Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2021, 01:00   #1511
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 248
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Как вы грузите вектор на этот сток - eps или eps+jpg?
Если только eps, то как сохранять этот eps в люстре, чтоб preview было идентичное растеризированной версии (без антиальясинга, белых швов, бандинга, с rgb цветом и без всякой остальной требухи), 10 версия-> что дальше по галочкам....?

Последний раз редактировалось Champion, 02.10.2021 в 02:52.
Champion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 03:22   #1512
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщения: 444
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 411
Получено благодарностей: 604
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Champion
Как вы грузите вектор на этот сток - eps или eps+jpg?

eps+jpg, неархивированная пара
Virtis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Champion (02.10.2021)
Старый 02.10.2021, 05:11   #1513
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 248
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Virtis
eps+jpg, неархивированная пара

я когда загрузил через web версию эту пару она не обьединилась и ключевые не подтянулись с jpg. Сейчас на проверке 2 файла с разным preview в плане качества (eps с косяками). Инспекторы сами обьединяют это в 1 слот?
Champion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 13:28   #1514
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Champion
Как вы грузите вектор на этот сток - eps или eps+jpg?
Если только eps, то как сохранять этот eps в люстре, чтоб preview было идентичное растеризированной версии (без антиальясинга, белых швов, бандинга, с rgb цветом и без всякой остальной требухи), 10 версия-> что дальше по галочкам....?
епс10, через сайт, данные вписываю на сайте
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (02.10.2021)
Старый 02.10.2021, 16:41   #1515
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Сейчас ситуация такая что стоксабмиттер и фтп невозможны, т.к. несмотря на уникальное имя, фтп-аккаунт видимо хочет какойто другой логин, и не пропускает. Запрос в саппорт написал, неделю нет ответа.
"Возьмите логин в приветственном письме", которого не было. Насколько прочитал в ветке - они ответят через год или не ответят вовсе.

Т.к. решил попробовать залить довольно большой объем файлов (то, что вроде подходит им по запросам - типа изолятов) то в попытках автоматизировать процесс родилась такая схема:
- набираю файлы в папку, пары jpg+eps, т.к. тупая Canva мету из епс у меня не читает
- Сабмиттером выбираю файлы и делаю экспорт меты в csv
- этот csv просто так тупая канва не подхватыет, так что
- с Canva скачен их sample.csv, в ручную копирую поля из csv-экспорта сабмиттера в семпл, тогда данные от туда канва видит, но...
- один хрен, тупая канва ключи забирает в виде одного длинного слова. Я около часа пытался по всякому крутить csv надеясь, что найду способ, чтобы канва увидела ключи отдельными словами. Безуспешно
- так что после загрузки через вебинтерфейс из файла канва читает только поля "заголовок" и "автор" - ну хоть их заполнять не надо т.к. это бы удлинило процесс еще в двое. Ключи приходиться вставлять в ручную. При этом сабмит-интерфейс канвы максимально всратый, каждый файл надо кликать по два раза (нажать и "отжать"), первью для епс нет и даже имя файла не показывает, т.е. работать надо или по одному файлу или "наощупь" при этом канва любезно "перемешивает" файлы сортируя их вроде бы по алфавиту но иногда - по другому, чем они идут в папке на компе, что еще добавляет проблем.

Вообщем, сток уже на этапе заливки - это конечный страшный дурдом. Интерфейс - какойто звездец, не помню чтобы я где то столько искал у стока, где собственно аплоуд файлов.
Сам сабмит сделан максимально тупыми разработчиками максимально на от@#$сь. Тот случай, когда я говорю себе "надо идти в программисты". Уверен - я тоже отлично смогу делать полное г-о, которое все равно не работает, но только депутатам и программистам за это платят шестизначные зарплаты
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (06.12.2021), azlk (02.10.2021), DeathVoice (02.10.2021)
Старый 02.10.2021, 17:35   #1516
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от iunewind
Сейчас ситуация такая что стоксабмиттер и фтп невозможны, т.к. несмотря на уникальное имя, фтп-аккаунт видимо хочет какойто другой логин, и не пропускает. Запрос в саппорт написал, неделю нет ответа.
"Возьмите логин в приветственном письме", которого не было. Насколько прочитал в ветке - они ответят через год или не ответят вовсе.

Т.к. решил попробовать залить довольно большой объем файлов (то, что вроде подходит им по запросам - типа изолятов) то в попытках автоматизировать процесс родилась такая схема:
- набираю файлы в папку, пары jpg+eps, т.к. тупая Canva мету из епс у меня не читает
- Сабмиттером выбираю файлы и делаю экспорт меты в csv
- этот csv просто так тупая канва не подхватыет, так что
- с Canva скачен их sample.csv, в ручную копирую поля из csv-экспорта сабмиттера в семпл, тогда данные от туда канва видит, но...
- один хрен, тупая канва ключи забирает в виде одного длинного слова. Я около часа пытался по всякому крутить csv надеясь, что найду способ, чтобы канва увидела ключи отдельными словами. Безуспешно
- так что после загрузки через вебинтерфейс из файла канва читает только поля "заголовок" и "автор" - ну хоть их заполнять не надо т.к. это бы удлинило процесс еще в двое. Ключи приходиться вставлять в ручную. При этом сабмит-интерфейс канвы максимально всратый, каждый файл надо кликать по два раза (нажать и "отжать"), первью для епс нет и даже имя файла не показывает, т.е. работать надо или по одному файлу или "наощупь" при этом канва любезно "перемешивает" файлы сортируя их вроде бы по алфавиту но иногда - по другому, чем они идут в папке на компе, что еще добавляет проблем.

Вообщем, сток уже на этапе заливки - это конечный страшный дурдом. Интерфейс - какойто звездец, не помню чтобы я где то столько искал у стока, где собственно аплоуд файлов.
Сам сабмит сделан максимально тупыми разработчиками максимально на от@#$сь. Тот случай, когда я говорю себе "надо идти в программисты". Уверен - я тоже отлично смогу делать полное г-о, которое все равно не работает, но только депутатам и программистам за это платят шестизначные зарплаты
ну и на фига так мучатся? разве окупается?
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 19:31   #1517
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от iunewind
Сейчас ситуация такая что стоксабмиттер и фтп невозможны, т.к. несмотря на уникальное имя, фтп-аккаунт видимо хочет какойто другой логин, и не пропускает.
Никакой другой логин он не хочет. Стопитост раз уже писали, нет письма - отправь запрос, дождись и получишь в ответе тот же логин. Без запроса нет доступа по логину. Не открыт он. И скорее всего пока не напишешь, не открывают. Некогда им такими мелочами заниматься. Ответ присылают через месяц.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 19:34   #1518
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от azlk
ну и на фига так мучатся? разве окупается?
Мне тоже интересно. Мучаются, плюются, и все равно грузят...

Я сначала закинула пару картинок. Одну векторную только приняли и сразу же по подписке два бакса нарисовали. Вдохновилась А ну, с первой и единственной картинки сразу денежка. Сейчас в ожидании висит партия епсов. Посмотрим, стоит ли он того, чтоб так страдать, как тут пишут некоторые.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 19:41   #1519
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Да зачем мучиться и страдать? Исправят они всё это. Просто сбой какой-то произошёл. Принимали же они eps с метаданными, и всё хорошо у них считывалось. Значит, никуда это не денется, вернётся. Надо просто подождать, ведь исправить всё это в их интересах.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (02.10.2021)
Старый 02.10.2021, 21:26   #1520
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Так вы и не мучайтесь. Кому-то нравится, у кого-то не идет.
Так я и не мучаюсь. Для меня не проблема вписать данные на сайте. Исправят - отлично. Не исправят, и ладно.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу юриста в США для разборок. Willyam Bradberry Юридические вопросы 81 16.10.2016 14:26
Почему меняется цвет при загрузке фотографий на сток? Maria Lapina Фотография для фотобанков 8 13.08.2016 01:30
Пиратский сток Istochnik Юридические вопросы 29 12.08.2014 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot