Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 12:39   #671
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщения: 38
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Подскажите, сколько обычно дней деньги идут на ПУМБовскую карточку?
acid_ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:51   #672
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Если вывод именно на карту - то неделю. На счету в заблокированных начинают быть видны дней через 5.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:27   #673
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщения: 38
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Если вывод именно на карту - то неделю.
да, на карту. Странно, в привате 4-5 дней перевод идет. Сотрудник ПУМБа сказал что у них намного быстрее.

Цитата:
На счету в заблокированных начинают быть видны дней через 5.
что значит в заблокированных?
acid_ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:48   #674
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от acid_ninja
да, на карту. Странно, в привате 4-5 дней перевод идет. Сотрудник ПУМБа сказал что у них намного быстрее.


что значит в заблокированных?

Ну может у кого-то и идет быстрее, а у меня получается именно так.
В заблокированных - это на их сайте видно, https://online.pumb.ua/ , "Рахунки" -> "Архів операцій" -> "Заблоковані суми".
заходили когда-нибудь туда?

А насчет привата - да, хорошая шутка
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:24   #675
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщения: 38
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
заходили когда-нибудь туда?
К сожалению нет, карточка на руках только пару дней, да и сам "пакет" услуг крайне скудный, так как заказал самую дешевую VISA Classic, без интернет-банкинга. Просто слово "заблокированные" звучит настораживающе. Если ПУМБ окажется более пунктуальным банком, нежели Приват, то подумаю насчет приобретения более полного пакета услуг.

Цитата:
А насчет привата - да, хорошая шутка
я только сейчас понял всю ироничность своего сообщения.) Имелась ввиду былая практика, когда я деньги получал уже в течении 4-5 рабочих дней, почему-то ожидал услышать более лояльные сроки относительно ПУМБ'а.

Последний раз редактировалось acid_ninja, 27.11.2012 в 21:59.
acid_ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:02   #676
Старожил
 
Аватар для Freiheit
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ☆ミ(o*・ω・)ノ
Сообщения: 748
Репутация: 784
Оставлено благодарностей: 405
Получено благодарностей: 774
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

acid_ninja а почему на карт. счет не выводите? Мне в последнее время средства приходят через 1-2 дня после отправки из МВ на ПУМБовский счет..
Freiheit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 01:14   #677
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от acid_ninja
К сожалению нет, карточка на руках только пару дней, да и сам "пакет" услуг крайне скудный, так как заказал самую дешевую VISA Classic, без интернет-банкинга. Просто слово "заблокированные" звучит настораживающе. Если ПУМБ окажется более пунктуальным банком, нежели Приват, то подумаю насчет приобретения более полного пакета услуг.

я только сейчас понял всю ироничность своего сообщения.) Имелась ввиду былая практика, когда я деньги получал уже в течении 4-5 рабочих дней, почему-то ожидал услышать более лояльные сроки относительно ПУМБ'а.

По-идее, Вам вместе с картой должны были дать несколько бумажек, в том числе договор, адреса банкоматов, картонку с первичным паролем для интернет-банкинга формата как у "карточки пополнения счета", и бумажку А4 с логином и инструкцией. Интернет-банкинг бесплатный и удобный, вроде бы к визе-классик должен бы прилагаться. В отличие от GSM-банкинга, который платный, я не подписывался.

"Заблокированные" - они на счету есть, пользоваться ими можно - и для покупок, и в банкомате снимать (а главное - они в балансе банкомата показываются), но если воспользоваться - потом посчитают овердрафт, это нигде не описано и не очень приятно, хотя суммы получаются не большие. Блокируются деньги на счету и при покупках, дня на два...месяц, и при пополнении через манибукерс - тоже где-то на 2-3 дня. Там на сайте видны 3 цифры: "доступно", "заблокировано" и "баланс". Так вот "доступно" может быть больше, чем "баланс"

Я открывал счет в январе, в начале (визу классик плюс маэстро одним пакетом за 130 грн), возможно, что правила за это время могли и поменяться.

На картсчет, памятуя ситуации с приватом (в этом году), правексом (в прошлом году) и манибукерсом (минус 25$ банку-посреднику почти каждый год под Рождество) я уже не рискую.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:03   #678
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщения: 38
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
a а почему на карт. счет не выводите? Мне в последнее время средства приходят через 1-2 дня после отправки из МВ на ПУМБовский счет..
Можно подробней? мне вместе с карточкой выдали распечатку с номером счета, насколько понял. Каким образом деньги будут зачислены и как их снимать? Тоже для этого карточка используется или идти надо в отделение с паспортом и как-то иначе получать?


Цитата:
По-идее, Вам вместе с картой должны были дать несколько бумажек, в том числе договор, адреса банкоматов, картонку с первичным паролем для интернет-банкинга формата как у "карточки пополнения счета", и бумажку А4 с логином и инструкцией.
Все намного проще. Выдали карточку, конверт с паролем для доступа через банкомат и распечатку с разной информацией по SWIFT переводам. Дело в том, что в отделении банка посоветовали "для пробы" сделать самую дешевую VISA Classic за 2.5$ (да-да, именно столько она стоила), а если меня устроит банк и переводы будут приходить, то позже заказать более полный пакет услуг. Вот пару дней назад вывел пробные 25$.
acid_ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:20   #679
Старожил
 
Аватар для Freiheit
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ☆ミ(o*・ω・)ノ
Сообщения: 748
Репутация: 784
Оставлено благодарностей: 405
Получено благодарностей: 774
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от acid_ninja
Можно подробней? мне вместе с карточкой выдали распечатку с номером счета, насколько понял. Каким образом деньги будут зачислены и как их снимать? Тоже для этого карточка используется или идти надо в отделение с паспортом и как-то иначе получать?
Счет привязан к карте, начинается на 2625, вводите его номер и свифт ПУМБа в МВ и выводите на него деньги. Зачисляются они на счет а снимать вы их будете в банкомате картой. У меня при зачислении на счет снимают 5 у.е. комиссии.
Я там уже год и никаких вопросов по поводу характера переводов не возникало, все приходит нормально, максимум за 3 дня. Сами ПУМБовцы признались что с МВ и Paypal они работают так что все должно быть гут.
Freiheit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
acid_ninja (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 17:57   #680
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 104
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: (Украина) Список банков, работающих с Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Freiheit
Счет привязан к карте, начинается на 2625, вводите его номер и свифт ПУМБа в МВ и выводите на него деньги. Зачисляются они на счет а снимать вы их будете в банкомате картой. У меня при зачислении на счет снимают 5 у.е. комиссии.
Я там уже год и никаких вопросов по поводу характера переводов не возникало, все приходит нормально, максимум за 3 дня. Сами ПУМБовцы признались что с МВ и Paypal они работают так что все должно быть гут.

А нет заморочек с тем, что номера счёта не достаточно, например что бы было написано в комментарии к платежу: Для зачисления на карту № ХХХХХ для ФИО и ИНН.?
Иначе деньги зависнут где нибудь?
И как быть с этой кучей данных, банк посредник, ваш банк, ваша карта и т.д.?
ToBad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список банков, работающих с Moneybookers NVladimir Финансовые вопросы 360 22.04.2016 19:50
Филиалы Российских Банков на Украине osvserge Финансовые вопросы 16 26.11.2011 21:56
Продам FUJI FinePix S6500fd (Украина) acidgrey Продам 1 04.10.2008 15:42
Украина и фотостоки moon Финансовые вопросы 10 11.09.2007 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot