Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 12:05   #1501
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщения: 6
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Как это помочь? Рассказать или помочь переехать за деньги? Вы там живете? Расскажите про Францию.

Ну, всех денег не соберешь, так что расскажу все что могу. В конце концов это форум а не доска объявлений. Другое дело что если кто захочет прибегнуть к моим услугам, то пусть пишет мне в личку. А то еще припишут мне подстрекательство .
Сам я живу здесь уже почти 10 лет, т.е. пожил при обох президентах. Так что вроде поделиться есть чем, но думаю откликнутся и другие наши соотечественники. кто живет во Франции. Вот только по поводу "раскажите про Францию", просьба задавать более конкретные вопросы, а то даже не знаешь с какого угла зайти. Это тоже самое что если бы я попросил Вас рассказать о России
niknem вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 12:12   #1502
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А стоит ли эмигрировать?

После прочтения этой статьи: http://alexsword.livejournal.com/47684.html
только в Китай максимум
:-)
Nimblewit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:32   #1503
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Nimblewit/ Если подобные сценарии произойдут то трындец будет всем. Китаю прежде всего кстати. От такого может спастись только "эмиграция" в деревню. Свинки, коровки, натуральное хозяйство.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:43   #1504
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от niknem
Вот только по поводу "раскажите про Францию", просьба задавать более конкретные вопросы, а то даже не знаешь с какого угла зайти. Это тоже самое что если бы я попросил Вас рассказать о России
Ну вот конкретные вопросы:
1) какой прожиточный минимум для разных семей;
2) как уехать во Францию фотографу, который зарабатывает исключительно стоками;
3) какие шансы у него пройти на местный рынок и выполнять заказы;
4) Где меньше негров и арабов. Потому что, скажем, в Париже мне совершенно не понравилось огромное число негров повсюду. И насколько жизнь в мелких городах хуже в плане шоппинга и технологий, чем в крупных.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:47   #1505
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

5) Какое отношение у местных французов к приезжим восточноевропейцам?
niknem хотя бы чуточку в каком городе вы живете, какая проффессия, есть ли семья? дети? Где они учатся если есть нет ли трудностей при общеннии с аборигенами. Интересно.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:03   #1506
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

французы исторически хорошо к русским (уж точно лучше, чем к заполоновшим европу неграм) относятся, как и мы... да и менталитет похож. Сужу по своим знакомым французам.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nimblewit (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 12:58   #1507
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщения: 6
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Всем привет!
Ночну тогда с последних вопросов и по возрастающей.
1. Живу я в Лионе, ститается вторым городом Франции, хотя на эту роль претендуют еще Марсель и Бордо. Профессия скромная - рестовратор (я историк по образованию). Пришлось забыть про все свои предыдущие успехи и начать все с нуля. Ну и свое дело. Семья конечно есть, жена русская. двое детей. учаться в коледже и лицее, на мою радость являются лучшими учениками (когда хотят и не ставят свои уч. завед-я на уши). При общении трудностей никаких нет, это первый год немного тяжело было без языка, а потом все вошло в норму. И как верно было замечено менталитет схож. да и иностранцев здесь хватает более чем, так что все перемешено. ну может немного не хватает именно нашего общения. мы то друг друга с полуслова понимаем.
2. Французы вообще достаточно лояльны к иностранцам, а к выходцам с Союза вообще относятся с уважением, хотя и видят иногда в нас конкурентов, что вобщем то обосновано. Другие то иностранцы работать особо не спешат. Но многое зависит от департамента. Там где в руководстве сидят правые, отношение несколько жестче. особенно в старых бывших немецких землях, а там где левые, отношение гораздо добродушнее.
3. Арабов везде полно, ну может немного меньше в небольших городках. А вот африканцы предпочитают жить больше всего именно в Парижском бассейне. Ну а про Париж и говорить не приходиться, я там был много раз и с каждым разом все хуже, скоро французы там вымирающим меньшинством станут.
4. Разница между небольшими городками и мегаполисами одинакова по всюду. Конечно меньше и магазинов и возможностей. Может для начальной адаптации проще, потому что вскоре тебя почти все будут знать и многие вопросы решать будет гораздо легче. ну и разница между мал. городами Франции и России в том, что здесь уровень жизни иногда в них даже выше чем в больших. Поэтому большинство французов и стараеться после 30 потихоньку перебираться в небольшие города, но при этом и не слишком удаленные от мегаполисов.
5. Насчет прожиточного минимума сказать сложно. Зарплаты здесь достаточно уравнены, ну кроме Парижа, поэтому большинство живет одинаково. Ну и к тому же здесь очень сильная соц. программа, так что те кто получает миним. зарплату могут расчитывать на дотации. В свое время и сам ими пользовался.
6. Теперь по поводу фотографа. С одной стороны с его работой никаких проблем. найдет заказы, может работать и если будет смысл , откроет свое ЧП, так как здесь не особо любят платить налом. Другое дело что найти заказы будет не так легко. Все привыкли пользоваться своими цифровыми, а на серьезное качество никто и не претендует. Фотоателье вообще существуют только для фото на документы, и то их автоматические все больше вытесняют. Но это надо смотреть в интернете, может и есть спрос.

ну вот, вроде ответил на все.
niknem вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mif (15.08.2010), Tim (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 13:03   #1508
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

ну а вот допустим я (фотограф, который зарабатывает продажей фото в интернете) решил уехать во Францию. Как мне сделать это легально, не нарушая никаких законов?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:08   #1509
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

вспомнилось, что когда-то случайный знакомый приглашал меня в Гренобль, если б я решил микроэлектроникой заниматься. Правда, я до сих пор и не знаю даже, где Гренобль этот находится
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:54   #1510
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от niknem
Вот только по поводу "раскажите про Францию", просьба задавать более конкретные вопросы, а то даже не знаешь с какого угла зайти.

Я так понимаю, что в Евросоюзе единые предпосылки для выдачи визы на ПМЖ, так что вариантов уехать и остаться не так уж много. Начнем с этого.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot