Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2016, 19:51   #1851
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Kukuriamba, а о чем у вас с ним дискуссия?)
Если он начинающий фотограф и, как Вы пишете, это для него еще учеба, то, наверное, он не может прыгнуть выше своей головы?) Бросать ли? Ну если он все равно обучается фотографии, прогрессирует и заодно на стоки выкладывает, почему нет? Придет ли денежный успех и когда? Да кто ж его знает, может он начнет генерить через полгода 1000 фоток в месяц и прямо стоковой-стоковой востребованности)
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 20:20   #1852
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 143
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

amarillio, так в том и дискуссия, что я говорю -- мало работаешь, мол. Качество прям сейчас повысить сложно -- опыта нет, понимаю, но сказать, что он учится -- это тоже очень громко. Я бы сказала очень осторожно пробует что-то новое, тк это сложно и сразу не получается ничего. Так вот с таким качеством мне кажется должно быть больше количество (с ним и больше опыта). А он снял одну идею, в ней 50 картинок, из которых хороших 10, а очень даже неплохих 5, так он их по пять штук две недели потиху записывает. Про бросать разговору нет, это единственный возможный на сегодня источник дохода.
Kukuriamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 20:55   #1853
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Kukuriamba
amarillio, так в том и дискуссия, что я говорю -- мало работаешь, мол. Качество прям сейчас повысить сложно -- опыта нет, понимаю, но сказать, что он учится -- это тоже очень громко. Я бы сказала очень осторожно пробует что-то новое, тк это сложно и сразу не получается ничего. Так вот с таким качеством мне кажется должно быть больше количество (с ним и больше опыта). А он снял одну идею, в ней 50 картинок, из которых хороших 10, а очень даже неплохих 5, так он их по пять штук две недели потиху записывает. Про бросать разговору нет, это единственный возможный на сегодня источник дохода.

Извините, так он сам по себе, или это ваш общий доход? Вопрос прост - как заставить человека работать, если он не хочет. Если он по себе, пусть сам и обходится, как может. Ну, не заставите же насильно! Раз вы иллюстратор, рисуйте, сколько можете, иллюстрации и продаются лучше, и доход будет ваш личный!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 20:57   #1854
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Kukuriamba
...Работает в удобном для себя ритме...
Цитата:
Сообщение от Kukuriamba
... я говорю -- мало работаешь, мол. ...
На его месте, я бы Вас послал куда подальше.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (01.05.2016)
Старый 30.04.2016, 21:04   #1855
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 143
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Uncle_V, он сам по себе, но я хочу узнать, права ли я. Вы ж понимаете, что когда человеку говорит что-то друг, то его слушают, но не очень то воспринимают серьезно. Информация от чужого человека воспринимается иначе. Ему не лень работать, в принципе, но как бы это объяснить.... дело именно в количестве... Сколько надо на старте именно с фотками? Я не имея качества в начале брала именно количеством, и столько, сколько в первый год работы не зарабатывала больше никогда А у него явно без тенденции к росту -- это и пугает, что-то тут не то.
Kukuriamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 21:06   #1856
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 143
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от servickuz
На его месте, я бы Вас послал куда подальше.

Послать можно, а кушать хочется? Ну и выразилась я не корректно, не мало работаешь, а мало пишешь за день.
Kukuriamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 22:40   #1857
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Kukuriamba
Uncle_V, он сам по себе, но я хочу узнать, права ли я. Вы ж понимаете, что когда человеку говорит что-то друг, то его слушают, но не очень то воспринимают серьезно. Информация от чужого человека воспринимается иначе. Ему не лень работать, в принципе, но как бы это объяснить.... дело именно в количестве... Сколько надо на старте именно с фотками? Я не имея качества в начале брала именно количеством, и столько, сколько в первый год работы не зарабатывала больше никогда. А у него явно без тенденции к росту -- это и пугает, что-то тут не то.

Боюсь, что просто те времена прошли, малина кончилась. Или он начнет больше грузить качественные, оригинальные, или никакого прироста не будет. Да при таких темпах, как вы говорите...
А в чем вы хотите проверить свою правоту? Никто из нас этого человека не знает. Вы утверждаете, что он лентяй. А что мы можем подтвердить или опровергнуть?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kukuriamba (30.04.2016)
Старый 30.04.2016, 22:47   #1858
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 143
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Боюсь, что просто те времена прошли, малина кончилась. Или он начнет больше грузить качественные, оригинальные, или никакого прироста не будет. Да при таких темпах, как вы говорите...

Да уж, времена прошли... Я вот сколько не упираюсь, не могу даже к тем продажам придти на шатере, не то что радикально их увеличить... Покупают старые кривые работы, а мои новенькие, ровненькие и красивенькие (как я думаю) продадутся по разу, или вообще "канут в Лету"...
Kukuriamba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (30.04.2016)
Старый 30.04.2016, 22:51   #1859
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 143
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Боюсь, что просто те времена прошли, малина кончилась. Или он начнет больше грузить качественные, оригинальные, или никакого прироста не будет. Да при таких темпах, как вы говорите...
А в чем вы хотите проверить свою правоту? Никто из нас этого человека не знает. Вы утверждаете, что он лентяй. А что мы можем подтвердить или опровергнуть?
Ну я наивно думала, что есть какая-то стандартная памятка новичку; прочел, и знаешь в каком направлении двигаться в начале. Дело ведь не в лени, а в непонимании ситуации. Люди чем старше, тем менее гибко относятся к критике и поучениям. Мне кажется он как-то наивно думает, что все еще придет, а я вижу, что он топчется на месте...
Kukuriamba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (30.04.2016)
Старый 30.04.2016, 23:16   #1860
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Kukuriamba
Да уж, времена прошли... Я вот сколько не упираюсь, не могу даже к тем продажам придти на шатере, не то что радикально их увеличить... Покупают старые кривые работы, а мои новенькие, ровненькие и красивенькие (как я думаю) продадутся по разу, или вообще "канут в Лету"...

А вам не кажется, что вы теперь рисуете не "не так", а скорее "не то"? Просто сравните тематику тех, старых и "ровненьких и красивеньких" и посмотрите в Image stats, что же у вас наиболее покупаемое, по каким ключевым.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
old grizzly (30.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot