Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 19:55   #511
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

А у меня на некоторых фотографиях нет возможности изменения атрибутов. Возможно, на многих. Я все еще не просматривала. Вместо этого показывается страница с типами лицензий для этой фото, страница для покупателей. Причем я не меняла атрибуты на этих фото, чтобы не было уже возможности их изменить снова.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:15   #512
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Всем добрый вечер,
Цитата:
Сообщение от pashapixel
Ожидается ли в скором самостоятельный набор ключевых? )
Ожидается Точные сроки не буду называть, ориентировочно - конец июня-начало июля.
Цитата:
Вопрос про "коммерческие" и "некоммерческие" фотографии.
Как в вашем банке трактуются эти понятия? Что они означают? Если можно, поподробнее.
То, что на наш взгляд, крайне затруднительно "продать за деньги" - то отклоняем, как некоммерческие. Вообще, тем кто только начинает свой стоковый путь и пока испытывает затруднения с пониманием, что нужно снимать для стоков - могу порекомендовать, в частности, следующее: попробуйте ВСТАТЬ НА МЕСТО ПОКУПАТЕЛЯ и подумайте, какую идею, концепт, эмоцию, товар или услугу покупатель сможет проиллюстрировать с помощью Вашей фотографии? Кто и для чего ее может использовать (банк для рекламы ипотечных кредитов, журнал для иллюстрации статьи о здоровом питании, турагентство в своих рекламных материалах о Турции, стоматологическая клиника для наружной рекламы на билборде...). Подумайте, если бы Вам, как клиенту, нужна была похожая на Вашу картинка - заплатили ли бы Вы за нее деньги? Или лучше поискали бы другую? Как правило, это очень полезные вопросы, которые позволяют лучше понять, что будет продаваться, а что - вряд ли. Также, полезно просматривать работы, являющиеся лидерами продаж на разных крупных фотобанках (в первую очередь, на западных) - там есть, чему поучиться, особенно в плане того, что такое Коммерческая фотография. Ну и напоследок - не забывайте про технический аспект: яркие и "сочные" работы при прочих равных условиях продаются значительно лучше, чем темные, лишние ненужные детали в кадре ("забытые" кружки-мониторы-розетки и т.п. на заднем плане на офисных фото, деревья-фонарные столбы-автомобили и т.п., случайно попавшие в кадр на пейзажных работах и т.д.) - все это снижает коммерческий потенциал работы. То, что допустимо при съемке "для себя", часто убивает коммерческую работу. По этой теме должны быть отдельные ветки на этом форуме - почитайте их.
Цитата:
У меня вопрос по фотографиям регионов. Была в отпуске, запрос увидала два дня назад, отправила уточняющее письмо в личку Дмитрию, а ответа нет. Андрей, может, вы проясните ситуацию: запрос еще актуален? Подгрузить в базу фотографии, ему соответствующие? Большой Тхач точно могу подкинуть дополнительно, в портфолио всего два снимка оттуда. По городам Золотого кольца тоже коллекция есть.
Уже отвечал здесь. Доп.информация: с заказчиком принципиально по всем вопросам договорились, сейчас подписываем договор. Как только получим предоплату - так снова сделаем рассылку и всем сообщим - что конкретно и как загружать. Пока не торопитесь грузить кадры из списка - процесс идет, информация скоро будет.
Цитата:
Вчера загружала фотографии, специально указала в примечании, что это яйла Ай-Петри, Крым. В итоге в принятых ни в названии, ни в ключевых это не отражено. Понятно, что найти эти фотографии клиент, кому нужен именно этот крымский массив, не сможет - не пересматривать же ему гигабайты горных пейзажей. В итоге пришлось вносить заявку на изменение атрибутов.
Ок, принимается. Думаю, проблема в том, что редактор не понял, что такое "яйла Ай-Петри" (я и сам, честно говоря, впервые слышу слово "яйла" ). Я доведу информацию до редакторов, но в связи с этим - встречное пожелание: если уж пишите комментарии - пишите их более понятно что-ли, например: Горный массив Яйла Ай-Петри, Крым. Тогда это и у редакторов лишних вопросов не вызовет, да и клиентам, которые это фото увидят, будет все понятно.
Цитата:
А у меня на некоторых фотографиях нет возможности изменения атрибутов. Возможно, на многих. Я все еще не просматривала. Вместо этого показывается страница с типами лицензий для этой фото, страница для покупателей. Причем я не меняла атрибуты на этих фото, чтобы не было уже возможности их изменить снова.
Не совсем понимаю, о чем речь - пришлите скрин-шот что ли мне в личку. Может Вы на основном сайте (www.pressfoto.ru) по ошибке залогинились?

С уважением,

Андрей Пеганов,
Банк цифровых изображений PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 00:59   #513
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Peganov
Думаю, проблема в том, что редактор не понял, что такое "яйла Ай-Петри" (я и сам, честно говоря, впервые слышу слово "яйла" ). Я доведу информацию до редакторов, но в связи с этим - встречное пожелание: если уж пишите комментарии - пишите их более понятно что-ли, например: Горный массив Яйла Ай-Петри, Крым. Тогда это и у редакторов лишних вопросов не вызовет, да и клиентам, которые это фото увидят, будет все понятно.
Не выход... Вы предлагаете вместо названия короткого и понятного любому, кому понадобится данная фотография, нагромоздить кучу стилистических и фактических ошибок - для поощрения безграмотности. "Горный массив Яйла Ай-Петри, Крым." - яйла не является горным массивом, и не является именем собственным. Уж если редактор встречает незнакомое слово, то посмотреть его значение в гугле займет всего пара секунд.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:02   #514
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Peganov
Не совсем понимаю, о чем речь - пришлите скрин-шот что ли мне в личку. Может Вы на основном сайте (www.pressfoto.ru) по ошибке залогинились?
Да я тоже не понимаю что там такое было. Сейчас открываю ту же фотку, но теперь все нормально. Я открывала фото из кабинета автора. Некоторые другие посмотрела, тоже все нормально. Если наткнусь на это снова, тогда пришлю Вам скриншот.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:27   #515
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: PressFoto

Уже третья продажа свершилась)) На этот раз по расширенной - 1500 р. однако!!
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:34   #516
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: PressFoto

Brand, поздравляю!

У мну пока одна, я владелец 45-и рублей.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Brand (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 16:16   #517
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

а у меня нет продаж...
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:28   #518
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Peganov
попробуйте ВСТАТЬ НА МЕСТО ПОКУПАТЕЛЯ и подумайте, какую идею, концепт, эмоцию, товар или услугу покупатель сможет проиллюстрировать с помощью Вашей фотографии? Кто и для чего ее может использовать (банк для рекламы ипотечных кредитов, журнал для иллюстрации статьи о здоровом питании, турагентство в своих рекламных материалах о Турции, стоматологическая клиника для наружной рекламы на билборде...). Подумайте, если бы Вам, как клиенту, нужна была похожая на Вашу картинка - заплатили ли бы Вы за нее деньги? Или лучше поискали бы другую? Как правило, это очень полезные вопросы, которые позволяют лучше понять, что будет продаваться, а что - вряд ли. Также, полезно просматривать работы, являющиеся лидерами продаж на разных крупных фотобанках (в первую очередь, на западных) - там есть, чему поучиться, особенно в плане того, что такое Коммерческая фотография. Ну и напоследок - не забывайте про технический аспект: яркие и "сочные" работы при прочих равных условиях продаются значительно лучше, чем темные, лишние ненужные детали в кадре
Спасибо за разъяснение и советы. Но почему бы Вам не сделать страничку на сайте с примерами использования стоковых фото? Это и авторам и покупателям наверняка будет интересно. Я вот только брошюры с разными странами листаю, туда можно поместить фото из разных стран... А бывает, весь журнал с фотками из одной страны. А где и как могут использоваться какие нибудь другие фото, не представляю себе. Например, где может использоваться пейзаж, кроме как для фона 3д картинки? Ведь нужны не только постановочные фото, иначе бы у меня ни одно фото не взяли. И ведь есть те, кто специально снимает для стоков, работает для них, а есть те, кто снимает себе в удовольствие, такие как я. И я вряд ли буду изучать стоковый рынок. Потому что буду продолжать также снимать себе в удовольствие. Но в то же время, если бы я знала, что именно можно снять, что пользуется спросом, то иногда бы треноровалась в качестве фото на подобных съемкам, например, продуктов в магазине. уж извините что много написала. Я к тому, что хорошо бы для несведущих статью на сайте, чтобы наглядно, так сказать.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:10   #519
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: PressFoto

BelayaMedvedica, а Вы поройтесь на этом сайте хорошенько, - массу всего найдете, в том числе и о тематике и т.д., здесь кроме форума куча полезных статей, можно никуда больше и не обращаться на другие сайты и ничего создавать не потребуется.
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 17:24   #520
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Dr TI
BelayaMedvedica, а Вы поройтесь на этом сайте хорошенько, - массу всего найдете, в том числе и о тематике и т.д., здесь кроме форума куча полезных статей, можно никуда больше и не обращаться на другие сайты и ничего создавать не потребуется.
Спасибо, как нибудь, потом... Форум большой, и чтобы его изучить, надо довольно много времени, а его и так уходит много на то, чтобы разместить фото в банках. Если бы была ссылка для авторов на сайте, "примеры стоковых фото в подробностях", там же, где основные статьи для авторов, такие как цены, прием фото и пр, то согласитесь, это было бы гораздо удобнее и быстрее.
К тому же на этот форум вряд ли заходят новички. Я сюда только через месяц зашла, как начала фото размещать. И то случайно. Просто чтото искала.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot