость фотографии и правдивая передача цветовой гаммы. Всё. Фотограф здесь не выступает в роли творца чего-то нового (что составляет суть авторского права). Он не составляет композицию, не выстраивает кадр, не вносит какую-то новую концепцию или идею в изображение. Всё готово, нужно только грамотно сфотографировать.

А как Вы думаете, те умельцы, которые работают в стиле барокко и ваяют свои узоры из них, копируют или делают действительно что-то новое, какую-то вариацию на тему барокко – чем они пользуются? Неужели берут билет на самолет до Лувра и фотографируют произведения искусства сами?

Так что таки да – пройдитесь по сайтам музеев, отрисуйте какой-нибудь батчик. А если еще и в рисунке повернете листики под другим углом и расположите цветочки в других ракурсах и других местах – так вообще можете считать за авторскую работу)))

У меня имеется немалый опыт отрисовки музейных экспонатов, Предметы интерьера, оружие, декор, всякое. Ни один приличный фотосток не принял их без имущественного релиза на фото объекта. И таки да, я сама хожу по музеям и "клацаю". Приличные музеи не только за рубежом встречаются, правда-правда.
А какой референс я прикреплю к релизу, если фото с сайта музея? Вы, Sky, не спешите с советами, тут и так многие путаются. А потом людям на Ваши слова в саппорте фотостоков ссылаться? или как...
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (12.09.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot