Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 11:57   #26141
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
Бана на Шаттере вполне достаточно - для значительного материального и морального ущерба автору.

Да, но автор его избежала. Вы приводите сами примеры о том, что считает верным адвокат. Будем спорить дальше?
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:00   #26142
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

servickuz, а кто возмущается, что сток права ущемляет? И можно без пошлостей?
В общественных местах, если съемка разрешена, выше уже написали не раз - релиза не требуется.
Ситуации бывают разные. Вопрос в том, как автор с ними разберется и пойдет ли сток ему на встречу.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:39   #26143
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

начинаю подозревать что спорщики "за релиз" для лошади на ВДНХ, ни разу там не были особенно после реплик про "конный завод" и "зоопарк", да и кстати еще за белку ВДНХшную можно поспорить, их там совсем мало, rare и unique - видимо нужен релиз от администрации или мамы белки
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:59   #26144
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
начинаю подозревать что спорщики "за релиз" для лошади на ВДНХ, ни разу там не были особенно после реплик про "конный завод" и "зоопарк", да и кстати еще за белку ВДНХшную можно поспорить, их там совсем мало, rare и unique - видимо нужен релиз от администрации или мамы белки
Много там белок, рядом с Совхозным выездом))
Москвичам очень ВДНХ рекомендую, кто еще в этом году не был. Красота там теперь, весь базар убрали и национальные фестивали на день России были, можно было красивые картинки поснимать. Никто кстати там не против фотосъемок.
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (17.06.2016)
Старый 17.06.2016, 13:02   #26145
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enery
В общественных местах, если съемка разрешена, выше уже написали не раз - релиза не требуется.
Вы же юрист? Значит, должны же понимать разницу в терминах "место съёмки" и "объект съёмки". Если Вы снимаете общим планом и в кадр попадает моя частная собственность - нет проблем. Но если Вы снимаете мою частную собственность, как основной объект в кадре, будьте добры спросить у меня разрешения на коммерческое использование.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (17.06.2016), Olga355 (18.06.2016)
Старый 17.06.2016, 13:08   #26146
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ulia_bond
Много там белок, рядом с Совхозным выездом))

они там совсем дикие и не привыкли попрошайничать, поэтому в сравнении с гайд-парком их там считай нет
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:15   #26147
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы же юрист? Значит, должны же понимать разницу в терминах "место съёмки" и "объект съёмки". Если Вы снимаете общим планом и в кадр попадает моя частная собственность - нет проблем. Но если Вы снимаете мою частную собственность, как основной объект в кадре, будьте добры спросить у меня разрешения на коммерческое использование.
Любое животное имеет паспорт по Закону. Перед Законом все равны, релиз нужен допустим и от меня и от Кличка не зависимо от степени "знаменитости". У каждого животного есть хозяин, лошадь это, бык, свинья или овца, тогда или всем животным нужен релиз или никаким не нужен, я никогда не понимаю "выборочного" правосудия
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:20   #26148
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Я поэтому и сказал о своем быке. В чем разница между конем и быком? Ну о собаках даже говорить не хочу. .... Собака и кошка - мелкие домашние животные. А как же тогда с хомяками? попугаями?
Нет никакой разницы. Хозяин быка точно также может устроить Вам головную боль. То же и с собаками, котами и хомяками. Если хозяин узнает своего питомца и сможет доказать, что на фото именно его зверюга - сток это просто так не оставит.
У моих знакомых живёт кот - обычная такая рыжая, полосатая сволочь. Я раньше думал, что его на помойке подобрали, а три месяца назад на выставке его признали "лучшим представителем породы в стране". Он, оказывается, породистый, да ещё и лучший!
Цитата:
Чего ж тогда Шаттер у всех животных релиз не требует? Бред.
Да Шаттеру по-большому счёте всё равно, есть у Вас релиз или нет. Вот и не требует. Если вдруг что, то отвечать-то Вам, а не Шаттеру.
На самом деле, шанс нарваться на проблемы с животными - довольно мал. С частным домом, например, шанс гораздо выше. Поэтому, на частные дома релиз именно требуют.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (17.06.2016), Olga355 (18.06.2016)
Старый 17.06.2016, 13:48   #26149
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Заканчивайте спорить)) Это тот случай, когда правы абсолютно все. Понятно, что глупо нарываться с суперэлитными животными и с ними лучше подстраховаться. Понятно, что есть человеческий фактор в лице хозяев элитных скотин и его надо учитывать. Но дуть все время на воду и добровольно отказываться от естественных конкурентных преимуществ, которые есть у каждого из нас, только они разные, тоже не умно. Золотая середина и мозги. И будет все хорошо.
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:51   #26150
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы же юрист? Значит, должны же понимать разницу в терминах "место съёмки" и "объект съёмки". Если Вы снимаете общим планом и в кадр попадает моя частная собственность - нет проблем. Но если Вы снимаете мою частную собственность, как основной объект в кадре, будьте добры спросить у меня разрешения на коммерческое использование.

Если фотограф снимает лошадей в процессе скачек, по-вашему, получается, он должен обойти хозяев всех лошадей на снимке? А если фотограф заплатил ипподрому, например, купив билет на съемку? Это неоднозначно. Для того и продают разрешения на фото.
К тому же разрешение на словах ничего не даст - владелец может и передумать. В таком случае, как писала Тристана, насколько помню - при конкретной съемке она и брала письменный релиз. Это логично для подстраховки.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot