Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2020, 23:55   #36931
Старожил

Оставлено благодарностей: 34,521
Получено благодарностей: 7,737
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Так я изменил название, теперь первоначального нет названия, я их не сохраняю )) а последнее название, получившее отлуп такое:
Antique statue in Prague Castle - Античная статуя в Пражском замке
могу ошибаться, но статуи христианских святых - это не античные статуи

Анти́чное иску́сство (от лат. antiquus, древний) — искусство античной эпохи; искусство, прежде всего, Древней Греции, а также тех стран и народов древнего мира, культура которых развивалась под определяющим влиянием древнегреческой культурной традиции; искусство эллинистических государств, Рима и этрусков.

может лучше написать раннее средневековье?
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (30.04.2020), Jerodel (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 00:05   #36932
Новичок

Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 121

Цитата:
Сообщение от Labrador
olsok, полностью повторять ни разу нельзя.
Но английский язык так устроен, что одно и то же слово может быть, например, разными частями речи:

- Beautiful country landscape in winter. Thick snow lies on winter hills and meadows.

В первом предложении "winter" - существительное, во втором - прилагательное. Так можно и два раза, и три - например, если добавите туда что-нибудь вроде: "Aerial view of Lady Winter's castle".

Это совершенно нормально и за такое никто замечаний не сделает. При этом поисковики проиндексируют слово "winter" три раза.
Вот именно, у меня как раз и было так - в одном предложении существительное, в другом - прилагательное. Но всё равно отказ.
Как понимать это?
olsok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 00:15   #36933
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,314
Получено благодарностей: 6,949

Цитата:
Сообщение от olsok
Вот именно, у меня как раз и было так - в одном предложении существительное, в другом - прилагательное. Но всё равно отказ.
Как понимать это?
Возможно, проблема не в этом. Причина отказа ведь широкая - я выше приводил её. Кто-то видит в ней "не инглиш", кто-то "ошибки", кто-то "повторы"... А там много вариантов.

Запостите сюда название, которое вам отреджектили - коллективный разум поможет
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Enser (30.04.2020), olsok (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 00:52   #36934
Старожил

Оставлено благодарностей: 11,903
Получено благодарностей: 14,367

Цитата:
Сообщение от Kabba
могу ошибаться, но статуи христианских святых - это не античные статуи

Анти́чное иску́сство (от лат. antiquus, древний) — искусство античной эпохи; искусство, прежде всего, Древней Греции, а также тех стран и народов древнего мира, культура которых развивалась под определяющим влиянием древнегреческой культурной традиции; искусство эллинистических государств, Рима и этрусков.

может лучше написать раннее средневековье?
Не совсем верно, касательно описания данного фото, так как в английском antique это не только и не столько про античность, сколько про антикварность, старинность чего-либо. А вот для указания на Античный период используют другое слово: Antiquity
Enser вне форума   Ответить с цитированием
AldenTupe (30.04.2020), daddy (30.04.2020), Kabba (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 01:34   #36935
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,771
Получено благодарностей: 1,080

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я вижу тут два варианта:
1) У вас изображена там не только статуя Св.Петра.
2) Ревьюер считает, что это должно быть эдиториальным изображением, поэтому говорит, что название прописано неправильно. По моему опыту, слово "antique" их очень сильно триггерит на это.

А туда вход платный или бесплатный? На территорию замка и в сам замок. Я давно был в последний раз, не помню, да и измениться могло.
И тот же самый вопрос про съёмку.
Вход на территорию Пражского Града я честно говоря не помню платный или нет, т.к. были с экскурсией, входившей в состав большой обзорной экскурсии по городу.

Статуи там на стене какого-то здания в нише установлены, сняты каждая отдельно - на одном фото одна статуя и немного стены вокруг ниши, в которой статуя установлена. Слова заголовков беру из гугл-переводчика. И это первый раз, когда по такой странной причине одни и те же фотографии заворачивают второй раз.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 02:14   #36936
Старожил

Оставлено благодарностей: 11,868
Получено благодарностей: 8,229

Цитата:
Сообщение от daddy
Вход на территорию Пражского Града я честно говоря не помню платный или нет, т.к. были с экскурсией, входившей в состав большой обзорной экскурсии по городу.

Статуи там на стене какого-то здания в нише установлены, сняты каждая отдельно - на одном фото одна статуя и немного стены вокруг ниши, в которой статуя установлена. Слова заголовков беру из гугл-переводчика. И это первый раз, когда по такой странной причине одни и те же фотографии заворачивают второй раз.
Поскольку эти фото все равно не приняты, значит, портфель вы не раскрываете. Так покажите нам это описание, что же Гугл вам там напереводил?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 03:18   #36937
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,314
Получено благодарностей: 6,949

Цитата:
Сообщение от daddy

Я думаю, они всё-таки склоняются к тому, что это эдиториал.

Лично я никогда не сопротивляюсь таким реджектам и перезаливаю эдиториально, потому что думаю, что и покупать такие работы будут либо те, кому они нужны в эдиториальном виде (всякие репортажи-новости), либо те, у кого и так есть право ваш эдиториал использовать в коммерческих целях (эти реже), либо те, кому вообще неважно, что там за лицензия (пираты по сути ).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 03:19   #36938
Новичок

Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 19

Спасибо! Так и сделаю )))
natauskas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 04:54   #36939
Новичок

Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 149

Цитата:
Сообщение от Enser
Не у всех, но у многих, кто тут жалуюется без примеров. Разница чувствуется?

У меня фото сейчас по вашим отказам не отклоняют, шлю по паре десятков в день. Камера в том числе и как у вас используется, так что дело не в этом.
А в чём. Я просто в шоке. Резкость нормальная, что ему ещё надо, я вообще не понимаю. КАК?
Petkin вне форума   Ответить с цитированием
Galensava (30.04.2020), KeganCync (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 12:37   #36940
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,771
Получено благодарностей: 1,080

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Поскольку эти фото все равно не приняты, значит, портфель вы не раскрываете. Так покажите нам это описание, что же Гугл вам там напереводил?
Так я выше привел уже дословно:
Antique St.Peter statue in Prague Castle, traditional architecture of the Catholic Church
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (30.04.2020)
Ответ