Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 14:09   #21
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 65
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: сколько взять за работу?

Цитата:
Сообщение от luk
Пусть на неделю. Не знал, что у нас дизайнеры-новички хотят по 4К$ в месяц иметь. У нас в Питере все скромнее, зачастую за 1000$ в месяц работают.
Что касается не того ракурса, на примерах он тоже не соблюден на все 100%ю Вообще тут одна сложность - совместить мебель и пол, но тут надо не мебель подбирать, а пол подгонять под найденную мебель. Подогнать оттенок в шопе - вообще нет проблем, причем это не занимает много времени, если знаком с цветокоррекцией. Еще раз повторю, если судить по примерам, то сложного ничего нет, они далеко не идеальны. А если увидеть бы полный размер...
Основная сложность - найти нужные картинки, в остальном вообще проблем не вижу.
Очевидно, уважаемый luk судит об опыте дизайнера по статусу на данном форуме ))
Ну, ну...
Аргумент, что на стоках лежат кучи изолятов, на мой взгляд, не совсем уместен. Если попробовать найти что-то похожее по стилю и в нужном ракурсе, то едва ли найдешь. В лучшем случае попадется одно-два приблизительно похожих изображения, в которых еще надо что-нибудь серьезно корректировать.
Потом, если пол подгонять под мебель, то надо будет и линию горизонта подгонять, а это уже влияет на композицию, если конечно в композиции соблюдаются правила перспективы...
В любом случае, если делать коллаж высокого качества и разрешения, то на практике возни будет на несколько дней. А те, кому в Питере платят по 1000$ в месяц, как раз месяц и провозятся, если не спихнут заказчику лажу, слепленную за три дня )))
artefy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexey_boldin (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 14:52   #22
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: сколько взять за работу?

Ну вот и получается, зависит цена от того, сколько планируется потратить времени, если опыта в подобной работе нет, скорее всего уйдёт раза в два больше дней, чем видится сначала. Я всегда к дням привязываюсь. Пусть при этом и получается что моя работа, где профессионально освоился стоит дешевле, нежели новичок там запросит, мои заказчики в курсе такого расклада
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:58   #23
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: сколько взять за работу?

Погодите, не сказано, что коллаж высокого качества. Причем как можно обращаться к новичку в дизайне, насколько я понял, и ожидать это самое высокое качество? Приведены примеры вроде. А в них качество достаточно среднее, 100% соблюдения перспективы нет.
Если такое на стоках не найти, то снимать самому? Ну тогда может и можно просить 1000$, хотя я уверен, что за такой индивидуальный подход никто платить не будет. Посмотрите 2 примера, авторы используют достаточно разные элементы, кроме по сути самого города и пола. Т.е. нет жесткой привязки к конкретному стилю, где-то ближе к ретро, где-то ближе к современному стилю.
А вообще надо конечно больше вводных, так как каждый судит по тому, как понял сам. Я так понял, что заморачиваться самому со съемкой не надо, а сделать из того, что есть или что найдешь на тех же стоках.
Если же подходить серьезно и делать все самому с 0, то и 1000$ мало, только билеты в Париж могут встать в эту сумму
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:06   #24
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: сколько взять за работу?

Ну да, вы именно отталкиваясь от тех недостатков, которые видите в примерах и озвучивали время на работу, как я понял. Всё верно, если на чём то можно сэкономить время, почему нет, коли заказчик приводит такой пример
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
luk (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 16:23   #25
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: сколько взять за работу?

Если заказчик приводит такие примеры без оговорок и просит сделать что-то наподобие, значит это качество его устраивает. Но в конечном счете работа все равно в большей мере будет зависеть от исходников. Поэтому я и писал ценник чисто за работу. А вот стоимость исходников может очень сильно варьироваться, начиная покупкой на стоках, заканчивая съемкой под конкретный заказ.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:42   #26
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: сколько взять за работу?

здравствуйте, сколько взять за работу фотографа: условия - есть определенная тематика,географически разбросана по городу (т.е. большой расход времени),заданное количество фотографий ,сжатые сроки
cbgvj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:59   #27
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: сколько взять за работу?

cbgvj Сколько Вы зарабатываете за то время, что потратите на эту работу (включая все переезды, ожидания, отбор фотографий, обработку и всё остальное)?
Вот меньше этой суммы + ваши материальные затраты брать не стоит.
Лично я, если сяду и буду работать для стоков, а не шишки пинать то за час заработаю не менее 20-30$. Значит никуда я не поеду и не стану вникать ни в чьи тех-задания менее чем за 40-60$ в час.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cbgvj (22.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29951 22.04.2024 17:15
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
За сколько продать стоковые картинки вне стока? Axro Иллюстрации для фотобанков 50 15.11.2015 02:50
Сколько платить фотографу? oleg.badyagaev Трудоустройство и сотрудничество 21 02.01.2015 18:50
Деньги за Август не дошли nikitas Shutterstock 0 14.10.2012 12:30


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot