Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 23:59   #11
Новичок
 
Аватар для slyadnev
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Odessa, UA
Сообщения: 31
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  slyadnev с помощью ICQ Отправить сообщение для slyadnev с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60

Недавно мой друг выбирал себе фот. Сравнивали 450 и 1000
Однозначно 450!
В 1000 отказались от многих функций, чисто маркетинговый ход, как я понимаю, урезать бюджетную зеркалку для повышения спроса на двухзначные модели 40Д - 50Д
Там насколько я помню, повышено кол-во мегапикселей, так это пофиг, т.к. кропнутая матрица у них всех еще 6-ти мегапиксельная ))) Остальные лишние Мх-ы это цифровая интерполяция )))
Вообще стоит зайти на канон.ру и тупо сравнить оба аппарата, вопрос сам по себе отпадет )))
В никонах не шарю, сорри, знаю только, что у них дешевая бюджетная оптика и есть ее выбор, в отличии от канона. Хотя это не суть важно, когда переходишь на проф. серию )))
И надеюсь, пост не перерастет в войну канонистов и никонистов, больно уж задатки у него весомые )))
slyadnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:09   #12
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60

Цитата:
Сообщение от www.slyadnev.com
т.к. кропнутая матрица у них всех еще 6-ти мегапиксельная ))) Остальные лишние Мх-ы это цифровая интерполяция )))

Можете ссылкой на источник информации поделиться? Заранее спасибо.
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:09   #13
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60

Цитата:
Сообщение от Oleksii Sergieiev
Тыкс, отвечу по NIKON D60:
минусы
пылетряс, ежели будете пользоваться только китом - как раз лишняя фича.
монитор ничем не прикрывается (а вот у D80 есть прикрывающая прозрачная пластмасска). Пока разберетесь, что монитор хрупкий - уже будет пару царапин от Ваших жеж пуговиц.
плюсы
в тушке нету мотора. Повторяю в D60 НЕТУ мотора в тушке. И это плюс как мне кажется, тушка компактней и легче. Я лично на автофокусе снимаю только репортаж. Все остальное - ручками.
Capture NX - очень советую. Есть пару примочек, с которыми легко корректировать цвета и яркость и контраст на участках фото и на цветовых участках. и очень советую снимать в рав.
Ну я понимаю, хотите прямо на старте избавиться от потенциального конкурента...
Шо ж Вы ему насоветовали... Пылетряс лишний только в том случае, если камерой вообще не пользоваться. Потому как при каждом зумировании в щели между объективом и тушкой всасывается воздух с пылью (резиновые уплотнители на бюджетники еще не ставят). Можно долго спорить по поводу эффективности пылесоса, который якобы улавливает стряхиваемые пылинки, но сам пылетряс - это просто необходимо, ибо иначе
Идем далее. Отсутствие мотора - это минус (повторяю, минус). Компактность тушки - это потеря ухватистости. Не так уж много этот мотор весит, чтоб принимать это во внимание (чай фотографы не дистрофики), к тому же дополнительная масса увеличивает инертность, а значит, немного уменьшает вибрации камеры. Я уж не говорю, что его можно использовать и по прямому назначению - автофокус с линзами без встроенного моторчика, если таковые вдруг появятся. Ну а если по каким-то неведомым причинам челу захочется отказаться от автофокуса, так его и отключить можно.
Отдельно хочу сказать по вспышке. Как только интервьюир поймет, что встроенной вспышкой снимать предметку геморройно - ему захочется приобрести дополнительную. Как только он поймет, что предметка с накамерной вспышкой - геморройно - ему захочется вынести ее подальше от корпуса. И вот тут то пригодится возможность дистанционного управления согласованными блицами, которая есть даже у младших Nikon, Olympus, может еще у кого....
По поводу отсутствия защитного стекла - согласен. Еще один минус D60, как по мне, - карты памяти SD (CF все же надежнее и быстрее).
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:30   #14
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60

Цитата:
Сообщение от dimol
gh19 имеет в виду Nikon.

Все эти фичи несущественны. Пылетряс сейчас везде есть, мотор - это плюс только по сравнению с урезанными младшими Никонами, управление внешними вспышками - ну это не шибко надо, и вам с Витей скорее всего точно не понадобится.

А Capture NX - это пакет для работы с raw-файлами. Думаю, тоже не очень нужен будет, если будете в jpeg снимать.

кстати, синхра - одна из самых важных вещей для стокера!
напомните на какой максимально короткой выдержке это можно сделать на кэнон??!
даже на моём Д50 могу использовать со вспышками 1/4000
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 04:15   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60

На кенон со встроенной вспышкой только ограничение выдержки до 1/200, а со внешней - не знаю пока. А встроенный мотор - это ПЛОХО и никто меня не переубедит. Нет ничего лучше и быстрее ультразвукового мотора внутри обьектива. А отвёрточная фокусировка не может быть лучше, дешевле - да. Не знаю как у никона, а для кенона продаются и защитная плёнка на монитор и "ворота", позволяют полностью закрыть монитор или оградить его от солнечных лучей с трёх сторон. Единственное с чем соглашусь в выборе между кенон и никон - у никона киты покачественней. Карта SD - это +. Не знаю как никон, а кеноны 450 и 100 поддерживают SDHC, куда ещё быстрее? У меня SD на 2 гига стоит - никаких нареканий ни при серийной сьёмк, ни в надёжности. А если вы ищете ответ на форуме стокеров, то вероятность того, что хобби ваше начнёт приносить прибыль довольно велика. При выборе стоит предусмотреть это. Я покупая свой 450 про стоки и не знал даже. Просто хотел качественное домашнее фото. Так бы и восхищался своими корявыми творениями, если бы не стоки. Учасвуя в стоках я осознал, что ничего не знаю о фотографии, начал учиться.
Недавно попросили меня подобрать фотик именно для хобби. Причём фотать от цветочков до зверей диких. После долгих раздумий был выбран Nikon D40X (10 мегапиксельный) б/у с супер пупер зумом 18-200. С доставкой из японии примерно 28000 руб. Рассмотрите этот вариант ещё. Доставка по почте примерно 2 недели занимает. У нас на работе из японии через аукцион уже 3 зеркалки привезли - одна новая (моя) и 2 б/у.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), Толстый Фил (15.09.2008)
Старый 10.09.2008, 17:28   #16
Новичок
 
Аватар для slyadnev
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Odessa, UA
Сообщения: 31
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  slyadnev с помощью ICQ Отправить сообщение для slyadnev с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60

Цитата:
Сообщение от alstar
Можете ссылкой на источник информации поделиться? Заранее спасибо.
Сорри, не занимаюсь коллекционированием ссылок. Но на бюджетках матрица не менялась с 300-тки )))

Цитата:
Сообщение от Restyler
На кенон со встроенной вспышкой только ограничение выдержки до 1/200, а со внешней - не знаю пока...
На кенон есть в меню "персональные функции", там есть пункт "синхронизация вспышки в AV, так там можно поставить как фикс, 1/200, так и автоматическая (камера сама определяет экспозицию)
А на мануале вообще все сам выбираешь )))
slyadnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:52   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Maksym
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 252
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60

Сам выберал между Canon 400d, 1000d, и 450d
Остановился на последнем из за возможности визирования по дисплею и 12 мпх...для стоков думаю будут не лишними, 1000d дорогой .. цена как 450-го а ведь ето урезаная версия...400d устаревшая модель да и в магазинах найти сложно..
Почему именно Canon... мне кажется ситуация с обективами тут получше, уже присмотрел Canon 50mm 1.8 и tamron 18-50mm 2.8
Maksym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:24   #18
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60

Цитата:
Сообщение от шыбека
кстати, синхра - одна из самых важных вещей для стокера!
напомните на какой максимально короткой выдержке это можно сделать на кэнон??!
даже на моём Д50 могу использовать со вспышками 1/4000
Судя по отзывам на эту фразу, не каждый микростокер знает, что такое X-sync.
Не согласитесь объяснить народу простыми и понятными словами, что это такое?
P.S. И потом мне тихонько, на ушко, как у D50 синхра работает на 1/4000, если производитель нахально утверждает, что на 1/500?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:20   #19
Новичок
 
Аватар для slyadnev
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Odessa, UA
Сообщения: 31
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  slyadnev с помощью ICQ Отправить сообщение для slyadnev с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60

Цитата:
Сообщение от Maksym
...уже присмотрел Canon 50mm 1.8 и tamron 18-50mm 2.8
...Поднакоми еще 3 сотни, и возьми 50 на 1.4
не пожалеешь, а на 1.8 так себе объективчик, мыльный жуть )
у меня уже год как валяется без дела )))
И не продать даже )
slyadnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:09   #20
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60

Цитата:
Сообщение от www.slyadnev.com
...Поднакоми еще 3 сотни, и возьми 50 на 1.4
не пожалеешь, а на 1.8 так себе объективчик, мыльный жуть )
у меня уже год как валяется без дела )))
И не продать даже )
А я свой 50/1,8 продал за пару недель. Правда, резкий он был очень, и снимать им было очень хорошо, и картинки выходили замечательные.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon выпустил обновление прошивки для Canon 450D/Canon XSi Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.09.2008 23:19
Canon анонсировал выпуск новой камеры EOS 1000D Microstock.ru Обсуждение новостей 9 26.08.2008 19:39
Canon представила зеркальную камеру Canon EOS 450D Microstock.ru Обсуждение новостей 2 29.01.2008 12:38


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot