Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 00:56   #731
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,663
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Okssi68 У меня однажды рубанули батч из 40 картинок нарисовав режект одной из них. Сразу перезалил 39 оставшихся и всё Ок.
Спасибо)) Поняла, что ступила бросив большие батчи, да поздно)) хорошо еще 141 проскочил)) теперь буду по 30-40 закидывать, спешить с Алами некуда)))) Первый сток где на основе одной рассмотренной могут полторы сотни рубануть..
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 01:24   #732
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Alamy

Когда етсь 25 миллионов картинок, можно и рубить, увы. Они начинают перебирать харчами. :-(
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 13:39   #733
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 36
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Coloboque
Когда етсь 25 миллионов картинок, можно и рубить, увы. Они начинают перебирать харчами. :-(
это точно!
Vlad Russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:04   #734
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Alamy

Гы... а я думал, что там все принимают! Я гружу раз в месяц, все, что накопил за месяц)
А это как парвило очень не мало фоток) оказывается.... что там еще и "рубят"... Видать мне везло! Надо будет лить партиями поменьше)
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:43   #735
Новичок
 
Аватар для Next
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Alamy

Почитал, все очень интересно, зашел на Алами, тоже все почитал.
Отправил тестовые 4 кадра (которые успешно прошли на простых стоках)на QC Test - провалил) Rejection reasons -Interpolation artifacts
Soft or lacking definition!

Непонятно только одно - какой должен быть размер файла по гориз. и вертикали? про мегабайты все ясно. Может, кто нибудь подсказать? У меня камера 12МП, то есть под минимум я укладываюсь, но я могу сделать и больше 48 мб без видимого ущерба, вот где верхняя граница и нужно ли так увеличивать, этого я не понял.
Чем увеличиваете до 48Мб?Я так понял,для увеличения надо использовать Bicubic Smoother.
Bicubic sharper - для уменьшения?
Если сделать наоборот - появляются артефакты.Я ставил Bicubic в ФШ по умолчанию.
И еще,если снимать 18 мп камерой ничего интерполировать не надо.
После RAW отправил как есть?)
Next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:54   #736
Новичок
 
Аватар для luchschen
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 187
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
Гы... а я думал, что там все принимают! Я гружу раз в месяц, все, что накопил за месяц)
А это как парвило очень не мало фоток) оказывается.... что там еще и "рубят"... Видать мне везло! Надо будет лить партиями поменьше)
Аналогично, все что было загружено в течении месяца- коту под хвост....первй раз у меня такое.
Цитата:
Чем увеличиваете до 48Мб?Я так понял,для увеличения надо использовать Bicubic Smoother.
Bicubic sharper - для уменьшения?
Сейчас вроде 24Мб то есть достаточно 8МП
На странице загрузки инфа http://www.alamy.com/stock-photograp...cklist-new.asp
Но точно не знаю, у меня 21мп
luchschen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Next (16.08.2011)
Старый 17.08.2011, 09:22   #737
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Next
Непонятно только одно - какой должен быть размер файла по гориз. и вертикали?
Есть такая прога Genuine Fractals для фотошопа. так вот в ней надо выставить размер 5100 по большей стороне, увеличивает без потерь в качестве. Вообще об этом подробно писалось в начале этой ветки, почитайте внимательно и вы все поймете
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:16   #738
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 36
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Next
Почитал, все очень интересно, зашел на Алами, тоже все почитал.
Отправил тестовые 4 кадра (которые успешно прошли на простых стоках)на QC Test - провалил) Rejection reasons -Interpolation artifacts
Soft or lacking definition!

Непонятно только одно - какой должен быть размер файла по гориз. и вертикали? про мегабайты все ясно. Может, кто нибудь подсказать? У меня камера 12МП, то есть под минимум я укладываюсь, но я могу сделать и больше 48 мб без видимого ущерба, вот где верхняя граница и нужно ли так увеличивать, этого я не понял.
Чем увеличиваете до 48Мб?Я так понял,для увеличения надо использовать Bicubic Smoother.
Bicubic sharper - для уменьшения?
Если сделать наоборот - появляются артефакты.Я ставил Bicubic в ФШ по умолчанию.
И еще,если снимать 18 мп камерой ничего интерполировать не надо.
После RAW отправил как есть?)
Понимаете, Вам не надо увеличивать размер до 48МБ в джипеге... Нужно чтобы файл, если вы его конвертируете в TIFF, весил 48МБ или больше... это все проверяется в фотошопе.Сейчас вроде даже 24МБ в TIFFовском варианте можно заливать, но конешно удобнее заливать JPEG, а не TIFF.
Vlad Russia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:48   #739
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Alamy

Цитата:
Сообщение от Next
Почитал, все очень интересно, зашел на Алами, тоже все почитал.
Отправил тестовые 4 кадра (которые успешно прошли на простых стоках)на QC Test - провалил) Rejection reasons -Interpolation artifacts
Soft or lacking definition!

Непонятно только одно - какой должен быть размер файла по гориз. и вертикали? про мегабайты все ясно. Может, кто нибудь подсказать? У меня камера 12МП, то есть под минимум я укладываюсь, но я могу сделать и больше 48 мб без видимого ущерба, вот где верхняя граница и нужно ли так увеличивать, этого я не понял.
Чем увеличиваете до 48Мб?Я так понял,для увеличения надо использовать Bicubic Smoother.
Bicubic sharper - для уменьшения?
Если сделать наоборот - появляются артефакты.Я ставил Bicubic в ФШ по умолчанию.
И еще,если снимать 18 мп камерой ничего интерполировать не надо.
После RAW отправил как есть?)

Гы! Как говорили предыдущие ораторы:
- 24 Мб в "несжатом виде", т.е. это то, что кажет фотошоп Имейдж/Имейдж Сайз/ и там верхняя строка и есть этот самый "несжатый" размер, называется Пиксел Дименшионс. Пишу - как читаю) там естесственно по англицки!
- у меня 10 Мп и еще и кроплю и выяснил, что по короткой стороне 2380 пиксеслей как раз 24.5 Мб в "несжатом виде".
Если стоит 16 бит, там вообще за 50 Мб. Но 16 бит жпг не поддерживает)

Так что не надо ничего увеличивать! Потму и не принимают, что фотка увеличина в 2 раза! Естественно, что там по качеству жестЬ! Если я не ошибаюсь, это вообще запрещено на стоках - увеличивать (интерполировать) изображения! И там бикубическая или еще кака-то недопустима.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:18   #740
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Alamy

RuslanOmega В Alamy допустимо, я все свои старые фотки с 6Мп расстягивал, а новые так как есть гружу. Еще ни одного отказа, но и продажи не радуят. За пол года 3 продажи - 5, 28 и 5 баксов. Не густо.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot