Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 23:22   #1211
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 26
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для LoonaMay с помощью Skype
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

подскажите пожалуста новичку
Можно ли для айса использовать стандартные кисти иллюстратора? Разумеется приобразованные в кривые.
У меня они для блика используются, но мало ли что
LoonaMay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:53   #1212
Новичок
 
Аватар для ELENKABABANİ
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 182
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Дело в том, что такие файлы с ''блинами'' принимают все стоки и я никогда не заморачивалась правильно это или нет. А сейчас задумалась, а как на это смотрят покупатели? Может разок прикупили такой ''блин'' да и вычеркнули твой портфельчик из рентабельных...
ELENKABABANİ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:51   #1213
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Доброго времени суток форумчане. Долго ходил вокруг да около, присматривался и к форуму и вообще к этому занятию, как рисование иллюстраций для фотостоков. Накопился ряд вопросов, решил отдельно не расписывать в каждой мелкой теме, а задать эти вопросы скопом в наиболее подходящем для этого месте.
Я долгое время рисовал игровую графику. То есть графику для различных компьютерных игр, накопилось довольно много иллюстраций, которые не пригодились, не подошли или не вошли в игры по каким то причинам.
-меня интересуют, насколько востребованы такие изображения на фотостоках? Найдется ли для них своя аудитория, будут ли популярны? Естественно я облазил по поиску основные сайты продаж изображений, таких вещей там вроде не попадается. Ни тайлов ни спрайтов, даже более менее хороших артов не видел. Я конечно понимаю, это довольно узкая специализация, не подходящая для веб дизайнеров и дизайнеров работающих с печатью.
-Вторая особенность, весь арт растровый (вектором не владею). Насколько вообще фотостоки интересует тематический растр (эльфы, гномы, танки, косм. корабли, полноценные здоровенные растровые картины).
fran01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:53   #1214
Новичок
 
Аватар для artstar
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Атлантида
Сообщения: 176
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Подскажите, пожалуйста.
Могут ли принять на шатере файл с открытыми путями? Это не незамкнутые контуры, а просто полоски, которые я не хочу экспандить.
artstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:10   #1215
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от artstar
Подскажите, пожалуйста.
Могут ли принять на шатере файл с открытыми путями? Это не незамкнутые контуры, а просто полоски, которые я не хочу экспандить.
А в чем причина такого нежелания ?
Annche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:25   #1216
Старожил
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 933
Репутация: 1600
Оставлено благодарностей: 678
Получено благодарностей: 1,590
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от polygraphus
neyro, интересный способ, спасибо!
Большой минус в том, что при сохранении в формате eps8/10 маска снова всплывает наверх. А, ну и в палитре Swatches сохранить паттерн с Clipping Mask мне не удалось.

Если бы этот способ был общеизвестным, то и проблем для покупателей бы не было.
Я, кстати, использую маски в симлесах. Когда считаю редактируемость важнее возможности автоматической заливки.

Паттерн для свотчес делается перемещением обрезающего прямоугольника вниз (чуть выше Фототайгер про это написал подробнее). Этот прямоугольник при заливке из свотчес и экспанде и преобразуется в клипинг-маску.
Способ описан в документации к Иллюстратору как стандартный для создания свотчес. Так что будем считать его все же достаточно известным.
С практической же точки зрения я бы рекомендовал закидывать узор в свотчес, потом заливать площадь и экспандить. Да, это даст больший вес eps, зато устраивает все стоки и, надеюсь, покупателей.
neyro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:27   #1217
Старожил
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 933
Репутация: 1600
Оставлено благодарностей: 678
Получено благодарностей: 1,590
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от artstar
Подскажите, пожалуйста.
Могут ли принять на шатере файл с открытыми путями? Это не незамкнутые контуры, а просто полоски, которые я не хочу экспандить.

Могут. У них где-то и пример такой был. И все же экспандить надежнее *)
neyro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artstar (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 06:27   #1218
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 113
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Здравствуйте! У меня сложный вопрос, даже и не вопрос, наверное, а так ... Сложно сформулировать.
Купил планшет, до того рисовал вектор мышью. Инструментом перо, а в кореле - Безье. Сейчас мне удобнее пользоваться пером в иллюстраторе, но градиентную заливку в нем я так и не смог понять. Но не в этом суть. Купив планшет, я надеялся, что смогу рисовать вектор на планшете. И вроде как и рисуется, но в чем соль: когда рисуешь той самой кистью-кляксой в иллюстраторе, линии получаются живые (в том плане, что "равномерно" изменяют толщину на всем протяжении). Но равномерность эта эфемерна, при большем приближении становится очевидно, что узлов в таких контурах (точнее, объектах) гораздо больше, чем если бы вы выправляли их при помощи других инструментов. Вот и вопрос: как в таких случаях поступают стокеры? Я имею в виду, допускается ли на стоках иллюстрации с большим количеством узлов,чем нужно, или после каждого рисования линии количество узлов редактируется вручную? Но скорость рисования от этого безумно падает! Или планшеты вообще не используют для стоковых иллюстраций?
Скорее всего, вопрос глупый (я новичок как в рисовании, так и на стоках), так что прошу заранее простить
Amplion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 07:17   #1219
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Amplion
Здравствуйте! У меня сложный вопрос, даже и не вопрос, наверное, а так ... Сложно сформулировать.
Купил планшет, до того рисовал вектор мышью. Инструментом перо, а в кореле - Безье. Сейчас мне удобнее пользоваться пером в иллюстраторе, но градиентную заливку в нем я так и не смог понять. Но не в этом суть. Купив планшет, я надеялся, что смогу рисовать вектор на планшете. И вроде как и рисуется, но в чем соль: когда рисуешь той самой кистью-кляксой в иллюстраторе, линии получаются живые (в том плане, что "равномерно" изменяют толщину на всем протяжении). Но равномерность эта эфемерна, при большем приближении становится очевидно, что узлов в таких контурах (точнее, объектах) гораздо больше, чем если бы вы выправляли их при помощи других инструментов. Вот и вопрос: как в таких случаях поступают стокеры? Я имею в виду, допускается ли на стоках иллюстрации с большим количеством узлов,чем нужно, или после каждого рисования линии количество узлов редактируется вручную? Но скорость рисования от этого безумно падает! Или планшеты вообще не используют для стоковых иллюстраций?
Скорее всего, вопрос глупый (я новичок как в рисовании, так и на стоках), так что прошу заранее простить

На сколько знаю количество узловых точек можно настроить в инструменте. Как такогого требования на Шаттере не помню, на Айсе кажется есть (не уверен). Ну тут как обычно бывает у одних людей принимаю даже так, у других нет. В целом это скорее "нет". Лучше вообще удалять лишнии точки, для этого и инструмент нормальный есть. Аккуратность работы показывает ваш уровень) Приучайтесь с самого начала)
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Amplion (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 09:01   #1220
Новичок
 
Аватар для mazdaball
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщения: 56
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от neyro
Ну что сразу людей-то пугать?!
— Пользуйтесь прозрачностью в градиентах (она при сохранении в EPS10 преобразуется в наложенную маску прозрачности).
— Сплющивайте радиальный градиент, но только через деформацию залитого объекта (тогда он при сохранении в EPS10 не превратится в растровый фрагмент).

ELENKABABANİ, если в чём-то не разберётесь, то покажите картинку — подскажут.


Прозрачность в градиентах сама по себе в eps 10 не влияет. Но при пересечении областей с градиентом и прозрачностью появляется растр.
mazdaball вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись аудио для фотобанков AkelaMaugli Аудио для фотобанков 100 23.02.2023 14:43
Один релиз для всех фотобанков sarou Другие вопросы 58 14.08.2019 22:14
Flash-анимация для фотобанков shiwatsu Видео для фотобанков 21 07.11.2010 18:30
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 11:57
Иллюстрации для Шатера d1mka Иллюстрации для фотобанков 6 06.03.2009 00:20


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot