Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 01:02   #41
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы?

Наткнулся тут и на жэжэшку фотографа из Анапы. Класс! Выжимает из d90 все до остатка. У него и жанр, и пейзаж и студийка. Объективы, правда, светосильные, как я понял.

Я это к чему, что в принципе, конечно, ФФ - хорошо, но с хорошим объективом и кроп послужит неплохо. Особенно в путешествии. Зато налегке.
Вот, посмотрите сами - http://f-serg.livejournal.com/
LVV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
xpert (07.11.2012), Рядом с Рублевкой (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 05:06   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы?

В общем вам проще бюджет расширить до 150 000 р, И купить 5d3 + норм объектив или d800+ 2 объектива ) Или вообще б/у всё взять....,
чем так мучится с выбором)
А не пойдёт если дело - продадите, потеряете немного.)
Ая б наверное забил бы на автофокус и кубил бу марк2 и пару бу объективов (L)...
Если не понравится чем-то, слить можно потеряв совсем немного...

А вообще насчёт дилеммы "Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы" -
из "бюджетной оптики", не знаю как у Никона, но на фф Кэнон это только пара моделей не L фиксов типа 50 1.4 и 85 1.8, которые с хорошей картинкой. Просто нет никакой дилеммы практически... На фф бюджетные стёкла в массе своей ничем не лучше таковых под кроп, по картинке, цветопередаче и т.п.
А хорошие стёкла что на кроп, что на фф стоят примерно одинаковых денег.
На кроп же бюджетные зумы - по качеству явно проигрывают, а модели которые с более-менее нормальной картинкой типа ef-s 17-55 2.8, стоят практически как L-ки под ФФ (в районе 30 тыр), Это при том, что цветопередача у L-ек приятнее, не говоря уж о конструктиве.
Так что выбор по сути-то стоит у вас такой - кроп+дорогие объективы или фф+дорогие объективы =)
А если взять по деньгам - 7d vs бу марк2 - то, всё сводится к выбору автофокус 7d vs картинка ФФ.
Ну а учитывая то, что для стоков красивая картинка важнее, я думаю что выбор тут очевиден). 7д хорош для журналистики и спорта, для других целей я не вижу смысла его брать...
И вообще, как-то я не встречал ещё никого, кто перейдя с 7д на марк2 захотел бы обратно..)

И ещё один важный аргумент в пользу фф для стоков - там гораздо меньше шумов и ещё и исо 50 есть, что сводит их вообще на нет практически.
На кропах с 18 мпикс матрицей (7д и вся младшая братия) - даже на исо 100 очень заметный шум присутствует при 100% увеличении. А при обработке всё становится ещё хуже, приходится шумодав пользовать, что подъедает детализацию. Чисто технически картинку с фф проще пропихнуть на сток.

А если видео сильно важно - то тут выбор однозначный - только 5д3. потом в порядке убывания 5д2 и 7д. потому что у них присутствуют артефакты на видео в виде алиасинга и муара. У 5д3 их нет.
Что это такое, сами посмотрите тут, обязательно в фулл хд:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=PPTW6kvUnHw
Обратите внимание на провода и кирпичную стену.

Последний раз редактировалось SoulState, 07.11.2012 в 08:05.
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alchena (25.12.2012), Alexandr Sivun (18.11.2012), Michael (07.11.2012), Рядом с Рублевкой (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 19:33   #43
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы?

Буду покупать все же 5д2. Кенон. На никон переходить смысла особого для себя не вижу. 800 хочется, конечно. Идеально для меня подходит. Но дороговато. А так то, что надо. И качество картинки, и аф. Из-за аф смотрел в сортну 7д, но потом решил, что с кропа на кроп переходить нет сиысла. Я технику меняю редко, а тут все-товно придется рано или поздно обновляться. Остановился поэтому на 5д2. Все вообщем то устраивает, разве что побаиваюсь плохой работы аф, на который частенько жалуются. Но, думаю, все нормально будет.


К стати, сигму 12-24 или все же кенон 17-40 лучше брать? И из макриков что плсоветовали бы.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 20:09   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 344
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы?

Берите D600, раз не привязаны к системе. Там из реальных минусов только выдержка 1/4000, при этом затвор очень тихий и выдержки можно длиннее делать чем на D800 без смаза. Но намного лучше автофокус и особенно матрица чем у 5d2 (дд, шумы, общее качество), + 2 флешки, + пятак уже реально старый...
Сигму только II версию, новую, и тестировать при покупке, особо обратите внимание на равномерность резкости по всему кадру (разные края, углы и тд)
xpert вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
spy (07.11.2012), Рядом с Рублевкой (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 20:31   #45
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы?

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
К стати, сигму 12-24 или все же кенон 17-40 лучше брать?
а зачем вам эти объективы? первый - узкоспецифичное стекло для тех, кто понимает зачем им такие фокусные, второй - мягко говоря устаревший (и опять же с сильным уклоном в сторону пейзажей и без хотя бы умеренного теле). я бы советовал смотреть на более классические фокусные в качестве штатника. и при ограниченности бюджета брал бы китовую версию пятака. сверширик я бы советовал брать в виде фикса (из дешевых, если не ставите основной целью снимать архитектуру, то самьянг 14/2.8)
Цитата:
И из макриков что плсоветовали бы.
очень зависит от ваших личных предпочтений и бюджета. все хвалят родную 100/2.8L. Я пользую сигму 150/2.8 и очень доволен
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 07.11.2012, 20:53   #46
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 344
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы?

Цитата:
Сообщение от LVV
Я это к чему, что в принципе, конечно, ФФ - хорошо, но с хорошим объективом и кроп послужит неплохо. Особенно в путешествии. Зато налегке.
Вот, посмотрите сами - http://f-serg.livejournal.com/

Классные фотки! Реально он молодец.
Дело не в тушке а в фотографе, ну и оптика! Фотки очень порадовали, вот вам и древний кроп...D90 )))
Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Просто мне кажется, что лучше иметь несколько узкоспециализированных объективов под конкретные задачи, чем универсальный

Как раз в подтверждение этих слов фотографии выше с D90 на 11-16 токину и родной 80-200 2.8

Последний раз редактировалось xpert, 07.11.2012 в 21:05.
xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 20:57   #47
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а зачем вам эти объективы?
12-24 - пейзаж.
Макро соответственно для макро.
Оставлю еще свой 50/1.8 на портрет.


Просто мне кпжется, что лучше иметь несколько узкоспециализированных объективов под конкретные задачи, чем универсальный
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:08   #48
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы?

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
12-24 - пейзаж.
вы когда-нибудь работали с подобными фокусными? знаете, например, что на этот объектив не поставить ни нормальный поляр, ни нейтральный серый фильтры? представляете сколько влезает в кадр на таких фокусных? как такие объективы передают перспективу? не боитесь, что это будут просто выкинутые деньги? я в этом году порадовал себя 14 мм сверхшириком - думал буду снимать им пейзажи. до сих пор не научился. нашел объективу совершенно другое чисто стоковое применение - оказалось им удобно снимать деревья для последующего изолирования. а так бы у объектива был большой шанс оказаться на полке.
Цитата:
Просто мне кпжется, что лучше иметь несколько узкоспециализированных объективов под конкретные задачи, чем универсальный
в целом согласен, но с оговорками:
- нужно очень хорошо понимать, подходит ли конкретный объектив для твоих задач
- при необходимости снимать тревел-фотографию нормальный штатник все равно нужен
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 07.11.2012, 21:19   #49
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы?

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Из-за аф смотрел в сортну 7д, но потом решил, что с кропа на кроп переходить нет сиысла.
Дался вам этот фф с системой фокусировки допотопной... Не берите пядвак, берите уже что-то новой тогда. Я выбирая между 5д2 и 7д выбрал последний по многим причинам, одна из которой 17-55...
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 07.11.2012, 21:28   #50
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Фулл фрейм+бюджетная оптика или кроп+дорогие объективы?

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Дался вам этот фф с системой фокусировки допотопной...
вот интересно, какая разница, что за система фокусировки, если основные жанры съемки
Цитата:
В основом пейзаж/тревел/предметка.
?
я вот при съемке и пейзажа и предметки фокусируюсь вообще ручками
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot