Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2022, 09:00   #26721
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от anka1010
Если вы резидент другой страны - пишите им. Нужен банк.счет не РФ и доказательство вашего фактического пребывания не РФ. Тут разнятся даные, может подойти договор аренды, биллинг из банка на ваше имя, договор на интернет на ваше имя, квитанции на коммуналку на ваше имя. Пишите в пионер.

Не путать с налоговым резидентом, которым становитесь как правило через полгода пребывания.
я уже сделал все, но никакого внж и тд у меня нет. пионер запросил только выписку с банка и далее поменял страну в аккаунте. я так же получил их карту. напишу им в чат еще на всякий случай. если мой счет не закроют это значит что можно просто поехать в соседнюю страну, открыть там счет в банке и деньги можно будет получать дальше
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
-SV- (16.11.2022), Anntua (15.11.2022), elena_r (15.11.2022), grey_elkin (15.11.2022), iunewind (15.11.2022), scaliger (15.11.2022)
Старый 15.11.2022, 09:01   #26722
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от valery_e
Я столкнуся с этой проблемой. Деньги с пионера другой страны я не могу отправить в банк РФ. Я даже личное сообщение одному из модераторов написал. Он посоветовал искать людей с российскими картами в стране реального проживания и те за наличные будут пересылать рубли в рф со своих карт.
мне, например, недавно надо было перевести деньги на карту Турции.
Я искал человека в Турции, кто может это сделать, а я здесь переведу деньги ему на рос.карту.
Так и сошлись. Человек оплатил за меня. А здесь я его маме перечислил деньги.
мутно, геморно, но что делать...
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
valery_e (15.11.2022)
Старый 15.11.2022, 09:01   #26723
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,283
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
Можно уточнить? Резидент и налоговый резидент - это две разные вещи? Или я не правильно понял? Я всегда считал, что под словом "резидент" всегда подразумевается "налоговый резидент". Разъясните пожалуйста, если владеете информацией, я в этом не особо разбираюсь.
Я про физическую релокацию.

Условно, вы переезжаете в Грузию. Там открываете банк.счет, снимаете квартиру с договором, на вас приходят комм.платежи или договор на подключение интернета. Кому-то выше хватило выписки с банк.счета не РФ, чтобы подтвердить переезд в другую страну. По-разному.
6 месяцев живете в Грузии, но еще являетесь налоговым резидентом РФ. В эти 6 месяцев вы платите налоги в РФ, но получаете деньги на грузинский банк.счет.

Если через пионер, то как приехали и оформились в Ггрузии (банк.счет + офиц.аренда), пишете в пионер, что переехали, предоставляете подтверждающие доки, что запросят. Но налоги продолжаете пока платить в РФ (как - ну как получится. Или не платить, но все равно вы пока налоговый резидент РФ).

Прошло 6 месяцев, вы живете в Грузии, РФ вас перестает считать своим налоговым резидентом. По истечении этих 6 месяцев можете стать налоговым резидентом Грузии и до определенного оборота (обычные стокеры влазят в него) можете платить 1% грузинского налога.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
-SV- (16.11.2022), Anntua (15.11.2022), Chitatel (15.11.2022), fanatka_horses (15.11.2022), scaliger (15.11.2022), Swill (15.11.2022), Trisha (15.11.2022), usersam2007 (15.11.2022)
Старый 15.11.2022, 09:01   #26724
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Stern
Может быть кто-нибудь скажет какие нужны документы для релокации в Пионере?
Я понимаю что уже где-то была информация, но думаю в данный момент будет для всех полезным иметь какую-то инструкцию. Я вот не понимаю - надо звонить в техподдержку или достаточно смены страны на сайте
Типа так:
1. Пишем в техподдержку о смене места жительства
2. Техподдержка запрашивает документы: паспорт загранник, договор аренды и какие еще нужны?
3. В каком виде фотографируются документы и отправляются? Нужно ли фоткать себя рядом с паспортом?
4. Сообщаем новый счет.

Еще я бы для начала протестировал отправку небольшой суммы с нового заграничного счета в Россию по свифту или, если есть возможность, обычными способами.
просто напишите им в поддержку с запросом смены страны в аккаунте, дальше они вас проинструктируют. думаю все зависит от страны в которой вы пребываете
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 09:02   #26725
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
Меня тоже такие мысли посетили. Я даже уже пытался написать на Шаттер, но при отправке сообщения в техподдержку вылетает ошибка... Час от часу не легче. Всегда их техподдержка работала без всяких проблем.

А еще меня посетила мысль, что как бы сами стоки не хотели работать с нами, от них тоже мало что зависит. Полагаю и сам Пионер закрывает наши аккаунты не по собственной инициативе, а в связи с ограничением деятельности Ситибанка в России (были такие новости не так давно). А ведь именно через Ситибанк идет конвертация наших заработанных долларов в рубли, и последующая их отправка на наши российские счета. И если это так, то накрывают нас тут медным тазом, через который пробиться при большом желании не так-то просто. Смогут ли они нам платить в обход Ситибанка?
Я тоже попытался сейчас написать в техподдержку, задать им вопрос - и не получилось! Типа у них какие-то проблемы. Мда...
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 09:03   #26726
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от otter2
я немного отстал от темы, давно не выводил, накопилось.
Последнее время пионер так же выводил на валютный счет не санкционных банков, тинькофф напр. ? Так?

тинькоф вроде сделал драконовский побор на валютные поступления, поэтому я давно на рубли перешёл.

Есть ещё невеликие шансы что они действовать будут не так как декларируют, исключение какое-нибудь придумают, часто такое бывает в этой жизни, подожду в любом случае...
Ну шаттер понятно, потолок автовывода на максимум подниму, про остальные стоки с автовыводом думать надо будет, айс то же... видимо придется в поддержку писать чтоб пока деньги заморозили...

ничего себе тут движуха, пока отвечал, кучу сообщений понаписали вот в такие моменты выясняется, что форум ещё вполне нужная вещь
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 09:03   #26727
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,283
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
я уже сделал все, но никакого внж и тд у меня нет. пионер запросил только выписку с банка и далее поменял страну в аккаунте. я так же получил их карту. напишу им в чат еще на всякий случай. если мой счет не закроют это значит что можно просто поехать в соседнюю страну, открыть там счет в банке и деньги можно будет получать дальше
ВНЖ и не обязателен. Он может быть среди документов, которые подтверждают вашу релокацию. Также вашу релокацию могут подтвердить и другие документы. Вам хватило выписки из банка не РФ с вашим ФИО. Иногда требуют квитанции об оплате коммуналки или интернет на ваше имя. По-разному.

Думаю, конкретно у вас будет все ок. В вашем аккаунте пионер уже стоит не РФ, акк не закроют.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (15.11.2022)
Старый 15.11.2022, 09:04   #26728
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 605
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от otter2
я немного отстал от темы, давно не выводил, накопилось.
Последнее время пионер так же выводил на валютный счет не санкционных банков, тинькофф напр. ? Так?
у тинькова теперь комиссия 200 за доллары, многие банки уже не принимают валюту на счета.
valery_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 09:09   #26729
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от anka1010
ВНЖ и не обязателен. Он может быть среди документов, которые подтверждают вашу релокацию. Также вашу релокацию могут подтвердить и другие документы. Вам хватило выписки из банка не РФ с вашим ФИО. Иногда требуют квитанции об оплате коммуналки или интернет на ваше имя. По-разному.

Думаю, конкретно у вас будет все ок. В вашем аккаунте пионер уже стоит не РФ, акк не закроют.
Вот как могут быть документы коммуналки на имя арендатора? КАК? Собственник остается прежним, значит и доки будут на его имя. Единственный выход - подделка этой самой квитанции (ну это не проблема)
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
granatka (15.11.2022)
Старый 15.11.2022, 09:10   #26730
Завсегдатай
 
Аватар для marichka_m
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия, Поволжье
Сообщения: 491
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Вопрос для тех, у кого не будет возможности для переездов, планируете удалять свои портфолио на стоках?
Мне просто реально так жаль это делать...но и продавать и ничего не получать тоже не вариант...
marichka_m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot