Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2021, 18:18   #18281
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2021
Сообщения: 27
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от human
В этой статье разбирают новые поправки и пишут вот что:





Кажется, всё плохо.

Не факт, что этот товарищ компетентен. Сами налоговики думают иначе.


Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Я туда звонил несколько месяцев назад, меня футболили долго, потом соединили с женщиной, налоговым юристом, я ей полностью описал род деятельности. По поводу ПейПала она только спросила - имеет ли организация лицензию в РФ, я сказал, мол, наверное, да, это ООО. На что она, не изучив вопрос, ответила, что не надо отчитываться, раз организация находится в юрисдикции РФ. Изменения, вступающие в силу 1 июля, она отказалась комментировать, говорит: мы не комментируем не действующие законы. Я говорю: жалко, потому что постфактум не хочется попасть на валютные штрафы. Она удивилась: а с чего вы взяли, что вы на них можете попасть, как это вообще вас может коснуться, вы же получаете авторские вознаграждения, никакого криминала. Я ей назвал закон, статью, пункт, абзац, она ушла минут на 5, вернулась говорит: ну и что тут непонятно. Говорю: непонятно всё, что после слов "за исключением". Она спрашивает: у вас есть банковский счёт в РФ? Говорю: есть аж три. Отвечает: это означает, что вы не можете, получив средства через свою иностранную платежную систему, тратить их сразу на свои нужды с этого кошелька, деньги должны засветиться в российском банке, вы должны с них заплатить налог. Я говорю: это точно так интерпретируется? Потому что может показаться, что имеется ввиду то, что вообще нельзя получать деньги за товары и услуги. Она говорит: Да, точно, у вас не криминальная деятельность же, зачем вас ограничивать в заработке, важно, чтобы ваши деньги засветились в банке, в этом смысл законопроекта. Вот же, мол, написано - вы не можете получать средства для дальнейших переводов в целях оплаты товаров, услуг. В-общем, примерно такой разговор был. Но, опять же, это интерпретация отдельно взятого налогового работника, которая, очевидно, этот документ видела впервые.
patternartistmictrostocke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 19:00   #18282
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,477
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от patternartistmictrostocke
Не факт, что этот товарищ компетентен. Сами налоговики думают иначе.
Похоже, думаю по-разному:
Было:
Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Я туда звонил несколько месяцев назад, меня футболили долго, потом соединили с женщиной, налоговым юристом, я ей полностью описал род деятельности. По поводу ПейПала она только спросила - имеет ли организация лицензию в РФ, я сказал, мол, наверное, да, это ООО...
Стало:
Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Снова звонил в налоговую, на сей раз мне иначе трактовали нововведения, касаемые ст.12 173-ФЗ, которые вступили в силу сегодня. По мнению сегодняшнего налоговика, данный пункт запрещает приём средств в качестве оплаты товаров, услуг и результатов интеллектуальной деятельности на иностранный электронный кошелёк.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 19:15   #18283
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от patternartistmictrostocke
Не факт, что этот товарищ компетентен. Сами налоговики думают иначе.

Сегодня у налоговиков другое мнение, к сожалению.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 19:41   #18284
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2019
Сообщения: 17
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

вообще-то в законе говорится о прием средств "в целях оплаты товаров, услуг и т.д.", а не "в качестве". По-моему, существенная разница в смысле, или в законах допускается такая формулировка?
Polly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 19:50   #18285
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,477
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Фактически, для большого числа людей в РФ, это запрет на профессиональную деятельность. Круто.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (03.07.2021)
Старый 01.07.2021, 20:21   #18286
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2020
Сообщения: 24
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Forum
Фактически, для большого числа людей в РФ, это запрет на профессиональную деятельность. Круто.

Да вы достали уже панику разводить! Если это действительно прекращение получения денег, то что вы в принципе своим паникерским кудахтаньем можете изменить?

Все что вы можете сделать, это смотреть, что по настоящему будет. Ни у вас и ни у кого из нас - нет влияния на законы. Вы не можете взять и отменить их. Вы не можете влезть в головы людям, чтобы они дальше не придумывали эту тупость - НИКАК НЕ МОЖЕТЕ. СОВСЕМ. Зачем сеять панику тут?

Даже если все запретили, в чём я сомневаюсь, у вас всегда есть возможность поменять работу, работать оформившись самозантыми, обучиться чему-то новому и работать вне этой проблемы.

Паникой же, вы ничего не добьётесь и ни на что не повлияете, никто из тех людей, которые создают ограничения - не будут вас слушать, им все равно, неужели это так сложно понять? Снимите корону с головы, у них свои задачи, у нас свои. Каркаете вы тут или кипятком струю пускаете - вы не поменяете ничего!

А здесь на форуме вы тем более ничего не добьётесь, кроме негатива в свой адрес.
Shantrapay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 20:29   #18287
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2021
Сообщения: 27
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Имхо, все-таки имеется в виду прием средств именно "в целях" оплаты, т.е. получил средства и оплатил с них в буржунете без завода в российский банк и оплаты налогов родной налоговой. Иначе формулировка была бы короче и проще: запрещается прием и усё.

В случае иного варианта можно ли оформить, например, налоговое резидентство в Эстонии и вместо банковского счета использовать Payoneer, а деньги выводить в РФ как дивиденды и ЗП от эстонской фирмы?
patternartistmictrostocke вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bbbtest (01.07.2021)
Старый 01.07.2021, 20:42   #18288
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Polly
вообще-то в законе говорится о прием средств "в целях оплаты товаров, услуг и т.д.", а не "в качестве". По-моему, существенная разница в смысле, или в законах допускается такая формулировка?

Как дипломированный лингвист, утверждаю, что Вы на 100% правы относительно смысла формулировки! Но всё же так криво написано, что есть вероятность того, что имели ввиду другое. И наверняка будут стараться использовать закон по назначению, а не по смыслу.

Что касается моего звонка в налоговую, может, я вас успокою, но сегодняшняя налоговик впервые читала этот закон при мне, и сначала она даже не увидела слова "за исключением" и заявила, что этот абзац о том, что нам теперь можно получать на электронные кошельки деньги, а раньше типа было нельзя. Я ей сказал, что там написано "за исключением", она такая "а да, наоборот, нельзя, получается"...

Чисто лингвистически пункт говорит о том, что нельзя покупать с электронных кошельков услуги, товары и результаты интеллектуальной деятельности. Если бы было "в целях получения оплаты" или "в качестве оплаты", тогда да, трактовалось бы однозначно не в нашу пользу.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
human (01.07.2021), Naddya (03.07.2021)
Старый 01.07.2021, 20:43   #18289
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Налоговик сказала, что официальных комментариев у них пока нет.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 21:52   #18290
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2019
Сообщения: 17
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Чисто лингвистически пункт говорит о том, что нельзя покупать с электронных кошельков услуги, товары и результаты интеллектуальной деятельности. Если бы было "в целях получения оплаты" или "в качестве оплаты", тогда да, трактовалось бы однозначно не в нашу пользу.
спасибо за уточнение насчет звонка) вижу в статьях, что многие так трактуют, очень не терпится официальные комментарии где-то увидеть.
Polly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bbbtest (01.07.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot