Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 02:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщения: 100
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Шансы художественной фотографии на стоках

заранее извинясь за созданую тему, думаю аналогичные есть.
но хочу именно по мне совет получить. насколько велики мои шансы?
http://dolce.at.ua/photo/1

насколько знаю, художественная фотография плохо продаётся. может разумней на единоразовую продажу ставить?
Dance вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
mancos (08.01.2009)
Старый 07.01.2009, 02:58   #2
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: шансы художественной фотографии на стоках

подобные снимки могут даже инспекторскую проверку не пройти просто напросто. у меня просто не принимали подобное. "это не то, что нужно стокам", формулировка. по-моему это не имеет смысла

Последний раз редактировалось Jamaica, 08.01.2009 в 15:53.
Jamaica вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Dance (07.01.2009), Galensava (11.08.2020)
Старый 07.01.2009, 04:41   #3
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: шансы художественной фотографии на стоках

Dance, мне кажется есть что выбрать, можно найти достаточно стоковые варианты, если качество соответствующее. А если вы ещё пошарите по стокам и поймёте что им нужно, думаю у вас всё получится. Мне кажется минус ваших, конкретно этих работ, (естественно с точки зрения работы со стоками) это то, что они не цветные. Если есть у вас цветные варианты, лучше использовать их.
http://dolce.at.ua/photo/2-0-75 эта, как вариант стоковой фотки, только чтоб яркое цветное, с улыбкой и без надписи на табличке
http://dolce.at.ua/photo/2-0-85 - эта тоже нормальная, девушка в наушниках - эдакий стоковый боян.
http://dolce.at.ua/photo/2-0-74
http://dolce.at.ua/photo/2-0-68
http://dolce.at.ua/photo/2-0-52 - еслиб была цветная яркая
В общем, у вас есть шансы работать со стоками успешно, главное подстроиться под их требования.
Ну и естественно для всех лиц на фотках нужны релизы (у нас есть тема по них, на всякий случай) и не не допускать трэйдмарок в кадре (замазывать если нужно).
И ещё подождите чего вам опытные стокеры-фотографы насоветуют.
Devor вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Dance (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 14:13   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщения: 100
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: шансы художественной фотографии на стоках

Те, кто снимался в последние два месяца- уже просил подписывать. итого 7 релизов. К сожалению, под снимки девушек на которых вы указали релизов нет!
Devor, спасибо большое за конструктив. Хочу ещё мнений.
Dance вне форума  
Старый 07.01.2009, 17:03   #5
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: шансы художественной фотографии на стоках

Возьмите , гляньте портфолио середнячков на любом стоке - у кого не больше 500 изображений в портфолио. Отсортируйте портфолио по популярности. И Вы увидите, что шансов у художественного фото нет. В первых рядах по популярности будут простые рекламные кирпичи, а на дне портфолио завсегда будут пылиться так ни разу и не купленные художественные снимки (с которых автор начинал). 10 снимков , слепленных за час, принесут больше , чем вдохновенное, выстраданное творенье, рождавшееся в муках целый месяц.
Кроме того Ваши снимки совсем не далеко от стоковой направленности. Меньше фильтров, меньше минорного настроения, больше мажора, цвета, белого цвета - и дело пойдет.
Oleksii Sergieiev вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Dance (07.01.2009)
Старый 08.01.2009, 13:27   #6
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: шансы художественной фотографии на стоках

я думаю шансы у художественного фото есть. Просто художество художеству рознь. Представьте себя на месте дизайнера, скажем, рекламного буклета для турагенства или художественного редактора журнала и т.п. Им могут приглянуться художественные фото. А то, что мы видим на рекламе в метро или на улицах - это несколько безвкусно, но у большинства обывателей (на которых и рассчитана "мажорная" реклама) и вкус не шибко утонченный. Главная задача рекламного изображения, по-моему - привлечь внимание и послать "месседж", яркий зрительный образ. А часами любоваться её не нужно

Ну и клепающий сотнями в сутки всякие мелкие элементы для дизайнеров наверняка заработает больше чем вылизывающий по 1 отличной фотографии в неделю.
sailorr вне форума  
Старый 08.01.2009, 14:11   #7
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: шансы художественной фотографии на стоках

Последней фразой Вы подтвердили мое мнение. Хочу еще сказать, что цена скачивания на фотостоках унизительно мала для художественного фото и одинакова для любого типа снимка (только на Дримсе можно указать, что Ваш гениальный снимок предназначен в "одни руки"). И какой покупатель будет покупать за 25 центов Вашу "Мадонну в нежных тонах на фоне рассвета" после того как ее уже купили 100 покупателей и растиражировали миллионами? Опуститесь на землю : на стоках зарабатываем деньги стоковым фото. Для художественного фото есть совсем другие варианты продажи.
Oleksii Sergieiev вне форума  
Старый 08.01.2009, 15:33   #8
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 15
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: шансы художественной фотографии на стоках

Если это действительно художественная фотография, то она будет хорошо продаваться и на стоках, хотя как сказано выше стоки хавают не "художественность", а то что пиплам можно втюхнуть, т.е. разную хрень. Вот хочется делать больше искусства а делаешь больше хрени потому, что бабосы капают Посмотрите на стоках есть фотографы с хорошей художкой, с серьезным подходом - интерьер, подобрана одежда под интерьер, макияж профессиональный и техническое исполнение фотографа отличное и соотвествено хорошие продажи. Или на улице, где модель пришла, например, в парк на листапад, не в том в чем гуляет, а тоже подготовленна и и фотограф не с одной камерой, а еще и пару вспышек на штативах расставил. Художку снимать помимо желания, надо напрягаться и денег вложить может тогда и фотогафии совсем другие будут и продажи радовать
mancos вне форума  
Старый 08.01.2009, 16:04   #9
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Moscow - Washington, DC
Сообщения: 65
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: шансы художественной фотографии на стоках

mancos, это уже будет не художественная, это будет коммерческая фотография, если подготовленная - костюмы, свет, визажист... конечно можно и художественную таким образом снимать, но в данном случае нам нужна именно реклама. профессиональная коммерческая фотография для неискушенного взгляда выглядит вполне художественной и шедевральной. однако, когда это постоянно снимаешь, ни о каком творчестве речи не идет, как может показаться на первый взгляд...
Jamaica вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksii Sergieiev (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 17:13   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 15
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: шансы художественной фотографии на стоках

т.е. если я взял фотоаппарат и поехал снимать модель то это художественная фотография, а если я помимо фотоаппарата привез еще свет, визажиста и стой же моделью в том же самом месте выстраиваю кадр то это - коммерческая? так получается по вашему. А после сравниваем фото и "художественная" получается какой то не доделанной по сравнению с "коммерческой". Помоему это бред. И именно такая "художественная" фотография ни где не будет продаваться и будет радовать только автора "художества" ну может еще пару человек.
mancos вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предметка на стоках osvserge Фотография для фотобанков 18 24.11.2008 19:51
Маленькие шалости на стоках? bedya Курилка 27 29.08.2008 16:47
Какие шансы на микростоках с таким уровнем фотографии? Ersil Фотография для фотобанков 11 02.08.2008 02:46
Шаттер и Айс. Есть ли шансы? jut Экзамены в фотобанках 6 13.08.2007 15:29
Немецкий и английский языки на стоках zahhhes Другие вопросы 7 18.03.2007 01:07


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot