Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 01:51   #41
Новичок
 
Аватар для davidm
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщения: 58
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк! Интересует мнение авторов использующих фотобанки!

Цитата:
Сообщение от DoctorKan
Уважаемый автор этой темы.
[..] единственные способы простимулировать авторов загружать свои работы в новый и неизвестный фотобанк это:

1. Платить авторам за каждое загруженное фото [..] 3 доллара за карточку

2. Загрузка по ftp. Причем авторы не вбивают ключевые слова, не расставляют категории. Мы только загружаем. Остальное делаете Вы, точнее Ваши редакторы .

Знаете, доктор, на таких-то условиях у Вас, думаю, будет просто очередь из "открывателей новых фотобанков". А ну, кому тут еще по 3 бакса за карточку, продана - не продана? Следующий!, - захАди на эстакаду :-)

Откуда, позвольте, такие странные идеи? Почему это фотобанк заплатит Вам за загрузку, а не за продажу? Он же еще ничего с Вашего фото не заработал пока. Даст,типа, деньги в долг? С какой стати? За веру в светлое будующее?
Ну-ну. "Пилите, Шура, пилите, они золотые" - точно, золотые, не иначе, если эти ребята начнут так деньгами швыряться :-)

Не поймите меня превратно - мечтать не вредно. Я - за мечтания.
Даешь! Действительно, вот бы по 3 бакса иметь с каждой загруженной фотки, да плюс еще прОцент, ежели продана.
Мост опять же построим, на ём купцов посадим - пусть торгуют-с.

Но давайте смотреть на вещи реально. Рекомендовать такое новому банку? - по меньшей мере безсмысленно. Равно, как и внедрять новаторскую идею "я снимаю, вы гоните ключевые слова и вааще все-все-все". Ни один банк на это не пойдет, а те, кто вдруг соблазнятся на что-либо подобное, обречены на быстрый и абсолютно уверенный финансовый провал.
davidm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 02:56   #42
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

1) fanfo: Пожалуй Вы один из немногих кто говорит по существу. Отсюда и у меня к Вам вопрос: Чем Вас не устраивает подписка?

Думаю, Fanfo не обидится, если я отвечу. Подписка - это копейки за ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА ФОТОГРАФИИ ИЛИ ВЕКТОРНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ.

Вы как художник, продадите мне оптом свои картины по 50 копеек? Наверное, нет.

2) "Далее, загрузка по ftp - это прекрасно, но такую возможность мы можем предоставить авторам пользующихся наибольшей популярностью, Мы тоже ценим свое время."

Без ФТП вам будет очень сложно. У нас часто не хватает времени на раскрученные фотобанки И МЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЦЕНИМ СВОЕ ВРЕМЯ.

С этим согласен, как частично, так и полностью:

- Расширить системы приема платежей (почему только приема? Нам нужны разные системы получения заработанного).
- Стоимость фото/видео указывает автор
- Ясность и прозрачность статистики
- Максимально простая загрузка и атрибутирование
- Система поиска Getty images (что это дает?)
-По желанию фотографа открыть секцию RM.
- Возможность редактировать дескрипшены и кейвордсы на уже загруженном изображении

-КТО НИБУДЬ ХОЧЕТ ДОБАВИТЬ?


Добавлю:

- оперативная работа саппорта.
- наличие эдиториала.
- ключевые слова на английском/русском.
- оповещение заранее об апгрейдах (соберусь я заливать в субботу - а вы бац! на апгрейде!)
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (15.09.2014)
Старый 25.11.2008, 03:12   #43
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Добавлю еще:

- ввести графу "срочно требуется" - если дизайнерам срочно что-то нужно, а этого нет или очень мало в фотобанке.
- пожалуйста, не надо апсайзить или изменять оригинальные фото (как это делают Шаттер или 123) для покупателей. Эти методы подходят не ко всем изображениям.
- про русскую и английскую версию сайта вам уже кратко писали, но повторюсь.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (15.09.2014)
Старый 25.11.2008, 07:46   #44
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Простите, если повторюсь, но Вы спросили, я ответил.
Лично я хотел бы видеть:
1. Цену не автор назначает, а имеет возможность её назначить (это я в защиту новичков)
2. Возможность загрузки работы с другого фотостока, у Стокксперта есть, но не сработало.
3. Убрать категории, а атрибутирование из метаданных.
4. Уже прозвучало о дизайне, повторюсь, должен быть удобным. На мой взгляд самый легкий и удобный Stockxpert, хотя и там есть заморочки. Как можно меньше переходов по страницам.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 08:41   #45
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Цитата:
Сообщение от Stock-Collection
:
Не очень понятна Ваша агрессия! Но все что Вы изложили не является конструктивной критикой. У Вас все построено на предлоге "НЕ". " Нет идеи, не прощупали, нет движка, не продумано, не знаете и бла бла бла". Единственное что Вы верно подметили, но опять же ошиблись, это наличие желания.
Во-первых, где вы увидели у меня агрессию? Я же не барышня с кокошником, чтобы на два параграфа расписать вам пожеланий успеха в вашем начинании. Вы бизнесмен (или -вумен), и я бизнесмен, и мы должны говорить о конкретных вещах. Две страницы пожеланий успеха принесут вам меньше пользы, чем один параграф критики.

Чем заострять внимание на моём предлоге "НЕ", вы бы заострили внимание на ответах на мои вопросы. Я и другие стокеры, вам нужнее, чем вы нам. Вам надо убедить стокеров, что вы серьезный банк, с инновационными идеями и начальным капиталом. У вас же кроме огрызаний на критику, ничего нет.

Покажите себя серьезным бизнесменом, и я буду первым, кто вас поддержит. Пока у вас это слабо получается. Опять же повторюсь - убедите меня, что у вас есть финансовые возможности, техническое оснащение, выход на западный рынок, маркетинговая стратегия, опытные кадры (программисты, юристы, менеджеры, маркетологи и т.д.) и многие поделятся своими идеями. Мы уже зарабатываем деньги со стоков, и вы (как бы повежливее выразиться), нам не нужны. Значит, первый ход должны делать вы.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sovlanik (30.12.2009)
Старый 25.11.2008, 09:27   #46
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Откомментирую "Возможность правки описаний и ключевых слов после приемки" - 50% фотографов пишут с ошибками, еще 10% - искренне не понимают, что то, что они пишиут 799 слов к карточке розы на белом фоне - не помогает ее найти, а усложняет.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (15.09.2014)
Старый 25.11.2008, 09:52   #47
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Несколько фраз от себя добавлю.
Идея создания фотобанка хорошая только как идея. Поскольку без хороших вложений в это дело входить не стоит. Хорошие вложения это как минимум начиная от 5 млн долларов. это цифра абстрактная, она может быть и 10 и 15 млн. Поскольку на рынке существует группа лидеров среди микростоков а так-же середнячки и более низкие по рангу, борьбу вести придется с ними и на их поле, имею ввиду ориентироваться в основном не на постсоветское пространство. Для этой борьбы придется нанять группу профиков, в областях маркетинга, рекламы, переводчиков, программистов, финансистов, итд, чтобы дела велись не на голом энтузиазме и на коленке, а так как должно быть с точки зрения грамотного ведения бизнеса.
На вашем месте я бы во первых нашел группу единомышленников, поварился-бы в этом бизнесе как продавец и как покупатель на десятках микростоках, почитал бы форумы там-же на стоках, пообщался бы с руководством, втерся бы в доверие. И самое главное попытался бы перекупить ведущих сотрудников у конкурентов. Провел бы настоящее маркетинговое исследование, на которое бы потратил немалые деньги. Но чтобы я от этого получил. Полное представление об этом бизнесе. И все бы это ушло на создание грамотного бизнес плана, с которым можно найти инвестора, и занятся этим проектом.
То что вы пытаетесь узнать тут, может оно и правильно, как то мелко все для серьезного дела.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
akamaki (08.11.2014)
Старый 25.11.2008, 09:56   #48
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Цитата:
Сообщение от osvserge
То что вы пытаетесь узнать тут, может оно и правильно, как то мелко все для серьезного дела.
Лаконично и верно !!!
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:03   #49
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Я вам дам одну рекомендацию.

Купите к себе на фул-тайм успешного стокера как консультанта, который не эксклюзив где-нибудь, а того кто работает с несколькими банками, и кого доход не менее 3 килобаксов. Положите ему зарплату в 3 раза больше. И эфективность ваших исследований, за одно это действие увеличится в сотни раз.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
akamaki (08.11.2014), galitsin (23.05.2018), ZibArtEm (15.09.2014)
Старый 25.11.2008, 10:22   #50
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Цитата:
Сообщение от Stock-Collection
SONY - обо все по порядку.
Мяч принят)) Но, если я сейчас начну свою речь : Мы предлагаем Вам то то и то... Мы такие хорошие приходите к нам и будет Вам шастье!!! НЕТ! Этого не будет. Поэтому ответы на волнующие Вас вопросы Вы найдете у нас на сайте, когда он начнет функционировать. Сейчас речь о том как совместными усилиями (нашими, авторов и клиентов) сделать как было сказано выше "фотобанк нашей мечты"

Вы так и не ударили по мячу... Соответсвенно у людей возникают мысли, а вы вообще в футбол умеете играть?

Представьте себе, когда у вас уже будет сайт, вам всеравно придется отвечать на эти вопросы. А именно заинтересовывать авторов с вами работать. Ведь говорилось уже, для нормальной работы вам нужно чтобы пришли "раскрученные", "продаваемые" авторы. Придут ли они к вам с такой политикой и подходом?
И прикрываться запретом на саморекламу сдесь неуместно, это из другой оперы.

P.S. Вы хотите денег заработать или создать фотобанк всеобщей мечты?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплект импульсного света. Ваше мнение. Angarato Инструментарий 1054 01.04.2021 18:25
Новый фотобанк Timestockphoto рассылает приглашения фотографам шыбека Обсуждение новостей 18 29.08.2008 02:18
Сегодня фотобанк Shutterstock повысил авторские отчисления для авторов Elisanth Обсуждение новостей 66 28.06.2008 05:04
Фотобанк Istockphoto снова радует эксклюзивных авторов Microstock.ru Обсуждение новостей 17 23.06.2008 12:04
Фотобанк Dreamstime анонсирует новый вид расширенной лицензии Microstock.ru Обсуждение новостей 0 06.08.2007 05:48


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot